Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

если цена в перевода на квадратный метр одинакова, и проток теплоносителя одинаков - то почему цена должна отличаться?

но тут же вопрос вам. вот у меня из-за счетчика цена за метр на 8 гривен получается меньше. при этом ещё есть куда прикручивать проток, ибо в квартире +23

но даже с текущими кондициями установка счетчика отбивается за 2,5 месяца
Если у Вас со счётчиком на 8 грн. 1 кв.м. дешевле, чем у меня без счётчика, то как же получается 28,14?
 
Среднее арифметическое в школе учили?
Я об этом и говорю: на фига мне геморрой в виде счётчика, если разница всего 3,4 (и то только за 1 месяц). А я ещё и живу в шестнаре :confused:

Один больной умер, у второго жар. В целом по палате температура нормальная.
 
на фига мне геморрой в виде счётчика, если разница всего 3,4 (и то только за 1 месяц).
От жильцов это уже не зависит.

А я ещё и живу в шестнаре :confused:
Ну ни ХТС, ни газ, ни физика в этом не виноваты, что такой кривой дом спроектировали.
 
Если ставили жильцы за свои, имеете право снять.
Ещё не ставили, деньги сдали, не могу убедить актив отказаться от этой идеи. Они свято верят, что будут платить по 12 грн. за кв. метр.
 
Ещё не ставили, деньги сдали, не могу убедить актив отказаться от этой идеи. Они свято верят, что будут платить по 12 грн. за кв. метр.

Вы в этом году сдали деньги на счетчик? В шеснаре? Ну тупые... (только не обижайтесь, пожалуйста).
 
Вы в этом году сдали деньги на счетчик? В шеснаре? Ну тупые... (только не обижайтесь, пожалуйста).
Какое обижайтесь. Я согласна на все 100. Сдали ещё в конце лета, но не все, поэтому никак не хватает денег на установку, а тут ещё курс начал скакать. Я уже просила мне вернуть мои 900 грн., не отдают, всё говорят, возврату не подлежат.

вопрос задан странно.

у меня не 28,14
а 20,11
Искренне рада за Вас, честно.
Вы, видимо, тот больной, что "умер". А я буду по жизни тем, у кого жар.
 
Искренне рада за Вас, честно.
Вы, видимо, тот больной, что "умер". А я буду по жизни тем, у кого жар.

ну, нытьё дело такое.
сам по себе счетчик же не экономит за вас энергоносители.
он делает ровно то, для чего его делали - считает каллории.

экономить, или нет - задача вас.
 
Какое обижайтесь. Я согласна на все 100. Сдали ещё в конце лета, но не все, поэтому никак не хватает денег на установку, а тут ещё курс начал скакать. Я уже просила мне вернуть мои 900 грн., не отдают, всё говорят, возврату не подлежат.
Ну, то что ваши придурки (актив) не успели его поставить к январю, уже хорошо. Главное, что вы на февраль не успели, он часто бывает даже холодней, и выйдет вдвойне обидно.
 
ну, нытьё дело такое.
сам по себе счетчик же не экономит за вас энергоносители.
он делает ровно то, для чего его делали - считает каллории.

экономить, или нет - задача вас.
У меня архитектура дома не позволяет экономить, к сожалению.
Я была за счётчик, когда была существенная разница в оплате по калориям и площадям. Когда она сравнялась "в среднем", я понимаю, что по счётчику я буду платить процентов на 50% больше, чем сейчас без него.
 
У меня архитектура дома не позволяет экономить, к сожалению.
Я была за счётчик, когда была существенная разница в оплате по калориям и площадям. Когда она сравнялась "в среднем", я понимаю, что по счётчику я буду платить процентов на 50% больше, чем сейчас без него.

В шеснарях уже давно по площади дешевле.
 
Какое обижайтесь. Я согласна на все 100. Сдали ещё в конце лета, но не все, поэтому никак не хватает денег на установку, а тут ещё курс начал скакать. Я уже просила мне вернуть мои 900 грн., не отдают, всё говорят, возврату не подлежат.
Скажи им, что установив счётчик они поднимут среднее по Харькову и наживут кучу врагов. :D
 
У меня архитектура дома не позволяет экономить, к сожалению.
Я была за счётчик, когда была существенная разница в оплате по калориям и площадям. Когда она сравнялась "в среднем", я понимаю, что по счётчику я буду платить процентов на 50% больше, чем сейчас без него.

архитектура дома - тоже дело такое.

за последние 25 лет нормы по сопротивлению теплопередаче ограждающей конструкции менялись минимум 2 раза.
и скорее всего ещё раз был до 91 года.

т.е. после постройки вашего дома нормы ужесточались минимум 2 раза.
вопрос о приведении ограждающей конструкции дома ХОТЯ БЫ к действующим нормам подымался ?
 
пришла квитанция за 2 месяца с перерасчетом на отопление, ну это другое дело..
 
но не все, поэтому никак не хватает денег на установку, а тут ещё курс начал скакать. Я уже просила мне вернуть мои 900 грн., не отдают, всё говорят, возврату не подлежат.
посмотри тут
может твой дом в списке на бесплатную установку;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
посмотри тут
может твой дом в списке на бесплатную установку;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

От этого не легче. Разве что, увеличатся шансы вырвать свои 900 грн (по старому курсу), у "активистов".
 
Назад
Зверху Знизу