пьющий человек

вы пьющий человек?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    196
как можно пить алкоголь??? там же пукающие микробы!!!!

Rightman сказав(ла):
после тяжелого дня бутылочка пива в ванной - я пьющий? -)) Надо в жизни тогда что-то менять-)
нет. вы человек у которого скоро начнутся проблемы с сердцем...
 
Ну на самом деле у каждого свои мерки, притом разные для себя и других...

Один знакомый каждый день после работы из под компьютерного стола прячась от жены чикушку давит... притом младшего сына посылает втихаря ему её купить... так он не пьющий уважаемый человек, а всех вокруг алкашами называет...
Т.е. интересные у человека критерии пьющего... такие себе выборочные...

Я для себя так понимаю:
1. Пьеш сам для расслабления - пьющий;
2. Рад любому поводу выпить - пьющий;
3. Без особого повода ходишь по улице с пивом, с ним же лезешь в маршрутку (тролейбус и др.) - конченый алкаш с плохим воспитанием.
4. Принятый алкоголь отражается на твоем внешнем виде и здоровье - алкаш хрон...

Ну где-то так, примерно...

Сам пью спиртное только по праздникам, притом не "каждый день - праздник", а именно на дни рождения, Новый год (где-то 1-2 раза в месяц). Пью не много и обычно хорошего качества, так как нахожу приятным во первых вкус напитка и только потом легкое опьянение... (Водку не перевариваю... это отрава в любом качестве.)
Летом на отдыхе часто пью пиво, но не более 2-3 бутылок под вкусную закуску. Опять таки удовольствие приносит не само пиво, а симбиоз пива с закуской (сушеная рыба, раки... + пиво)
Считаю не нормальным ходить пить пиво по улице и уж тем более переться с бутылкой пива в транспорт...

Исходя из выше сказанного, считаю себя не пьющим...
 
Посилання видалено
 
...недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы.
Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
Михаил Булгаков. Мастер и Маргарита
 
...недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы.
Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
Михаил Булгаков. Мастер и Маргарита

+1 :)
 
Только хотел эту цитату Булгаковскую запостить, опередили :)
 
Непьющий СОВСЕМ - значит,больной,в смысле психически нездоровый.Или гений :)
Справка "здорова"для водительской комиссии из психоневрологического диспансера у меня есть :) Я - гениальна! :yahoo: :іржач:
Пойду напьюсь! :пиво:
 
Ответил "ДА"......
Стараюсь выпивать в день не меньше 2 литров....
Говорят полезно для здоровья)))
 
пили,пьём и будем пить...как бы это ни было,но это именно так.
 
Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено
 
насколько я знаю, бытовым алкоголиком называется тот, кто потрябляет в сутки больше 15-20г чистого алкоголя (это вроде как физиологическая норма ...)

так что нормальный человек за год, равными дозами может выпить 7л спирта...

физиологическая норма, это когда вещество приносит организму больше пользы чем вреда...
 
Пьющий человек - тот, кто испытывает в алкоголе ежедневную (еженедельную, ежечасную - у кого что) потребность и тот, кто пользуется любой возможностью выпить, даже мало-мальской.

Непьющим, или мало-пьющим, ИМХО, можно назвать того, кто пьет только по большим праздникам (Новый Год, Рождество), по семейным праздникам и в меру, т.е. оставаясь адекватным после своей выпитой "меры".
 
Пьющий человек - тот, кто испытывает в алкоголе ежедневную (еженедельную, ежечасную - у кого что) потребность и тот, кто пользуется любой возможностью выпить, даже мало-мальской.

хм...а я почему-то думаю,что можно даже и без возможности:D
 
...недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы.
Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
Михаил Булгаков. Мастер и Маргарита
Только хотел эту цитату Булгаковскую запостить, опередили :)
И к чему эта цитата? В ней по теме только процентов 5%
 
адекватный?!

... оставаясь адекватным после своей выпитой "меры".

что понимать под адекватностью и неадекватностью...

например неадекватность:
остановка дыхания, отсутствие сознания, расширение зрачков, отсутствие зрачкового рефлекса, отсутствие пульса на сонных артериях, бледность, судороги ...
 
типа диалог:
х: я пью, чтобы расслабиться
у: а я не напрягаюсь, поэтому не пью

зы. я не пью
 
что понимать под адекватностью и неадекватностью...

например неадекватность:
остановка дыхания, отсутствие сознания, расширение зрачков, отсутствие зрачкового рефлекса, отсутствие пульса на сонных артериях, бледность, судороги ...

Например, ровная походка, контроль своих поступков и речи.
 
Гм. А как назвать человека который не пьёт в течении месяца или двух вообще, а потом напивается в такую зю-зю что ни словом ни пером? Знаю такого.

Для меня пьющий человек это хронический алкоголик живущий от опохмела до опохмела все мысли у которого о выпивке. Выпивающий - человек который любит например по выходным изрядно накидатся причём не сто-двести грамм водки, а так... весьма.

И насчёт нормы. Один знакомый не пьёт так как после принятия даже 200-от грамм становится агрессивным и теряет контроль над собой. Поэтому может только слегка пригубить. Хотя я таким людям не завидую, так как случись какой-нибудь срыв может потонуть в Зелёном Змие очень быстро имхо. Я же коль скоро затевается пьянка пью сколько хочу это примерно бутылка водки под закуску на неадекват не тянет. Под неадекватом я понимаю шаманские пляски, вопли и мордобитие.

В пьянстве многое от генов видимо зависит.
 
Назад
Зверху Знизу