Хоттабычь, у вас гуаява уже отцвела? Плодики завязались? У меня цветет очень похожая на вашу. Ваткой по цветочками поводила. Может нужно что-то делать еще?
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
И плоды завязались, и цветы есть. Я вообще ничего не делала, заметила плоды случайно.Хоттабычь, у вас гуаява уже отцвела? Плодики завязались? У меня цветет очень похожая на вашу. Ваткой по цветочками поводила. Может нужно что-то делать еще?
а сколько - долго? может привить, а вообще накопились вопросы про прививки. если лимону из косточки 3 года то его привить можно? а если больше, то можно ли как яблоню- одну ветку - одним сортом, другую - другим?Lady Nadin,, из косточек лимона и апельсина будете долго ждать плодов. Купите черенок от плодоносящего растения для ускорения процесса - здесь на форуме продают.
Подождем, посмотрим. А где брали? У продавца есть плоды?Очень надеюсь на этот сорт.
Сеянцы зацветают и плодоносят на 15-20 год, ну может немного раньше. Прививка - самое то, или, если касается лимона или апельсина, то можно укоренить веточку плодоносящего растения. Лимон из косточки 3-х летка - хороший подвой. На нем и дерево-сад сделать можно, на разных ветках разные привои, но надо знать что и куда прививать.
А где Вы его купили? Просто в магазине?))) Я всё время хочу и боюсь, что он пропадёт дома как покупные азалии...я думала, они не растут в домах) только в магазинах))))))))))))))))![]()
а сколько - долго? может привить, а вообще накопились вопросы про прививки. если лимону из косточки 3 года то его привить можно? а если больше, то можно ли как яблоню- одну ветку - одним сортом, другую - другим?
Подождем, посмотрим. А где брали? У продавца есть плоды?
Я вот тоже отвёз свои каламондины на дачу,там им соорудил маленькую тепличку.Через пару недель зацвёл каламондин.А на вариегатном дозревают плодики

У моего вариегатного каламондина плоды размером с горошину зеленого цвета,как у обычного,а потом начинают появляться полосочки.Алексей, у вашего пестролистного каламондина НЕЗРЕЛЫЕ плоды были зеленые или "арбузики"? Что-то меня зацепил вопрос - у всех ли пестролистников незрелые плоды тоже разноцветные или бывают с зелеными плодами? И от чего это зависит? Ну никто ничего внятно сказать не может...
А у меня от Александра,нечего нет.Надо у Киры из Симферополя чего-не будь обменять из её коллекции.У неё есть пару-тройку растюх от Зайцева.Может и у меня останется частица Сашиной коллекции.У меня память о нем осталась - Сентябрьский мандарин и иволистный. Растут потихоньку.
Можно на базаре,можно в магазине,можно у нас на форуме.Теперь встал вопрос где купить!
Вам после покупки лимона необходимо будет его адаптировать к вашим условиям.Об этом можно прочитать здесь:Не подскажите, если возьму в магазине не завянет ли он у меня на следующий день?
Можно брать для начинающего цитрусовода все лимоны кроме вариегатных.Можете для начала приобрести самый распространённый сорт лимона-Павловский или Пандероза.И какой сорт лимона, лучше для начинающего?