Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

То, что вас все устраивает это мне понятно. А мне такое откровенное нае@алово не нравится. Получается, что январскую скидку они забрали и дали в феврале. Они так и в марте сделают?
В домах со счётчиками при одинаковых ггкал получаются разные начисления - это как можно объяснить ?

У нас то же самое - при одинаковых гигакалориях за январь и февраль,разная оплата-то что вычли в январе как скидку добавили к февралю.Разница 400 грн.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Не переплачивайте и головняка не будет. Платите копейка в копейку, или чуток недоплачивайте и ничего исчезать не будет. Всё будет норм. Неужели эту простую истину вы за всю жизнь не вкурили?


Вы что думаете там бешеная переплата? Вопрос в другом - где деньги,Зин?
В доме со счётчиком,допустим, февраль посчитан по тарифу, тогда все сходится и за январь скидка остаётся.
Вопрос к Вам: вы фиксировали в своём доме показания физически ? Можете сравнить с тем, что выставляет хтс вам за январь и февраль? Потому что в моем случае (и у других тоже) эти Гккал одинаковые, а такого быть не может.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Платите копейка в копейку, или чуток недоплачивайте
вдогонку: по счетчиковым плачу копейка в копейку, переплата образовалась из-за январского "перерасчета". По своей плачу копейки, а погашаю по частям летом
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Скидка получилась из-за того, что газ стоит до конца сезона 6.99 за куб. Но вот сколько это в себестоимости продукции? Знает только ХТС.
Кстати, если считать по формуле ХТС за февраль, то должно быть больше.

У меня по формуле д.б. 2150 гривен. А насчитано 1776 за февраль. Т.е. на 370 гривен меньше.
В январе на 247 гривен меньше. По формуле 1916, в реальности - 1669
 
Вы что думаете там бешеная переплата? Вопрос в другом - где деньги,Зин?
В доме со счётчиком,допустим, февраль посчитан по тарифу, тогда все сходится и за январь скидка остаётся.
Вопрос к Вам: вы фиксировали в своём доме показания физически ? Можете сравнить с тем, что выставляет хтс вам за январь и февраль? Потому что в моем случае (и у других тоже) эти Гккал одинаковые, а такого быть не может.
Показания счетчика по идее должны снимать жилец дома и работник ХТС, а по факту снимает ХТС когда им удобно. И предоставлять подтверждение, то есть фото, тогда и ошибок не было бы.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Показания счетчика по идее должны снимать жилец дома и работник ХТС, а по факту снимает ХТС когда им удобно. И предоставлять подтверждение, то есть фото, тогда и ошибок не было бы.

У мамы в доме со счетчиком, обратила внимание, перестали вешать объявление, что будут снимать показания. Живут там сплошь и рядом похуисты, которые не контролируют этот процесс и не ходили даже тогда, когда объявления вешали.
Сейчас выяснилось, что за январь квитанций не было. У меня есть декабрьские показания и показания из февральской квитанции, сформированной из кабинета. Как их посчитать и проверить хотя бы суммарно ггкал за янваь и февраль я не знаю
 
У мамы в доме со счетчиком, обратила внимание, перестали вешать объявление, что будут снимать показания. Живут там сплошь и рядом похуисты, которые не контролируют этот процесс и не ходили даже тогда, когда объявления вешали.
Сейчас выяснилось, что за январь квитанций не было. У меня есть декабрьские показания и показания из февральской квитанции, сформированной из кабинета. Как их посчитать и проверить хотя бы суммарно ггкал за янваь и февраль я не знаю
Я Вас понимаю. Можно позвонить и пусть объяснят почему одинаковые Гкал в январе и феврале. Я считаю, что потребитель вправе требовать прозрачного расчета, а не их мутные схемы.Суммарно можно посчитать. Фев.показания минус дек. показания умножить на 1539,50( цена за 1 Гкал) Будет сумма за два месяца (я+ф).Вычесть из этой суммы февраль и останется сумма за январь. Простая математика.
 
В

Я Вас понимаю. Можно позвонить и пусть объяснят почему одинаковые Гкал в январе и феврале. Я считаю, что потребитель вправе требовать прозрачного расчета, а не их мутные схемы.
Звонить им - время тратить, да и плевать они хотели на наши права. В данной ситуации, не имея на руках квитанций, это будет разговор глухого со слепым. И плюс я не разбираюсь в расчетах по счетчику - как показания превращаются в ггкал.
Мне бы услышать информацию от людей, которые присутствовали при снятии показаний в январе и феврале в своих домах и что нарисовано в их квитанциях. Есть тут такие?
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

За январь никому квитанций не принесли. С данными можно было только в квитанции ЕРЦ ознакомиться.
"При Андрееве такой *уйни не было"
 
Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Ну вы же бегаете платить за текущий месяц до 20-го числа того же текущего месяца. Чему удивляетесь? Я плачу в конце текущего месяца за пред идущий месяц. К примеру - за январь платил в конце февраля, за февраль заплачу в конце марта. И так всегда и по всем службам. Всё норм - и перерасчеты учитываю, и переплат никаких, и у служб ко мне претензий нет.


Я никуда не бегаю до 20. Из дома плачу. Мне дали деньги по изначально выставленным цифрам, без скидки. Платила я 25 февраля за январь и уточнила - может разницу вернуть? Мне сказали пусть будет переплата.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

За январь никому квитанций не принесли. С данными можно было только в квитанции ЕРЦ ознакомиться.
"При Андрееве такой *уйни не было"


В доме бе счётчика принесли
Я выше скрин выкладывала
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Дозвониться на ХТС невозможно. Видать повальная уйня)
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Та похуй откуда вы платите. Ключевое тут то, что платите в текущем месяце за "услуги" текущего месяца. А платёжку от Мегабанка за все службы, получаете в следующем месяце.


Как я могла заплатить в январе за январь:рл: если я пишу, что уже был январский перерасчёт
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Та просто - нехуй по личным кабинетам и сайтам Мегабанков шариться. А если заплатили как пишите, то откуда переплата? У меня вот нету её, переплаты. Ни в одной из четырёх квартир. :D:D:D И долгов по ХТС чуть-чуть, с гулькин хуй. Так спокойней.
Это по принципу анекдота.

Сара ночью спрашивает Абрашу:-
Ты чего не спишь?

Абраша:-
Да вот 100 рублей Мойше должен, не спится, мучаюсь.

Сара стучит в стену и кричит:-
Мойша, тебе Абраша 100 руб должен?

Мойша из-за стены:-
Да, должен.

Сара:-
Так вот Мойша, он тебе их не отдаст.

Абраша:-
Сарочка, как ток можно?

Сара:-
Спи Абраша, пусть он теперь мучается и не спит.


А нахуй тогда эти кабинеты нужны? Не для контроля ли?
Выставили счёт 1148 за январь. Мне мама дала деньги. Через несколько дней сделали перерасчёт, стало 1079.
Спросила -платить 1079 или 1148, ответила - 1148. Переплата 69 грн.
Выставляют счёт за февраль - долг на 1 число не 1079 как к оплате после перерасчета, а 1148. Переплаты в итоге нет. Так понятней?
И перестаньте хамить. Пожалуйста
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Давайте дождёмся когда все цифры в ХТС выровняются и тогда будем делать выводы.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Спросила -платить 1079 или 1148, ответила - 1148. Переплата 69 грн.
Выставляют счёт за февраль - долг на 1 число не 1079 как к оплате после перерасчета, а 1148. Переплаты в итоге нет. Так понятней?
И перестаньте хамить. Пожалуйста

А Вы попробуйте сложить начисления за отопление и воду (слева в развороте ЕРЦ) и сравните с тем, что вам представлено к оплате справа.
Может, найдете свои 69 гривен?
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

А Вы попробуйте сложить начисления за отопление и воду (слева в развороте ЕРЦ) и сравните с тем, что вам представлено к оплате справа.
Может, найдете свои 69 гривен?


Вы издеваетесь ?
Несколько людей написали, что скидка за январь в расчетах исчезла. А в моем случае это и была переплата. Суть уловите.
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

8 Борг на початок розрахункового місяця (a) 2195.91
9 Оплачено в розрахунковому місяці (b) 2195.91
10 Нараховано з урахуванням пільги, компенсації, субсидії і перерахунку: опалення (c) 1528.78
11 Нараховано з урахуванням пільги, компенсації, субсидії і перерахунку: гаряча вода (d) 279.66
12 Загальна сума заборгованості на 01.03.2021 (a-b+c+d) 1808.44
_____________________

ОТОПЛЕНИЕ 1776.04 1808.44
ГОРЯЧАЯ ВОДА 279.66
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Вы издеваетесь ?
Несколько людей написали, что скидка за январь в расчетах исчезла. А в моем случае это и была переплата. Суть уловите.

Смотрите внимательно на начисления. У меня скидка УЧТЕНА. :)
Я тоже заплатила за январь преждевременно, не дожидаясь пересчета.
Когда уже была сформирована квитанция ЕРЦ. В этой квитанции скидка не видна. Но она видна в ОСТАТКЕ БОРГА!
 
Re: Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

ЗА ФЕВРАЛЬ

ОТОПЛЕНИЕ 1776.04
ГОРЯЧАЯ ВОДА 279.66
Остаток долга - 1808.44

1776.04 + 279.66 - 247.26 = 1808.44

Где 247.26 - январская переплата
 
Назад
Зверху Знизу