Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Вот вам даты зачисления
Какое отношение даты вашей оплаты в Тодобанке имеют к принятому расчетному периоду у коммунальщиков?
Вы спросили почему сдвоенный долг - я вам ответила.
Любой харьковчанин, который оплачивает коммуналку в Мегабанке по общим квитанциям Мегабанка скажет вам то же самое.
Извините, но спорить с вами нет ни сил ни желания.
Не устроил ответ - думайте как вам удобно.
Я не знаю-я не всегда платил до 20 го числа,и тогда платежи после 20 го не учитывались в квитанциях.
Именно, об этом я и говорю. В квитанции есть соответствующая колонка "сплачено після звітного періоду".
Звітний період.
сфотографирую в доказательство
Если это для меня, то не надо.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Та все ей об этом говорят.


Я просто ещё раз повторю. Плачу в последних числах месяца и этим же месяцем по всем коммунальным службам зачисляется.
То, что хотят/требуют коммунальщики до 20 им оплатить - это про пеню и ее неначисление. НСЕП у нас работает 24/7 и если деньги зашли в этом месяце, то оставлять меня в дебиторах они не имеют права
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Я не знаю что там имеют права что нет- по квитанциям приходит задолженность .
Пеню.мне ни разу не начисляли.

И что зарактерно-за теплосеть я плачу все сразу,накапливается тысяч 5-я выплачиваю -они мне ни разу не звонили
Ну может один раз позвонили,спросили что там -говорю заплачу все вместе через пару месяцев-они-без проблем .

Эти пидарасы газовщики заставляют своих сотрудников тупо задрачивать людей .

Говорю-пошли нахуй,кучу платежек наделали,так,что зрен поймешь за что платить-теперб бегаете названиваете

А,я ж перед войной хотел заплатить, газовщикам этим,девчонка с мегабанка сказала,что там реквизиты они поменяли , теперь другие,если потстарым реквизитам платить,то потом ходить исправлять все.Потому что деньги не дойдут по назначению,куда то не туда придут

Я сказал-ну и пошли они на хрен.


Я тоже теплосети плачу частями, но только за свою квартиру. Все остальные мои подопечные- пенсионеры платят полностью месяц в месяц.
Пени тоже ни по каким либо службам никогда не было, поэтому 20-е число - это страшилки коммунальщиков.
С газом у меня проблем нет, так как все квартиры. Единственное, у отца дом с газ. Отоплением - в конце 2020 начали что-то мудрить, сразу отправила их за русским кораблем и перевела его на Нафтогаз. Теперь все четко, все по счетчику и без каких-то там «расчетных»
За свет тоже от «расчетных» избавилась - передаю показания в предпоследний день месяца через приложение в тел. Все пришло в норму
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Я платила всегда 25-26, бывало пару раз и 28. Все по всем службам доходило и ничего не плюсовало.

Подтверждаю. Опытным путем установила и всегда подтверждалось, что олатив до обеда 25 числа, платежи за предидущий месяц зачислялись.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Подтверждаю. Опытным путем установила и всегда подтверждалось, что олатив до обеда 25 числа, платежи за предидущий месяц зачислялись.


Спасибо за поддержку)))
А то меня тут уже размазывали, не смотря даже на фотоподтверждения.
Час назад оплатила январь- «проведено успешно». Через недельку оплачу февраль, когда подтянут все остальные свои начисления , чтобы по одной квитанции распечатывать на квартиру, а не 2-3
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Квитанции за воду,за отопление,квартиру,свет,вывоз мусора все равно приходят с платой за 2 месяца,если заплатили в тех числах.
Ну мне так приходили.
За газ не знаю-я на этих пидарасов хуй забил


Мне бумажные квитанции не нужны, я все показания по счетчикам и фикс.тарифы и так знаю. Отопление нужно. Я хочу, чтобы оно подтянулось в ЕРЦ и оплатить все вместе. Можно конечно и вручную заполнить, то чего пока там нет. Но все равно потяну ещё неделю.
 
Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Ну вот ты квитанции не получаешь,отсюда и разногласия.
Я со счетчикамм раз в три месяца сверялся .
Один раз замлатил за свет месяца за 2 вперед и уехал.
Звонят -у Вас за свет задолженность 700 гривен.
Говорю "Вы не охуели?"
Ввслали им фото счетчика,они "Ну все равно придите и напишите заявление,иначе могут оштрафовать".
Говорю "Идите вы нахуй,сейчас за свет не я вам,а вы мне должны,контролер ходит раз в 2 месяца,показатели сримает,и это тоже входит в плату за обслуживание."
Они "У нас другая организация".
Говорю-"Идите вы нахуй еще раз ".
Вы развели там контор и разобраться теперь не можете.
Я оплатил-остальное ваши проблемы
Не заебуйте больше,сами разбирайтесь.


Где я сказала, что не получаю? По всем службам и длинную распашонку я получаю и никаких разногласий нет у меня. Уже сто раз сказала, что у меня все оплаты проходят текущим месяцем , в квитанциях так же отображаются и долгов нет никаких ( кроме отопления по одной квартире)
PS. Во всех службам есть личные кабинеты, где передаю показания счётчиков и видны все оплаты; оттуда можно скачать квитанцию, если бумажная потерялась или не принесли
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

( кроме отопления по одной квартире)

Господя, если финансы позволяют да кинь тысячу или две за отопление, потом разберёшься. В чем проблемы-то?
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Кто-то реально пробовал оплачивать по ЕРЦ - деньги доходят?
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Кто-то реально пробовал оплачивать по ЕРЦ - деньги доходят?
так заплатить реально самому что мешает? религия? или цель- 10ксообщений? абздец...
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Кто-то реально пробовал оплачивать по ЕРЦ - деньги доходят?

Да, оплатил электроэнергию пару дней назад, остальных данных на сайте мегабанка нет.
Деньги были зачислены уже к вечеру, прислали квитанцию на мыло
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Кто-то реально пробовал оплачивать по ЕРЦ - деньги доходят?


Квартира в кооперативном доме, сумма за квартплату (оплаченная в феврале) через мегабанк до сих пор не дошла
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Да, оплатил электроэнергию пару дней назад, остальных данных на сайте мегабанка нет.
Деньги были зачислены уже к вечеру, прислали квитанцию на мыло

Оплачивал через ЕРЦ или напрямую? По ЕРЦ оплата видна? Мыло то, которое привязано к ЕРЦ? Квартира я так понимаю не газифицирована, раз сумм по газу нет?
Просто есть мысль по остальным позициям заплатить примерно на прошлом уровне с небольшим запасом.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Оплачивал через ЕРЦ или напрямую? По ЕРЦ оплата видна? Мыло то, которое привязано к ЕРЦ? Квартира я так понимаю не газифицирована, раз сумм по газу нет?
Просто есть мысль по остальным позициям заплатить примерно на прошлом уровне с небольшим запасом.
Оплачивал на сайте ерц, оплата видна сразу, потм приходит квитанция "деньги зачислены" на мыло, привязанное к ерц. Платил свет себе и тёще. Газа нет, электроплиты.
По одной из квартир видна сума за жэк(кооператив), но манал я им платить, в квартире было +9, жэк слил через один стояки.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Кто-то реально пробовал оплачивать по ЕРЦ - деньги доходят?

Доходят.
Вручную подобавляла то, чего на ЕРЦ пока нет.
Раз дали субсидию, нужно иметь совесть.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

По ЕРЦ появились данные по отоплению, холодной и горячей воде. Пусто только по квартплате на ОСББ.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

обновились данные на сайте теплосетей и водоканала. у водоканала сумма больше ожидаемой больше чем в 2 раза, а теплосети до сих пор не учли один из трёх февральских платежей... фигня какая: они сами поломались и стоит ли им сейчас платить?
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Кто-то реально пробовал оплачивать по ЕРЦ - деньги доходят?
доходят. До счетов служб.

Только в том же ХТС, к примеру, раскидывать по инд.счетам - некому. :/
 
Назад
Зверху Знизу