ПК выключается самопроизвольно

Travise
Если коротко, блоки с апфц, зачастую имеют рабочий диапазон входного напряжения
110в-240в и им все равно, на сколько вольт просела сеть, если сосед врубил мощный бойлер, пять чайников и три утюга одновременно. Останется 120в и ладно. Блоки без апфц могут выключаться при 180+-.

ИБП может в этом выручить?
 
Как бы в идеале да. Но с оговорками.
Война план покажет.
 
ИБП может в этом выручить?
да поставь для проверки какую нить сраную PCI видуху метра на 2 и посмотри будет вырубаться или нет. или возьми у кого-нибудь бп для проверки на сутки...Ибп дороже выйдет чем Бп более-менее.

Тем более на матери есть Встроенный видеоадаптер на основе Intel GMA X4500
сними 6800 и переключи мон на мать...
 
...Тем более на матери есть Встроенный видеоадаптер на основе Intel GMA X4500
сними 6800 и переключи мон на мать...

Вот как раз думал это и сделать, но както поздно уже =) завтра буду этот вариант тестить.
 
Да там и сама 6800 может ласты клеить. Она в общем то и перекочевала из прошлой конфигурации. Надо проверить и её персонально.
И еще совет. Снеси имеющийся блок обратно. Пацанам из магазина за такой подгон передай "пасиба". Побалуй себя недорогим чифтеком из Super серии CHIEFTEC CHP-400A за 330гр, один раз и на долго.
 
Останнє редагування:
Да там и сама 6800 может ласты клеить. Она в общем то и перекочевала из прошлой конфигурации. Надо проверить и её персонально.
И еще совет. Снеси имеющийся блок обратно. Пацанам из магазина за такой подгон передай "пасиба". Побалуй себя недорогим чифтеком из Super серии CHIEFTEC CHP-400A за 330гр, один раз и на долго.

блок мне достался за 120 грн, так что пофигу на него, тем более, что я буду брать в феврале-марте сеасоник на 850 ватт. ну а по поводу видухи - посмотрим как он себя вести будет на встроеной.
 
а вариант вируса рассматривался????
 
вирус отпадает, винт форматировал, ставил антивири и тд и тп, с ходу проблема возвращалась.



по ходу видуха глючит, вытащил, работает на онбоард видео, пока все ок. единственное - зависает наглухо при запуске программы SpeedFan.. (тухнет экран, через динамики выдается звук а-ля трещетка, выключить с кнопки невозможно)
 
Останнє редагування:
85% непонятных глюков с перезагрузкой и выключением - б/п.
 
ставил старый БП - те же глюки (повторюсь, из нового: мать, БП, проц(поставил вчера), ОЗУ. Из старого: корпус, винт, видео(в данный момент не задействовано), двд-ром, пси-сетевуха).
 
поставь наконец нормлаьнй БП а не китайское гуано.
 
Travise 90% что дело в материнке. У меня на работе с материнкой Asus аналогичное происходит, комп сам ни с того ни с сего может перезагрузиться. А бывает жмёшь перезагрузку-он выключается. Блок питания стоит нормальный FSP.

P.S. Протестируй навсякий случай винт и память!
 
Travise 90% что дело в материнке. У меня на работе с материнкой Asus аналогичное происходит, комп сам ни с того ни с сего может перезагрузиться. А бывает жмёшь перезагрузку-он выключается. Блок питания стоит нормальный FSP.

P.S. Протестируй навсякий случай винт и память!

мать новая, память новая, тестировал - ок. винт буду тестить завтра, новій привезу. но пока все упирается в видео, так как убрал внешнее, подключил видеон на мамке - все ок.
 
все дело в БП
 
Именно. Убрал видео- нагрузка стала значительно меньше.

Эта карта жрёт как ПЕЧ460я!

77.5 в простое,123.5 в нагрузке.
 
Именно. Убрал видео- нагрузка стала значительно меньше.

Эта карта жрёт как ПЕЧ460я!

77.5 в простое,123.5 в нагрузке.

ну и откуда ты взял эти данные?

даже ультра версия жрет меньше в 2 раза того, что ты тут написал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


не занимайся балабольством

вот тебе еще в догонку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




сегодня поставлю этот БП CoolerMaster RS-460-PCAP-J3 460W, посмотрим, но врятли это именно БП виноват



как выяснилось, глючила видуха. Поставил MSI GT240 1Gb - все гуд пашет =) температура упала по всем параметрам. Всем дякую за ответы =)

attachment.jpg
 

Вкладення

  • 03.JPG
    03.JPG
    43 КБ · Перегляди: 89
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу