Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

Пришла платежка за февраль - снова 900 с лишним гривасей :D

Походу кому то надо спуститься заглушку прикрутить в доме, подъезде и т.д. Но когда тебе еще и субсидию дають 900, то покуй скока кочегарят - окошечки открывать проветривать чаще надоть ;)
 
Пришла платежка за февраль - снова 900 с лишним гривасей :D

Походу кому то надо спуститься заглушку прикрутить в доме, подъезде и т.д. Но когда тебе еще и субсидию дають 900, то покуй скока кочегарят - окошечки открывать проветривать чаще надоть ;)

Счётчик на тепло вообще возможно прикрутить?
Если да, то изначально должен быть ответственный человек, следящий за счётчиком и как он работает
 
Квартира 47кв в 16-ке без счетчиков в декабре 600грн, а за январь больше 1000!!!
Позвонила в справочную,мне сказали изучить постановление 1037 от 30.10.15 и порадоваться за начисленную сумму! Своими словами мне описали так "В декабре было тепло-была одна сумма, а вот в январе извините,холодно-получайте такую"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тю. а шо вы хотели? мы же до Европы йдемо.
 
А у меня кошка на балкон выходит спать.

:D :пиво: :клас:

тоже субсидию поди получаеть?

Счётчик на тепло вообще возможно прикрутить?
Если да, то изначально должен быть ответственный человек, следящий за счётчиком и как он работает

Да у нас нет таких людей.
Когда то прикрутил местных сантехник - дом то кооперативный - ему видети ли на первом этаже было жарко.
Так стали мерзнуть жители верхних этажей.
Вызвали представителя теплосети - пришла тетка увидела закрученную заглушку и давай ее откручивать - типа шо вы не даете нам на вас бабло зарабатывать. И строго настрого настрощала видать председателя.

Теперь Африка кругом - ну и счета как в гейропе :D, а то и больше.
Спасибо в основном пенсы на субсидиях в подъезде - им глубоко проипом.
 
Ну, к примеру, как бы звучало "мера Харьков делил комнату с сыном минситра финансов
У нас актуальнее - "мэр Харькова делил камеру с ..."

Прошу потребителей, кто рассчитывается без приборов учета, полную сумму по январю нужно отложить и ждать результатов, но частично та что есть – можно оплатить» - заявил директор КП «Харьковские тепловые сети» Сергей Андреев.

А потом или пеню насчитает или еще какую пакость придумает.

Не вір, мій сину, цьому підорасу. Канхвету ту тобі він в жопу встромить. (с)
 
Katatonia, у меня есть договор с теплосетями, в котором указана максимальная цена за батарею в МОП. И если мне вместо Х суммы выставляют в 6,3 раза больше, я иду не на майдан и не на форум, а в теплосети. И делают перерасчет - не в 6,3 раза больше- а только в 3,5. Но я иду еще раз - и в итоге добиваюсь своего. Спокойно, без нервов. Для этого нужны только знания и желание. А ваши эмоции про сопли абсолютно не к месту.
 
нам перерасчитали... Доплатить 112 грн... Дом с счетчиком, за февраль каким-то образом получилось значительно больше, чем за январь (
 
Квартирный счетчик тепла, за 78.4м2 - 372 грн. за февраль:yahoo:
с 5-го марта отопление перекрыто...считают только за МОП
 
Очень мне нравятся людишки, сваливающие свою тупость на других - гейропу, пендосию. Рядом страна таких дебилов, вы не оттуда, или Даунбасс ваше фсьё.

я тебе в теме про субсидии уже отписался, что с ... бесплатно не общаюсь. Так что адью ;)
Мы ж на ты, ты шо забыло?
А само не задумывалось уипнуть в ДЛНР? Шото вас поразводилось в неньке как говна!
 
Не пизди. Они не препятствуют регулировке подачи тепла жильцами. Лишь бы жалоб не было. А то, что прикрутил ваш сосед-"сантехник", так с дуру можно и хуй сломать. Он ебать какой "спец". Таким сортиры нельзя доверять чистить.

такому говну ответ один



Направление движения забыл?

да ты ж первое туда уипало ;)
 
нам перерасчитали... Доплатить 112 грн... Дом с счетчиком, за февраль каким-то образом получилось значительно больше, чем за январь (

Вот это я не всегда понимаю. Если есть счетчики (на воду, на газ, на тепло), то какой нафиг пересчет?
 
Вот это я не всегда понимаю. Если есть счетчики (на воду, на газ, на тепло), то какой нафиг пересчет?

Они дополнительно вешают "отопление место общего пользования", плюс с этого года еще и по новой методике "тепловые потери". Если счетчик ваш (ставили за деньги жильцов), выгодней скрутить его нафиг.
 
Они дополнительно вешают "отопление место общего пользования", плюс с этого года еще и по новой методике "тепловые потери". Если счетчик ваш (ставили за деньги жильцов), выгодней скрутить его нафиг.

Пока нет счетчика.
Есть программа, финансируемая Западом, про бесплатную установку счетчиков на каждый дом
 
Нет не выгодней

это потери при транспортировке. Это все до счетчика. Счетчик их не считает, соответственно потребители со счетчиком эти потери не оплачивают.

Ну не знаю кем оплачивается, сомневаюсь что Запад, но работает эта программа в Украине уже больше 6-и лет - это только то что я знаю.

де ты взялося такое осведомленное :D
Не пори куйню людям - засмеют.
Подумают ишо шо ты убогое шото умное говоришь тут :іржач:
 
да уж не из твоего гнойного кубла. В школу надо было ходить, а не букварь за углом курить.

Не делай умное лицо, ущербных ничего не меняет.

Говорю для нормальных, не для тебя, для тебя это китайская грамота.

... ну ты понял :D

Вот вам и "грамотное" проявилось. На поверку обычная школота. Тьху ...
 
Чет не понятно, домовой счетчик считает все тепло, потребленное домом. МОП в том числе. Какие к хренам за МОП доплаты? Что за туфту вам тулят?
ЖС-1 прилепил батарею на входе в подъезд, вот за нее и плачу. за декабрь 39 грн насчитали, за тепло в квартире 0, т.к. счетчик был закрыт
 
Назад
Зверху Знизу