Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

В л/кабинете Водоканала есть уже квитанции за июнь с абонплатами и ТО. Март, апрель, май и 5 дней февраля пересчитаны и списаны. Немного бестолково все расписано, но разобралась
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

В л/кабинете Водоканала есть уже квитанции за июнь с абонплатами и ТО. Март, апрель, май и 5 дней февраля пересчитаны и списаны. Немного бестолково все расписано, но разобралась

Аналогично. По теплосети точно так.

Но некоторые местные ыксперды уже обосрали и сказали, что опять всех наебут
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

ХТС тоже абонплату берет? На гор воду 17.04 грн и на тепло 29.04 грн... Просто до 1 июня у меня другая организация была. Теперь ХТС
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Водоканал - Одночасно, Харківським міським головою Тереховим І.О. прийняте рішення про звільнення мешканців міста Харкова від сплати за всі комунальні послуги які надає місто, починаючи з 24 лютого по травень поточного року включно.
Игорь Терехов: "Все коммунальные услуги, которые предоставляет город, с 24-го февраля и до конца войны будут списаны!", — сказано в сообщении горсовета.

Кто же из них врет?
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Водоканал - Одночасно, Харківським міським головою Тереховим І.О. прийняте рішення про звільнення мешканців міста Харкова від сплати за всі комунальні послуги які надає місто, починаючи з 24 лютого по травень поточного року включно.
Так а что не так?
Списано все, именно за этот период.
То вы просто не разобрались. :незнаю:
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Так а что не так?
Списано все, именно за этот период.
То вы просто не разобрались. :незнаю:

Или июнь еще не закончился, или война уже закончилась?
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Или июнь еще не закончился, или война уже закончилась?
Травень=май.
Июнь при чем? Сейчас вообще июль, в июле выставлен счет за июнь, все верно.
Вы не разобрались.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Мда... Вот я тупой:D
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест


Да ладно на себя наговаривать, многие путают июнь и июль, и названия и порядковый номер месяца. :)
По-украински проще: червень та липень, не спутать даже при большом желании. :)
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Водоканал - Одночасно, Харківським міським головою Тереховим І.О. прийняте рішення про звільнення мешканців міста Харкова від сплати за всі комунальні послуги які надає місто, починаючи з 24 лютого по травень поточного року включно.
Игорь Терехов: "Все коммунальные услуги, которые предоставляет город, с 24-го февраля и до конца войны будут списаны!", — сказано в сообщении горсовета.

Кто же из них врет?

А кто врёт? И о чём? :незнаю:
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Для продвинутых
Водоканал - Тереховим І.О. прийняте рішення про звільнення мешканців міста Харкова від сплати за всі комунальні послуги які надає місто, починаючи з 24 лютого по травень поточного року включно.
Терехов: "Все коммунальные услуги, которые предоставляет город, с 24-го февраля и до конца войны будут списаны
Разницу улавливаете? У меня за окном например не по децки громыхает. Гроза?:іржач:
По воде за июнь насчитано полностью, по теплу - уже и перерасчет в 500 грн.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Вопрос изначальный - кто врет?
У меня нет вопросов, у меня
водоснабжение - переплата, ровно на сумму, оплаченную с февраля;
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Объясните как у нас начисляются тарифы за транспортировку газа. У меня каждый месяц стоит 55 кубов,хотя есть счётчик и соответственно,всегда разные показания. Считает одинаково. Это так и должно быть или нет? В горшках дозвониться не могу уже неделю: музычка играет.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Объясните как у нас начисляются тарифы за транспортировку газа. У меня каждый месяц стоит 55 кубов,хотя есть счётчик и соответственно,всегда разные показания. Считает одинаково. Это так и должно быть или нет? В горшках дозвониться не могу уже неделю: музычка играет.

Транспортировка считается так: берётся потребление за год (емнип, с 1 октября до 30 сентября) и делится на 12. Получаемое количество кубов оплачиваем год (с 1 января до 31 декабря). Следующий год - так же, исходя из потребления за год.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Транспортировка считается так: берётся потребление за год (емнип, с 1 октября до 30 сентября) и делится на 12. Получаемое количество кубов оплачиваем год (с 1 января до 31 декабря). Следующий год - так же, исходя из потребления за год.

Дяк)
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Для продвинутых
Водоканал - Тереховим І.О. прийняте рішення про звільнення мешканців міста Харкова від сплати за всі комунальні послуги які надає місто, починаючи з 24 лютого по травень поточного року включно.
Терехов: "Все коммунальные услуги, которые предоставляет город, с 24-го февраля и до конца войны будут списаны
Разницу улавливаете? У меня за окном например не по децки громыхает. Гроза?:іржач:
По воде за июнь насчитано полностью, по теплу - уже и перерасчет в 500 грн.

А вы хотите, чтоб все время бесплатно оставалось?
Так не бывает.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

А вы хотите, чтоб все время бесплатно оставалось?
Так не бывает.

Да не бывает никак. Или мужик сказал- мужик сделал. Не можешь - нехер пиздеть.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

тем более, что терёха сам такое сказал. Теперь хуй отвертится - ни кто платить не будет.
даже то, что ты с...л в германию 24-го февраля - не освобождает тебя от начисленных платежей. (с). По кр. мере - от "абонплаты за доставку/вылив" :D и за фиктивные "ремонты".

А вообще, Игорь.... я б на твоём месте - не лез в подобные темы. Ты не тут .
 
Назад
Зверху Знизу