Планета Земля - тюрьма душ человеческих.

а я считаю, что снимает. Представь завтра придет умник и скажет, что если ты не носишь юбку то ты в рай не попадешь! каннибалы живут своей жизнью, понятия не имеют, что кого то клинит на христианстве или иудаизме, их народ живет так много тысяч лет, а может и сотен тысяч лет, они не такие уже и тупые, почитай о них. В некоторых диких племенах знают как устроен микромир, а в некоторых как устроена ДНК, и т.д и т.п. это мы привыкли считать их тупыми дикарями.
Еще один на мой взляд интересный момент, в ведической культуре бытует мнение, что через несколько тысяч лет люди станут меньше ростом и повсеместно начнется каннибализм и что все это связано с эпохой и энергиями влияющими как на наш мир, так и на вселенную в целом.
А может и так. Во всяком случае, я не считаю их тупыми. Да, им не знакомы "блага" современной цивилизации, но что с того? Эти "блага" - лишь костыли, которые создают условия для комфортного существования физического тела, все сильнее разрывая духовные связи с природой. Вообще, я где-то читал, что технический прогресс - это от лукавого в том смысле, что помимо всего прочего совершенствуются орудия убийства. В древние времена шанс на выживаемость в бою повышало физическое развитие и навыки обращения с личным оружием. А сейчас с другого материка стартует ракета, которая, пролетев тысячи километров, уничтожит на другом материке миллионы людей в один миг.
 
Вообще, я где-то читал, что технический прогресс - это от лукавого в том смысле, что помимо всего прочего совершенствуются орудия убийства.
хх:) не только поэтому. прогресс лукавый двигает через детей своих, но это совсем другая тема.

В древние времена шанс на выживаемость в бою повышало физическое развитие и навыки обращения с личным оружием.
это верно для светлых воинов, черные развивали совсем другие качества.

А сейчас с другого материка стартует ракета, которая, пролетев тысячи километров, уничтожит на другом материке миллионы людей в один миг.
так уже было несколько тысяч лет назад, сейчас история повторяется.
 
Да, им не знакомы "блага" современной цивилизации, но что с того? Эти "блага" - лишь костыли, которые создают условия для комфортного существования физического тела, все сильнее разрывая духовные связи с природой. .
:D Ребятки ПРИРОДА Это то что принадлежит РОДу, или состоит при нём и то что состоит при нём всегда даёт определённые блага РОДу ;), если вы живёте в высотке то при вашем роду состоит квартира , и больше в вашей природе нет ничего, Все уже давно во всех городах отошли от естества :фак::D
 

Афтару темы :)
после такого становиться понятно почему внушаются мысли о тюрьме для душ и прочие мерзости об испытаниях и про рай после смерти,и всем мученикам - и нищим трудягам :)
 
Останнє редагування:
после такого становиться понятно почему внушаются мысли о тюрьме для душ и прочие мерзости об испытаниях и про рай после смерти,и всем мученикам - и нищим трудягам
Всем нужны хорошие, послушные и трудолюбивые рабы, а стадо рабов лучше всего контролировать с помощью лжи и страха.
 
с райских планет души все равно возвращаются на планеты подобные Земле. Выше райских планет - духовные, с них уже не нужно возвращаться на перевоспитание :) На сколько я понимаю такой системой воспитания всевышний растит себе окружение, высшее общество так сказать.

Что за бред? Если Всевышний и сущесвует, то способен создать себе окружение за одно мгновение без колес сансар и т.д.
 
Любой желающий может ознакомится с этой теорией в интернете. Но, признаюсь, с какого-то определенного времени меня самого посещают такие мысли. В общем, основные тезисы ниже.

Родился ли ты в беднейшей стране Африки, или же в Канаде - зависит от приговора, от преступления. Побег (самоубийство) - самый страшный косяк, который только можно себе представить. Войны, эпидемии - массовые досрочные освобождения. Иерархия заключенных с соответствующими привилегиями - от президента (блатные) до бомжа. Иногда, когда назревает бунт, на Землю (в тюрьму) для усмирения присылаются представители администрации, смотрящие, такие как Христос, Будда и прочие. Отрицалы режима - всяческие буйные грешники, убийцы, маньяки, педофилы, вся мразь. Привилегированная каста - аскеты, отшельники, отказавшиеся от всего мирского, смирившиеся и всячески содействующие административному режиму. Десять заповедей навязаны администрацией, живи по ним и получишь плюшки, смягчение условий заключения, а в последствии - досрочное освобождение. И самое главное, что бы ты не задумал - ничто не исполнится так, как тебе это хочется. Это делается для увеличения страданий. Мучайся, сука!

Ваше видение достаточно близки к тому что есть на самом деле.
Землю следует рассматривать как «лечебницу», с докторами, медперсоналом и собственно самими пациентами.
1. Почему мы здесь. Такие чувства как гнев, злоба, зависть, ненависть, жадность, страх, алчность и пр. стоит рассматривать как отклонение от нормального состояния живущего. Вы вероятно заметили, что люди как правило «болеют» тем или иным недугом. Эти отклонения и есть болезнь, признаки которых проявились не на Земле , здесь мы их лечим, для того что бы вернуться домой. Да, действительно, самоубийство — это попытка самовольно покинуть лечебницу, такие наказываются еще более строгим лечением. У каждого человека есть своя «судьба», еще это называется жизненная задача (курс лечения), по прохождению которого недуг вылечивается. Многим людям не хватает одной жизни, поэтому есть такое понятие как Сансара, перерождение, для прохождения курса лечения до конца, для достижения «просветления», у каждого это индивидуально происходит, нет никаких коллективных «квантовых прыжков» или прочих умных названий.
2. Как выйти. Есть определенные способы. Прежде всего это тип мышления, как бы ни странно это звучало. Но это отдельная большая тема. Старайтесь придерживается следующего правила: - Благие мысли, Благое слово, Благое действие.
3. Место проведение лечение также зависит от «запущенности» болезни, различные палаты интенсивности лечения – страны с разными условиями проживания.
И да, мы находимся в жестком карантине.

Информация очень кратко изложена, если будет интерес, можно развить тему
 
на Землю (в тюрьму)

Землю следует рассматривать как «лечебницу», с докторами


Информация очень кратко изложена, если будет интерес, можно развить тему
У кого что болит, тот о том и говорит.

Мне, как школяру, ближе концепция, что Земля - это школа. Сюда двоечников со всей галактики на второй год ссылают. А над нами стоят педагоги с указками, вызывают к доске, и ставят нам отметки в дневники.
Кто хорошо учится, того отправляют в хорошие университеты. Ну и так далее.

Какие варианты ещё будут?
 
У кого что болит, тот о том и говорит.

Мне, как школяру, ближе концепция, что Земля - это школа. Сюда двоечников со всей галактики на второй год ссылают. А над нами стоят педагоги с указками, вызывают к доске, и ставят нам отметки в дневники.

Этот вариант так же верен, перевоспитание и есть процесс обучения.
В пункте №2 я указал что выход происходит через определенный тип мышления, определенный тип мышления и есть результат обучения. Ни вера во что-либо или в кого либо, а понимание, осознание, имеет смысл. Ни догмы, не стереотипы ни приведут к результату.
 
Ага.. Понял.
А вот эти все богатеи, политики и другие баловни судьбы, они тоже от чего-то лечатся?

Они тоже лечатся, у каждого свои "отклонения", тщеславие, мания величия, жадность, скупость, жажда власти, паразитизм и пр.
Более того, некоторые их них возомнили себя "богоизбранными" и решили мотивировать "стадо" к исправлению через страдания, создавая искусственно те или иные неблагоприятные условия для "не избранных", тем самым считая себя праведниками, помогающими в замысле Творца... но это уже другая история.
У каждого человека своя жизненная задача (курс лечения), отбирать жизнь у других нельзя, "мотивировать" через еще более сильные страдания так же не желательно. Но и "благополучие" так же не приводит к необходимому результату. Возникает дилемма ))
Оптимальный вариант - просвещение, обучение.
Невежество приравнивается к животному уровню.
 
Они тоже лечатся, у каждого свои "отклонения", тщеславие, мания величия, жадность, скупость, жажда власти, паразитизм и пр.
Более того, некоторые их них возомнили себя "богоизбранными" и решили мотивировать "стадо" к исправлению через страдания, создавая искусственно те или иные неблагоприятные условия для "не избранных", тем самым считая себя праведниками, помогающими в замысле Творца... но это уже другая история.
У каждого человека своя жизненная задача (курс лечения), отбирать жизнь у других нельзя, "мотивировать" через еще более сильные страдания так же не желательно. Но и "благополучие" так же не приводит к необходимому результату. Возникает дилемма ))
Оптимальный вариант - просвещение, обучение.
Невежество приравнивается к животному уровню.
Чего-то как-то все не так в твоей теории. Какая-то она притянутая.

А как тебе идея, что посредством человека вселенная осознает саму себя.
Что наивысшим творением бытия является условный утюг.

Ты понял о чем я говорю?
 
Чего-то как-то все не так в твоей теории. Какая-то она притянутая.

А как тебе идея, что посредством человека вселенная осознает саму себя.

Ты понял о чем я говорю?

Это тоже верно, не только лишь посредством человека, а всеми живущими во вселенной познается замысел, происходит исследование, об исследовании знают очень мало людей, так как их задача в данным момент "излечиться", все живущие во вселенной участвуют в исследовании. Люди, это те же живущие, только "заболели", и не могут выполнять поставленные цели в полной мере, поэтому отправлены в карантин на Землю.
Материал выкладываю максимально тезисно, кратко, поэтому может казаться некая сложность понимания.
 
Это тоже верно, не только лишь посредством человека, а всеми живущими во вселенной познается замысел, происходит исследование, об исследовании знают очень мало людей, так как их задача в данным момент "излечиться", все живущие во вселенной участвуют в исследовании. Люди, это те же живущие, только "заболели", и не могут выполнять поставленные цели в полной мере, поэтому отправлены в карантин на Землю.
Материал выкладываю максимально тезисно, кратко, поэтому может казаться некая сложность понимания.
Значит не понял ты меня.
Не кто-то с помощью человека познает замысел. А глазами человека вселенная смотрит на саму себя.
А условный утюг - это самая замысловатая форма материи во вселенной.
 
Назад
Зверху Знизу