Плацебо в медицине

1. Откуда Вам известно, что это был грипп? Вы делали лабораторные исследования?
2. У меня тоже ОРВИ за три дня прошло, я только чай пила. Где ж эффективность?

с врачами дружу :yahoo:

Мда, с гомеопатией у Вас не сложилось. :(

может вы нам расскажите более подробно о составе? :rolleyes:
 
www.kharkovforum.com/showthread.php?t=742638

Там есть квалифицированные разъяснения специалиста по поводу приготовления гомеоп.средств. Для меня было очень познавательно. Рекомендую.
 
интересно ваше мнение :)
Охохо. Причём тут моё мнение?
dntknw.gif

Ну повторю в сотый раз, хотя это уже перетиралось здесь даже не знаю сколько.
У Вас типичное обывательское заблуждение, выражающееся в том, что Вы даже не осознаёте, что такое "разведение" в гомеопатии. Типичная гомеопатическая степень разведения называется 30С: это означает, что одна капля исходного вещества была разведена в 100 каплях воды последовательно 30 раз. Не 1 к 30, а ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, т.е 1 капля в стах, потом капля того, что получилось, ещё в стах, потом ещё, и так тридцать раз. В результате концентрация исходного вещества составляет 1 к 10 в 60 степени. Чтоб нагляднее было это выглядит так: 1:1 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000.
Другое распространённое разведение 100С означает, что на одну молекулу действующего вещества будет приходиться больше молекул воды, чем вообще атомов вещества во вселенной.
А никакие не 1:10 или 1:100. Теперь попробуйте угадать, за счёт чего должно действовать "лекарство".
 
:D:D:Dда эт я знаю.приходилось сталкиваться с производством.Но сказать,что она абсолютна не эффективна не могу.
и отнести ее к плацебо нельзя!!!!;)

и спасибки за сотый раз
 
А никакие не 1:10 или 1:100. Теперь попробуйте угадать, за счёт чего должно действовать "лекарство".

Я тоже долгое время думал, что речь идет о разведении 1:10 или 1:100. Зато теперь я знаю, что даже когда в горошине нет ни одной молекулы действующего вещества, в ней сохраняется информационная память об исходном действующем начале. Этой памятью она и лечит!
 
В порядке злостного флуда анекдот по теме.

<object width="480" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
 
Назад
Зверху Знизу