Плохо меняются зубы

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2007
Повідом.: 1123
Плохо меняются зубы

Уважаемые собаководы, подскажите, в каком возрасте следует бить тревогу по поводу неправильной смены зубов? У мопсятины, 6 месяцев от роду - четко уже видно что клыки верхние двойные (( ТО есть постоянный вырос и молочный торчит + нижние резцы чуть ли не в 2 ряда..Стоит ли надеяться, что молочные расшатаются и выпадут, или пора бежать к ветеринару? И как проводится процедура удаления зубов, может быть кто-то сталкивался и расскажет, чтоб я не переживала :confused: Сделать это сможет любой ветеринар или где-то возможно есть специализированные стоматологи собачьи? :confused:
 
Не нужно просто сидеть и ждать,попробуйте порасшатывать самостоятельно,жилистые кости подавайте пусть грызет,а переживать уже нужно ..
 
+1 за жиловые кости, очень облегчают смену зубов.. ну и иже с ними сушеные уши, пенисы..
 
Да я как бы сложа руки и не сижу )) Она постоянно грызет и уши, и рубцы, и сухожилия, любительница она этого дела..Да что-то зубы сопротивляются ((
 
О чем вы...МОПСАМ КОСТЕЙ НЕЛЬЗЯ....почему не сотрудничаете с заводчиком...или ждете что б на форуме надавали ненужных советов, мопсы нуждаются в определенном -породном подходе!!!
если клык новый вылез уже на четверть или половину-то к вету удалять!
Процедура нестрашная, может сделать легкий наркоз...может и без наркоза...легким движением руки и зуба (молочного) нет:D

пы.сы. в последствии , после двух лет на мопсячие зубы будите молится...так как очень часто теряют свои зубы.
СОТРУДНИЧАЙТЕ С ЗАВОДЧИКОМ и лишитесь многих проблем,
 
Чего ждать? Бегом к вету! У моего такая же прблема с нижними клыками, начали рости коренные, а молочные никак не хотят выпадать. Сегодня эту проблемку решим хирургически. Операция не сложная, но иначе никак!(((((( Правда у меня не мопс а ротти, потому проконсультируйтесь у заводчика!
 
Pinguel, такая проблемма у мопсов встречается часто. Знаю случаи, когда у мопса, молочные клыки сидели наглухо до 1,5 лет рядом с постоянными (потом их вырвали все-таки). Резцы так крепко держатся реже, но тоже бывает, что месяцев до 10-ти :(. Я считаю так:
1. если невыпавший молочный зуб не мешает расти постоянному, не "выбивает" его из ряда, а молочный еще и немного шатается, то время терпит... может выпадет сам.
2. Если постоянный зуб растет бог знает где, из-за невыпавшего молочного, а молочный сидит наглухо - надо удалять молочный быстро, все равно в каком возрасте.
А вообще, Magnifisent права, зубы у мопсов - отдельная проблемма. Я тоже не даю кости своим мопсам, но уши, рубцы, и сухожилия, думаю можно, если песа не аллергичит на все это и ее не обносит прыщами.
 
Кости я ни одной не давала и не собираюсь, я ж не дремучий человек, хоть и собака первая...Только уши, рубцы, сухожилия вяленые - аллергии не было, тьфу-тьфу, собачень в плане аллергии беспроблемная ... С заводчицей общалась - говорит - до 6 месяцев можно было ждать, и ветеринар так же сказала (наблюдаемся в ветгоспитале).
Поскольку 6 мес сегодня исполнилось, а клыки молочные остались - потому и стала нервничать - больше из-за страха перед процедурой удаления, поскольку видимо от нее не уйти )) потому и спросила совета - как это всё происходит..
Клыки постоянные выросли и вроде на месте своем, а молочные стоят позади, как у акулы в 2 слоя (( Так что в ближайшие дни, конечно, едем к вету..
 
Не знаю как у мопсов, но нашим, только показывается коренной зуб, то сразу молочный выдираю, если сам не выпал, выдирается легко - нажатием пальца и все. Клык один раз приходилось расшатывать, потому что крепко сидел, а зашла ветлечебницу, сказали счас наркоз дадим, и выдерем, не дала, сама к вечеру расшатала и выдрала.
 
Сухожилия вяленые -эт и есть косточки из жил:Dдремучий человек.
А вид косточки или просто палочка скрученная эт на эстетический вкус хозяина:).
 
Лучший вариант - к ветеринару. Если зубы расшатывать, то всё-равно за один раз Вы их не вырвите, а собака будет испытывать боль и дискомфорт. Один поход к ветеринару (толковому и проверенному!) решит сразу и навсегда эту проблему.
Я своей чихуашке рвала зубки у врача, теперь нет никаких проблем и думать забыли :).
 
ИКА
Нет, не косточки )) Наборы такие есть - сухожилия говяжьи и связки , там именно сухожилия вяленые скрученные, бесформенные )) А такие косточки, сформированные из некоей массы (серые и белые) - я не даю..
 
Я бы ничего, кроме сушеный пенисов, не давала.
Толку в тех ушах-сухарях?
Только желудок забивают
 
Зорди как то траванулся пенисами,теперь не даю,а кости из жил жуют,зубы чистят. У Вики были вопрсы по смене зубов,не все вовремя сами выпадали а у малой Ирис не было,они с Вики тусуются когда гуляют-играют и малая Вике на шею кидалась -типа кусала, вот все зубы и порасшатывала и отслеживали по капелькам крови у Вики на шее:D.
 
И моя так зубы молочные оставляла на шее друзей по играм.
И на ней оставляли.
Наверное, это самый природный способ расшатывания ;)

У нас в породе редкость, когда приходится удалять молочные зубы.
Вот такие мы, не слишком искусственные :)
Малыши уже много поколений так не играют.
Сами не вяжутся, не рожают, зубы не выпадают.
Зато красивые :)

А от пенисов моя рвала, но не из-за их испорченности, а оттого что глотнула кусок.
Вот он и вышел потом :(
 
рвите лучше без наркоза!!!
 
рвите лучше без наркоза!!!

Не каждой собаке можно вырвать зубы без наркоза.В наркозе нет ничего страшного,главное,чтобы доза была правильно расчитана ветеринаром.
ТС,вам лучше обратиться к вету,если у собаки зубы уже в два ряда-пора, ИМХО.
 
Добрый всем вечер. Помогите пожалуста советом! У мопса (7 мес.) на обоих глазах появилось по одному пятнышку, как бельмо. Что делать? Как это вылечить? Спасибо
 
Semper Vita А почему свой вопрос задали в теме о зубах?
Хотя бы просто в ветернарии напишите.

Чтобы это вылечить надо сходить к ветеренарам, а не заниматся самолечением.
Тут ветеренаров не много, а те кто есть диагноз заочно не поставят.
Вообщем в клинику идите.
А в ветеренарной теме (прикреплена выше) задайте вопрос где найти офтальмолога собачьего ( чтоб уже точно, а не шлятся по шарашкиным конторкам и не тратить деньги на не компетентных в воспросах офтольмологии ветеренаров).
 
Назад
Зверху Знизу