Площадь Свободы

Харьков нельзя назвать самым грязным городом. Это неправда полная. Я недавно вернулась из Феодосии, так вот там после дня города оказалось огроменное количество мусора на пляже, набережной, в самом городе. Да и отдыхающие большинство из Росиии. Там на всей набережной стоит только 3 мусорки, а она очень длиная, а центральная улица типа нашей Сумской вообще без мусорок. Мне приходилось таскать все пустые бутылки и коробки в сумке. Так что Харьков не самый грязный. И по-любому ты всех не научишь быть чистюлями, главное за собой следить и наводить порядок вокруг себя, авось кто пример возьмет и будет еще в одном месте чисто.
 
Seamarine сказав(ла):
Харьков нельзя назвать самым грязным городом. Это неправда полная. Я недавно вернулась из Феодосии, так вот там после дня города оказалось огроменное количество мусора на пляже, набережной, в самом городе. Да и отдыхающие большинство из Росиии. Там на всей набережной стоит только 3 мусорки, а она очень длиная, а центральная улица типа нашей Сумской вообще без мусорок. Мне приходилось таскать все пустые бутылки и коробки в сумке. Так что Харьков не самый грязный. И по-любому ты всех не научишь быть чистюлями, главное за собой следить и наводить порядок вокруг себя, авось кто пример возьмет и будет еще в одном месте чисто.
Любовь к чистоте надо прививать с молоком матери...
 
DM сказав(ла):
Приезжай в Крым, дорогой, а? Харьков по сравнению с Крымом - чистейший английский газон. Потому что в Крыму почему-то большая часть отдыхающих (в особенности киевляне и москвичи) считает ниже своего достоинства воспользоваться мусорным контейнером.

Мы когда с женой приехали в Харьков этим летом, поразились количеством мусорных баков, урн и т.п., а также работой уборщиков. Естественно, по сравнению с Крымом, ибо ничто не идеально ;).
Ну как говорится, всё познаётся в сравнении. Я общался с одним парнем из Питера, так он меня поразил до глубины души - сказал, что Питер по сравнению с Харьковом - настоящий свинарник.
Как там в Питере, и представить страшно...
 
Longer сказав(ла):
Ну как говорится, всё познаётся в сравнении. Я общался с одним парнем из Питера, так он меня поразил до глубины души - сказал, что Питер по сравнению с Харьковом - настоящий свинарник.
Как там в Питере, и представить страшно...
Ну вот видишь? Всё не так уж плохо. Если ещё и Москву вспомнить.... :)
 
Да, про Питер я тоже тут уже говорила, что слышала отзыв женщины, приехавшей оттуда, она говорит, что Харьков очень чистый и зеленый город, не то, что Питер...
 
А я вообще не понимаю, как можно хаять мой любимый город. Чище его я видела только в Прибалтике, а вот зеленее- не видела нигде ( я не говорю, что знаток ВСЕХ городов, но повезло как-то поездить по бывшему СССР). А насчёт грязи после праздника- так это вы, вероятно, не видели Киева после Дня города. Про Москву я вообще не говорю- грязнее города не видала вообще. А вот с Питером не повезло- не попала я туда, хотя очень хотелось бы...
 
Да, в Прибалтике действительно стерильно чисто...даже плюнуть негде :( Но я привыкла :)
 
Назад
Зверху Знизу