Платежки за отопление !Шок!

физика говорит,что должны быть учтены 2 показателя:расход теплоносителя,и дельта между комнатной и теплоносителя.
+ от экономики должны быть учтены амортизация,капзатраты(разумно),з.п и еще что

Это на первый взгляд разумно, но не в нашем мире. Расход топлива может быть разный из-за неэффективности котла, потерь при транспортировке тепла из-за плохой теплоизоляции труб и кучи других разных причин, на которые рядовому потребителю наплевать. Плюс как рядовой потребитель может прокотролировать, что именно столько топлива было потрачено?

Со среднемесячной температурой тупо, но прозрачно, если этот месяц октябрь теплее, чем прошлогодний, то чего потребитель должен платить столько же, сколько и в прошлом?

Идеальный вариант, это когда сам потребитель может регулировать, сколько тепла к нему в квартиру приходит и оплачивать собственно калории по тарифу, и ему плевать на любые проблемы поставщика и это будет стимулировать поставщика теплоизолировать трубы, обновлять котельные, использовать современные технологии. И потребителя — не греть квартиру до 27 градусов, заменить окна и утеплить стены и прочее.
 
Плюс как рядовой потребитель может прокотролировать, что именно столько топлива было потрачено?
счетчики тепла работают на таком принципе:они не калории измеряют,а замеряют расход и дельту температур подачи и обратки.таким образом измеряется энергия,которая осталась в помещении.
а то что вы ниже записали-все верно
 
Останнє редагування:
Только что из тепловых сетей. Люди, я в шоке. Раасказываю - базовый тариф по отоплению 32,14 грн за м2 С учетом температуры в октябре этот базовый тариф умножили на 1,355 (поправочный коэффициент, так как видите ли средняя температура в октябре рассчетная 7,5 градусов, а Гидрометцентр выдал среднюю температуру 2 градуса за октябрь), таким образом надо платить 43,54 грн за м2 в октябре. Товарищи, это пиздец полный, у меня слов приличных просто нет.
 
1-комн. без счетчика - 791.49 грн. - отапливаемая площадь 31.38, общая - 32.10 м2. У нас чуток раньше дали отопление

Только что из тепловых сетей. Люди, я в шоке. Раасказываю - базовый тариф по отоплению 32,14 грн за м2 С учетом температуры в октябре этот базовый тариф умножили на 1,355 (поправочный коэффициент, так как видите ли средняя температура в октябре рассчетная 7,5 градусов, а Гидрометцентр выдал среднюю температуру 2 градуса за октябрь), таким образом надо платить 43,54 грн за м2 в октябре. Товарищи, это пиздец полный, у меня слов приличных просто нет.

А когда будет -10 градусов, то стоимость будет космос :плачу:
 
Дык за то и скакали, скакуны, мать их.
 
Да что вы. Простите, конечно жизнь у нас улучшилась просто в разы.
 
Да что вы. Простите, конечно жизнь у нас улучшилась просто в разы.

А вы что то сделали? Ну чтобы вам было лучше. А ну да, да.
И кстати "антискакун" дороги в городе перестилает каждый год и имеет копеечку с каждой городской гривни. Может лучше к нему сходить, попросить помощи? Должен понять и помочь.
 
У кого стоят счётчики на тепло в квартире, подскажите пожалуйста температуру теплоносителя на входе. Спасибо
 
А вы что то сделали? Ну чтобы вам было лучше. А ну да, да.
И кстати "антискакун" дороги в городе перестилает каждый год и имеет копеечку с каждой городской гривни. Может лучше к нему сходить, попросить помощи? Должен понять и помочь.

О да, зато те, в Киеве, просто святые ангелы -честные, аж прямо зубы сводит. А народ на них просто молится
 
сравнил две платежки "однушек" за октябрь в 16-рике 200+ грн, в пятиэтажке 94 грн, и там и там стоят счетчики тепла и топили числа с 18. в квартирах по отзывам жильцов жара, открывают окна.
 
При такой температуре сколько сейчас в квартире? Сразу просьба сказать новострой или нет, утеплена ли

У меня кирпичный новострой, при такой температуре будет жара и огромный счет за отопление, поэтому я прикручиваю до мгновенного потребления 1,5 - 2 кВт, при этом прокачка где-то 60 литров в час, если вентиль полностью открыть, там прокачка будет сотни литров в час. Температура получается 21-23 грд
 
У меня кирпичный новострой, при такой температуре будет жара и огромный счет за отопление, поэтому я прикручиваю до мгновенного потребления 1,5 - 2 кВт, при этом прокачка где-то 60 литров в час, если вентиль полностью открыть, там прокачка будет сотни литров в час. Температура получается 21-23 грд

А на входе какая?
 
Назад
Зверху Знизу