Платный проезд для льготников. В харьковских маршрутках разыгрались нешуточные страсти



а чего за спасибо - пусть с государства требуют компенсацию[/QUOTE]

точно.а еще медицина и образование у нас бесплатные.пока водители будут требовать,кто людей возить будет?
 
Почему я должен возить бесплатно?! Вот скажите, что мне дало государство?!
1. Возможность работать и зарабатывать. Не нравится - есть другие желающие.
2. Возможность работать "в-чёрную" и иметь с каждой машины 10тыс налички ежедневно, отдав государству очень малую часть за фиксированный налог.
3. Как сказал один водитель, "Если мне не дадут заработать 100грн/день(а это было еще лет 5 назад), нехай хозяин сам тут ездит."

Так что проблема тут гораздо шире чем проблема льготников...
 
Останнє редагування:
а чего за спасибо - пусть с государства требуют компенсацию

точно.а еще медицина и образование у нас бесплатные.пока водители будут требовать,кто людей возить будет?[/QUOTE] ну не сами водилы будут ходить за компенсац . а директор . его замы . да и машину водила не ремонтирует - есть ремонтники для этого . да и бухгалтерию ведет бухгалтер . а водила пусть крутит баранку :D



На Южном вокзале невозможно в метро зайти, когда приезжают пригородные электрички. Льготники наглухо блокируют все подходы
вот тут вы не правы - в метро имеют право льгот только ветераны труда . герои .а их очень и очень мало . это на наземном транспорте все пенсионеры имеют льготы
 
Останнє редагування:
3. Как сказал один водитель, "Если мне не дадут заработать 100грн/день(а это было еще лет 5 назад), нехай хозяин сам тут ездит."
а Вы попробуйте поработать с 05:00 до 22:00(а то и дольше)! И как Вы считаете стоит ли эта работа 100грн в день?
 
в метро имеют право льгот только ветераны труда . герои .а их очень и очень мало
Героев действительно мало, но ветераны труда - это почти все наши пенсионеры. Есть такое понятие - монетизация льгот, но что-то никто не поддерживает, получается всем выгодно когда непонятно и мутно.
 
И как Вы считаете стоит ли эта работа 100грн в день?
Разговор шел о живых 100грн/день помимо формальной зарплаты, и повторюсь - 100грн/день это было лет пять назад.
А п.3 я привел не для того, чтоб сказать, что водилы дофига получают, а то что нефиг вы...бываться по поводу льготчиков, пока работаешь "по-чёрному"
 
Разговор шел о живых 100грн/день помимо формальной зарплаты, и повторюсь - 100грн/день это было лет пять назад.
А п.3 я привел не для того, чтоб сказать, что водилы дофига получают, а то что нефиг вы...бываться по поводу льготчиков, пока работаешь "по-чёрному"

дофига- это сколько? работа тяжелая и очередь туда не стоит.
 
Разговор шел о живых 100грн/день помимо формальной зарплаты, и повторюсь - 100грн/день это было лет пять назад
знаю человек 7 водил маршруток и ни у одного нет формальной з/п! У всех есть план который он обязан принести в кассу,а остальное все твое! Вот поэтому они и жалуются на льготчиков
 
Героев действительно мало, но ветераны труда - это почти все наши пенсионеры. Есть такое понятие - монетизация льгот, но что-то никто не поддерживает, получается всем выгодно когда непонятно и мутно.

и не поддержат. самая жирная рыба ловится в мутной воде)))
 
Назад
Зверху Знизу