Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

забыла, шо есть эта тема.
короче, вопрос такой: влепили мі двухтарифній счетчик (или как оно там назівается) на воду. но вот в чем вздроч. приват 24 не предусматривает показания счетчиков не целыми числами. а округлять мне не прикольно. я ж потом эти показания сдаю и в теплосети. а там "скорректированное по температуре" и не очень. заебешься округлять. прописать водоканалу на сайте одно, а в привате другое - тоже хуйня. приват предлагает поставить "0" и "1" , называя это оплатой без учета показаний. но потом в квитанции прям эти нолики и стоят.... я пока не знаю,что мне про это водоканал скажет...
и так вопрос: как вы платите за воду по счетчикам онлайн, если не мегабанком (этих я юзать отказываюсь)?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Показания приборов учета воды необходимо ежемесячно передавать в КП «Харьковводоканал», до 20 числа за текущий месяц.
С чем связана эта странность? Данные за июнь через Мегабанк появились вчера, т.е. 8 июля. А оставить я их должен был до 20 июня? Что они делают с этими данными дополнительные 10-11 дней? Переписывают с компа в тетрадку?
Для проверки оставил данные 1 июня и только вчера увидел их в электронной квитанции. Повторно оставить показания нельзя.
По электричеству все адекватно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Показники лічильника Ви можете передавати в будь-який день місяця. Показники, які передані в останні два та перші три дні місяця будуть враховані, як спожиті за попередній місяць, на підставі яких і буде розрахована сума до сплати.
1 июля оставил, 8 июля уже в квитанции.
 
Везде комиссии. И мне противно платить за право оплатить коммуналку. А у кого-то время, проведенное в очереди, дешевле, чем этот новый побор. Вот и стоят.

Меня убивает, что на ХГ в метро всегда огромная очередь в кассу Мегбанка, и тут же стоит м-бокс. Более того, парнишка-консультант возле него слезно умоляет не толпиться в очереди и заплатить автомату с квитанцией и без комиссии той же наличкой!!!
Не! Стоят гордо, времени не жаль.
 
Нужно подумать сказав(ла):
Не! Стоят гордо, времени не жаль.
Слова моей родственницы пенсионных лет (и про коммуналку и про пополнение телефона): "Да чтобы я вникала что и куда там пальцем тыкать!? Я лучше 10 грн сверху заплачу и пусть сами все сделают."
Таких не перевоспитаешь. И дело совсем не в том, что время дешевле :)
 
Меня убивает, что на ХГ в метро всегда огромная очередь в кассу Мегбанка, и тут же стоит м-бокс.
Раньше сам, бывало, платил в боксах.
Но, сейчас там 3,5% комиссии.
Больше, даже, чем 1%, который Мегбанк берет за платежи через интернет.
Держава в смартфоні, по хрякивськи!
 
Раньше сам, бывало, платил в боксах.
Но, сейчас там 3,5% комиссии.
Больше, даже, чем 1%, который Мегбанк берет за платежи через интернет.
Держава в смартфоні, по хрякивськи!

как один процент? это грабеж по сравнению приват24
 
забыла, шо есть эта тема.
короче, вопрос такой: влепили мі двухтарифній счетчик (или как оно там назівается) на воду. но вот в чем вздроч. приват 24 не предусматривает показания счетчиков не целыми числами. а округлять мне не прикольно. я ж потом эти показания сдаю и в теплосети. а там "скорректированное по температуре" и не очень. заебешься округлять. прописать водоканалу на сайте одно, а в привате другое - тоже хуйня. приват предлагает поставить "0" и "1" , называя это оплатой без учета показаний. но потом в квитанции прям эти нолики и стоят.... я пока не знаю,что мне про это водоканал скажет...
и так вопрос: как вы платите за воду по счетчикам онлайн, если не мегабанком (этих я юзать отказываюсь)?

Уже давно стоит этот 4лвт и всегда передавл показания без знаков за запятой. Зачем? Вы хотитет такой невьебенной точности для чего?! Если, к примеру, на ГВ 415,76 я даю показания на 416, если меньше то округляю в меньшую сторону. И с газом так же. А оплачиваю...суммы согласно квитанциям, че мудрить. Вот только Облэнерго зеб...ло своими "расчетными""фактическими" "через инет". Хрен поймешь как и что они начисляют и от каких показателей счётчика оплкту выставляют
 
как один процент? это грабеж по сравнению приват24

Так Мегабанк поднял комиссию за оплату коммуналки через интернет.
(видимо, что бы приколоться с зеленской країни в смартфоні).
Было 0,7% за платеж, стало 1%.
 
Так Мегабанк поднял комиссию за оплату коммуналки через интернет.
(видимо, что бы приколоться с зеленской країни в смартфоні).
Было 0,7% за платеж, стало 1%.
у меня такой хуйни в приват24 нет, комиссия за любую коммуналку по 1 грн и не зависит от суммы, но карта Голд
 
Раньше сам, бывало, платил в боксах.
Но, сейчас там 3,5% комиссии.
Больше, даже, чем 1%, который Мегбанк берет за платежи через интернет.
Держава в смартфоні, по хрякивськи!

Какая комиссия? Если наличкой, то без комиссии.
Я в прошлом месяце учила двух приятельниц, как платить через м-бокс.
Именно мегабанковский м-бокс
А если платить карточкой, то может и есть комиссия.
Карточкой другого банка в метровских кассах тоже с комиссией.
 
Так Мегабанк поднял комиссию за оплату коммуналки через интернет.
(видимо, что бы приколоться с зеленской країни в смартфоні).
Было 0,7% за платеж, стало 1%.

Причем, зеленые всех призывали платить через интернет и тут же пошла комиссия вверх.
Якэ нахабство :(
 
ребята, вы офигели...
я больше 10 лет назад платил через мегабанк еще вебманями. )))
потом переехал на приват.
потом приват ввел комсу по 1 гривне, за каждую строчку, воду, свет и т.д
потом приват ввел комсу в 1% за отопление.
тут я уже не выдержал и вернулся в мега.

при оплате банковским платежом, по реквизитам, комиссия нуль, да ввести кучу реквизитов нужно, но копипаст еще не отменяли и меняются там только сумма и номер платежа.

внимание, при оплате c привата с вас снимет комсу приват, 3 гривны не в зависимости от суммы, (это за все сразу что в квитанции, воду, газ, свет...)

при оплате через моно или альфу - комса нуль (банковский перевод по реквизитам)
обычно оплата проходит не сразу, а на след. рабочий день.
но куда торопится?

поскольку я плачу не за одну, а за несколько квартир, а деньги часто на привате, то я перевожу их на моно одним банковским платежом по реквизитам, за те же 3 гривны любую сумму, а уже оттуда раскидываю по счетам без комиссии. также не сложно пополнить моно в автомате, правда он не принимает тысячные и новые двухсотки (( но думаю скоро исправят.

так же можно оплатить коммуналку напрямую с моно, тоже без комиссии, но там нужно оплачивать каждую услугу отдельным платежом и разок попотеть с настройками каждого, вода газ, и т.д., мне проще через мега.

и не хайте мегабанк )) просто он для тех кто читать умеет, что не хотите платить + проценты, просто скопируйте реквизиты в приложение моно или альфа банка и не платите их (проценты )) ), или заплатите 3 гривны за любое кол-во строк в платежке, при оплате с привата.

ну и повторю, все эти плюшки только при банковском переводе по реквизитам! во всех банках есть такой пункт, в моно и альфе это бесплатно, в прихвате - 3 гривны, в остальных - не знаю.
 
ребята, вы офигели...
я больше 10 лет назад платил через мегабанк еще вебманями. )))
потом переехал на приват.
потом приват ввел комсу по 1 гривне, за каждую строчку, воду, свет и т.д
потом приват ввел комсу в 1% за отопление.
тут я уже не выдержал и вернулся в мега.

при оплате банковским платежом, по реквизитам, комиссия нуль, да ввести кучу реквизитов нужно, но копипаст еще не отменяли и меняются там только сумма и номер платежа.

внимание, при оплате c привата с вас снимет комсу приват, 3 гривны не в зависимости от суммы, (это за все сразу что в квитанции, воду, газ, свет...)

при оплате через моно или альфу - комса нуль (банковский перевод по реквизитам)
обычно оплата проходит не сразу, а на след. рабочий день.
но куда торопится?

поскольку я плачу не за одну, а за несколько квартир, а деньги часто на привате, то я перевожу их на моно одним банковским платежом по реквизитам, за те же 3 гривны любую сумму, а уже оттуда раскидываю по счетам без комиссии. также не сложно пополнить моно в автомате, правда он не принимает тысячные и новые двухсотки (( но думаю скоро исправят.

так же можно оплатить коммуналку напрямую с моно, тоже без комиссии, но там нужно оплачивать каждую услугу отдельным платежом и разок попотеть с настройками каждого, вода газ, и т.д., мне проще через мега.

и не хайте мегабанк )) просто он для тех кто читать умеет, что не хотите платить + проценты, просто скопируйте реквизиты в приложение моно или альфа банка и не платите их (проценты )) ), или заплатите 3 гривны за любое кол-во строк в платежке, при оплате с привата.

ну и повторю, все эти плюшки только при банковском переводе по реквизитам! во всех банках есть такой пункт, в моно и альфе это бесплатно, в прихвате - 3 гривны, в остальных - не знаю.


Все так! Тоже стала платить банковским платежом с приматовской комиссией 3 грн
 
Все так! Тоже стала платить банковским платежом с приматовской комиссией 3 грн

:клас:

Для тех же, кому лень читать позапрошлую страницу, повторяю алгоритм:

Хозяйке на заметку:

Через Мегабанк можно платить и с нулевой комиссией, особенно удобно если оплата за несколько месяцев или по нескольким лицевым счетам (одним рыпом за несколько квартир).

Алгоритм таков:
1. Создаются платежи за каждый месяц или по каждому лицевому счету отдельно. После ввода всех данных об услугах и суммах сохраняем каждый платеж нажатием кнопки внизу "Сохранить в моих документах".
2. Переходим во вкладку "Мой кабинет" -> "Неоплаченные".
3. Отмечаем платежи, которые нужно оплатить, по отдельности или можно поставить галочку вверху, тогда выберем сразу все.
4. Нажимаем кнопку "Оплатить выбранные".
5. Из предложенных способов оплаты выбираем "Банковский перевод" -> "Оплатить банковским переводом".
6. В появившемся окне будет указанна общая сумма платежей и также указаны реквизиты, которые нужно ввести в соответствующие поля банковской программы, которую вы используете (в этой программе нужно выбирать действие типа "оплата по реквизитам"). Тут же будет указано, что комиссия нулевая. Обычно в банковских программах при оплате по реквизитам также нулевая комиссия.
 
:клас:

Для тех же, кому лень читать позапрошлую страницу, повторяю алгоритм:

Хозяйке на заметку:

Через Мегабанк можно платить и с нулевой комиссией, особенно удобно если оплата за несколько месяцев или по нескольким лицевым счетам (одним рыпом за несколько квартир).

Алгоритм таков:
1. Создаются платежи за каждый месяц или по каждому лицевому счету отдельно. После ввода всех данных об услугах и суммах сохраняем каждый платеж нажатием кнопки внизу "Сохранить в моих документах".
2. Переходим во вкладку "Мой кабинет" -> "Неоплаченные".
3. Отмечаем платежи, которые нужно оплатить, по отдельности или можно поставить галочку вверху, тогда выберем сразу все.
4. Нажимаем кнопку "Оплатить выбранные".
5. Из предложенных способов оплаты выбираем "Банковский перевод" -> "Оплатить банковским переводом".
6. В появившемся окне будет указанна общая сумма платежей и также указаны реквизиты, которые нужно ввести в соответствующие поля банковской программы, которую вы используете (в этой программе нужно выбирать действие типа "оплата по реквизитам"). Тут же будет указано, что комиссия нулевая. Обычно в банковских программах при оплате по реквизитам также нулевая комиссия.


Ну так я и плачу банковским переводом через приват. Комиссия 3 грн. Только что все сделала по вашему алгоритму - 3 грн опять
 
Только что все сделала по вашему алгоритму - 3 грн опять

Это зависит от конкретного банка. Мой банк комиссию за такие перечисления не берет. Пират банк пока был частным - не брал, сейчас вот 3 гривны.

Но всё равно, по этому алгоритму ты платишь один раз 3 гривны, независимо от того сколько каких коммунальных услуг ты оплачиваешь, за сколько месяцев и по скольким квартирам. Именно эту возможность даёт мегабанк - в один счет можно объединить любое количество разных коммунальных платежей за разные периоды и по разным лицевым счетам. А он сам уже распределяет общую сумму по поставщикам услуг.

А если в обычной банковской программе каждому поставщику платить отдельной платежкой, то пришлось бы заплатить эн раз по 3 гривны.

Некоторые и вовсе умудряются платить с комиссией 1% и выше от суммы платежа.

У меня соседка - бабулька 83 года, я и по её лицевому счету одним рыпом со своими оплачиваю, шоб ей не ходить в ту сберкассу.
 
Платежи за отопление/воду в Харькове. Обсуждаем теплосеть и водотрест

Это зависит от конкретного банка. Мой банк комиссию за такие перечисления не берет. Пират банк пока был частным - не брал, сейчас вот 3 гривны.

Но всё равно, по этому алгоритму ты платишь один раз 3 гривны, независимо от того сколько каких коммунальных услуг ты оплачиваешь, за сколько месяцев и по скольким квартирам. Именно эту возможность даёт мегабанк - в один счет можно объединить любое количество разных коммунальных платежей за разные периоды и по разным лицевым счетам. А он сам уже распределяет общую сумму по поставщикам услуг.

А если в обычной банковской программе каждому поставщику платить отдельной платежкой, то пришлось бы заплатить эн раз по 3 гривны.

Некоторые и вовсе умудряются платить с комиссией 1% и выше от суммы платежа.

У меня соседка - бабулька 83 года, я и по её лицевому счету одним рыпом со своими оплачиваю, шоб ей не ходить в ту сберкассу.


Я несколько л/счетов сразу не платила, по отдельности каждый оплачивала. Попробую за июль так сделать. Спасибо за подсказку)
 
Именно эту возможность даёт мегабанк - в один счет можно объединить любое количество разных коммунальных платежей за разные периоды и по разным лицевым счетам. А он сам уже распределяет общую сумму по поставщикам услуг.
Или не распределит. Если уж платить со счета, к чему вообще посредник? Поставить 5 галочек в банковской программе не намного дольше, но зато безопасно, и у вас есть доказательства платежа.
 
Назад
Зверху Знизу