планшет в топку-грызун в руку, Как работать меньше а делать больше.

  • Автор теми FL
  • Дата створення
Римлянин, читайте внимательнее, я сделал уточнение, "геймерские" а они конечно заточены под игры, юзать то их можно где угодно, но смысла нет, если есть куча обычных офисных мышей, в несколько раз дешевле.

именно "геймерские" я имел ввиду.
Ведь именно вних начали поднимать dpi для более точного позиционирования, именно геймерские коврики есть различных модификаций, достаточно вспомнить разор спид матт и разор контрол матт.
Именно на геймерских мышках есть регулируемые грузики, что бы можно было изменять вес мышки. А если работать мышкой несколько часов подряд - это очень важно.
Да, и на геймерских безпроводных мышках время для "засыпания" гораздо выше. А бывает что его и вообще нет. Поэтому нет лага на первом движении после того, как мышкой некоторое время не пользовались. Да, это больше садит источник питания, но оно того стоит.

То, что геймерская мышка не для ФШ равнозначно тому, что репортажной камерой нельзя снимать в студии....
 
вроде элементарная вешь но здорово помогает
вы же понимате что можно убирать палитры в шопе. и включать любой макрос.
picture.php

поэтому сосвенно и вопрос .. что делают кнопки в геймерских мышах?
 
вроде элементарная вешь но здорово помогает
вы же понимате что можно убирать палитры в шопе. и включать любой макрос.
picture.php

поэтому сосвенно и вопрос .. что делают кнопки в геймерских мышах?

Надо пробовать. Все зависит от софта от этих мышек....

Так едь по подсказке, и думаю ребята смогут подсказать и дать попробовать ....
 
Римлянин, вы как бы загнули, что ну его нах, прямо без мышки геймерской жизни нет, у меня на работе мышка за 41 грн, так и мне хватает аж в припрыжку, только боковых кнопок назад-вперед нет. Для работы в ФШ и для работы в общем за компом по 6-9 часов хватает, а тут на тебе грузики-шмузики, время отклика, засыпание, ерунда полная. Только для активной игры как раз и надо подбирать мышь по весу, удобству и уж никак не от времени засыпания и ДПИ, это как камеру по кол-ву мегапикселей выбирать, трындец. никто наврное не играт на ДПИ 2500 или 3200 смысла нет в этом. Другое совсем дело "срывание" когда при резком рывке мышкой курсор тупо на месте либо вообще улетает произвольно, вот это наверное самый важный параметр сенсора + реагирование сенсора на определенной высоте, поднимая мышь на миллиметр от ковра и переставляя, курсор замирает. А описанные вами "достоинства" на самом деле фактически лабуда.
 
много чо делают
logitech-setpoint1.jpg


и чувствительность переключают
1185545833_2000g5.png
 
А описанные вами "достоинства" на самом деле фактически лабуда.
как сказать как сказать.. ведь многие перешли на ноут буки и культура пользования мышью умерла..
Только для активной игры как раз и надо подбирать мышь по весу, удобству и уж никак не от времени засыпания и ДПИ
я не пойму - какая разница между игрой и работой...??
 
да как это разница то большая :)
 
Хотите верьте - хотите нет. Для меня разницы нет. что работа , что игра.
 
se1ect, ну ты тоже загибаешь... мое имхо должен быть разумный вариант. гнаться за супер-пупер геймерской мышкой нет смысла, потому что в работе она не "расскроется" на все 100, но и дешман типа А4 и жениусов там разных тоже не стоит брать. логитек и разор, все. как никон и кэнон - а остальное то не фототехника... :yahoo:

<холивар>
....
 
se1ect, ну ты тоже загибаешь... мое имхо должен быть разумный вариант. гнаться за супер-пупер геймерской мышкой нет смысла, потому что в работе она не "расскроется" на все 100, но и дешман типа А4 и жениусов там разных тоже не стоит брать. логитек и разор, все. как никон и кэнон - а остальное то не фототехника... :yahoo:

<холивар>
....

Ну как это я загибаю, А4 не совсем дешман, геймерский ряд очень достойные, во всяком случае электроника там такая же как и на логитечах, omron, правда китайский, а не японский. а вот материалы корпуса отстой. По поводу разора, дык куда ж еще геймеристее? начинаются от 400-500 грн а разор мамба 1100 стоит, так что разор самые дорогие фактически. Я вот хочу сменить на что-то этакое, да никак не выберу, думаю вот mx518 бетман эдишн взять :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да раз уж за программируемые кнопки и т.д. то наврное вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ни фига себе
croppednaga_500x384.jpg
 
ну это мышка для момрпг, макросы прописывать на эти кнопочки, но и для ФШ думаю должно быть удобно, однако цена в 700 грн несколько остужает :)
 
У меня простенькая,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
раньше логитех была больше нравилась.
 
se1ect, ну ты тоже загибаешь... мое имхо должен быть разумный вариант. гнаться за супер-пупер геймерской мышкой нет смысла, потому что в работе она не "расскроется" на все 100, но и дешман типа А4 и жениусов там разных тоже не стоит брать. логитек и разор, все. как никон и кэнон - а остальное то не фототехника... :yahoo:

<холивар>
....

Если уж майкрософт и мицуми вам не мышки.. ну-ну. Атец и мать всего мышестроения.


ЗЫ. Когда подохнут все рэйзоры и все логитеки и прочая мгающая срань во всем мире - гарантировано найдется в пользовании хотя бы одна живая, здоровая и не ремонтированная крыса мицуми. Возле сестры-клавиатуры.
 
Ковер стиловский, мышка Razer Death Adder :)
В столе пылиццо Razer Goliathus до смерти стила.
Комфортненька, дык. Но я люблю комфортно поиграть.

Из дешевых вариантов есть неплохая серия A4tech X7, вполне был доволен 740 грызуном с его стоимостью в 180 грн, разрешением в 3.5к Dpi.
 
Сама по себе мышь имхо не решает

Простите что вмешиваюсь, но все же может что то подскажу. Сама по себе навороченная мышь не решает, конечно кол-во кнопок, для многих является определяющим фактором, но даже самая навороченная Razor/Logitech/Microsoft на обычной тряпке будет работать в половину слабее. Мало того что под разные мыши существуют еще разные ковры. Лично я пользуюсь Logitech mx310 + func 1030 Archetype. Очень доволен, юзаю года 3-4. (играю в StarCraft )))) так уж сложилось что увлекся фотографией, фот и в этой ветке читаю часто.
 
На куске оракала уже лет 10 ;)

P.S. работает даже под стеклом ;) хотя без оракала мышка хоть и работает по поверхности шпона, но под стеклом просто шизеет.

на моем коврике снизу написано: 28.06.99 :D

старинный индейский рецепт (достался мне от дедушки): кусок линолиума

а так - +1 за Logitech

по-настоящему качественная вещь, что нынче редкость
 
Спектрально как раз для лазера, да и дискретность точек в разы больше чем на рефленом коврике. На куске оракала уже лет 10 ;)

Есть ведь оптические мышки и лазерные... это совершенно разные вещи, причем еще не известно что лучше... Такой коврик и для тех и для тех подходит?
 
Назад
Зверху Знизу