Платный лифт

Платный лифт


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    79
в некоторых городах нашей страны это явление существует не один год. хотели бы у себя в доме подобное, ваши за или против?
оплата проводится по принципу проезда в метро с карточки.
если из-за этого лифт станет чистым и время закрытия дверей будет не 30 секунд.
 
та же фигня, 9 этаж.))
на прошлый НГ лифт вообще на неделю поломался. 30го вечера сломался и до рождества сработал пару раз. хорошо, что заранее скупилась. ужасбля.:D
если будут чинить сразу через час максимум тем более можно платить. но смотря по чем проезд будет, копеек 50. или пешком можно спустится когда ничего тащить не надо.
 
О! Это прекрасный пример сотрудничества власти и бизнеса. Вот надо починить лифт, денег на ремонт в бюджете нет, жильцы за свои деньги чинить не хотят или не могут. Выход только один, найти того, кто заплатит. Ну нашли богатого дядю, ну даже он согласен, а ему какой профит вкладываться? Альтруизм? Мы эту болезнь победили ооочень давно и безвозвратно. Вот и выходит, что те кто чинят лифты за свои деньги, очень даже не против их вернуть с наваром, вот и вводят в некоторых городах платные лифты посте ремонта. Возможно, это и выход - жители высоток, все равно оплачивают услуги по эксплуатации подьемников, так тогда какая разница, кому пойдут деньги, ЖЭКу или частному дяде. Тут смотря сколько еще дядя попросит за подьем. А если пенсионер решит сэкономить, и при подьеме у него случится инфаркт или инсульт с летальным исходом, можно ли это считать доведением до самоубийства?
пенсионерам бесплатно.
 
если многие люди начнут экономит и ходить пешком, будет ли хватать этих денег на ремонт лифта, когда с него что то стырят, а ведь тырят самое дорогое

представим что 2-5 этаж не платит в 9-ти этажном доме , а остальные все платят, хватит ли абонентской платы с 16 квартир оплатить ремонт лифта

Это у тебя совковый взгляд.

- Почему все кто ездит на тавриях не раскидывают на себя ремонты мерседесов?
- Почему квартиры на средних этажах дороже последних?
и т.д.
 
в некоторых городах нашей страны это явление существует не один год. хотели бы у себя в доме подобное, ваши за или против?
оплата проводится по принципу проезда в метро с карточки.

А какого хуя? Обслуживание лифта включено в кварплату.
 
ну судя по тому как их ремонтируют, да.

А ты думаешь, что если платить за проезд их кто-то будет ремонтировать? Скорость ремонта зависит от бабушек, которые задрочат всех, начиная с лифтёра жэка и заканчивая депутатом райсовета, за один день, если лифт не будет работать.
 
если будут чинить сразу через час максимум тем более можно платить. но смотря по чем проезд будет, копеек 50. или пешком можно спустится когда ничего тащить не надо.

Да никто тебе чинить ничего не будет, будут с тебя лущить бабки, а когда спиздят двигатель, забьют на твой подъезд и всё.
 
Да никто тебе чинить ничего не будет, будут с тебя лущить бабки, а когда спиздят двигатель, забьют на твой подъезд и всё.
Есть и такие подъезды, но походят-походят и сбрасываются на ремонт, часто даже по нескольку раз за одно и тоже.
 
Да никто тебе чинить ничего не будет, будут с тебя лущить бабки, а когда спиздят двигатель, забьют на твой подъезд и всё.
недавно 10 дней чинили, на 1562 писали каждый раз разную причину какими-то сокращенными аббревиатурами. последняя запись была починка трансформатора.
 
недавно 10 дней чинили, на 1562 писали каждый раз разную причину какими-то сокращенными аббревиатурами. последняя запись была починка трансформатора.

А когда будет платный думаешь что-то изменится? Може ты и за домофон Харгорлифту платишь?
 
в некоторых городах нашей страны это явление существует не один год. хотели бы у себя в доме подобное, ваши за или против?
оплата проводится по принципу проезда в метро с карточки.
Я готов, если первые этажи будут платить полностью за канашку и ремонт в подвале, за территорию перед домом, а мне на 9 - м этаже дадут льготы на приватизацию крыши.
Ибо, мне на 9-м насрать на первый этаж полностью. А на своей крыше я сделаю парник или еще что придумаю.
Как тебе такое?
И, кстати, ТСЕ- уже обсуждали это не раз.
 
Я готов, если первые этажи будут платить полностью за канашку и ремонт в подвале, за территорию перед домом, а мне на 9 - м этаже дадут льготы на приватизацию крыши.
Ибо, мне на 9-м насрать на первый этаж полностью. А на своей крыше я сделаю парник или еще что придумаю.
Как тебе такое?
И, кстати, ТСЕ- уже обсуждали это не раз.

Давай тебе канализацию на крышу выведем? Как думаешь, говно вверх потечёт?
 
Назад
Зверху Знизу