Пятна перед глазами - куда податься?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2009
Повідом.: 761
Пятна перед глазами - куда податься?

В детстве и в подростковом возрасте периодически возникали "пятна" перед глазами, или т.н. "плавуны" - расплывающиеся мерцающие пятна, которые минут через 30-40 проходили, а на их место приходила жуткая головная боль, вплоть до рвоты. Потом это прошло и лет 15 о себе не напоминало. После 30-ти лет стало периодически появляться (очень редко), но уже без головной боли, в 3-м триместре беременности было постоянно, чуть ли не по нескольку раз в день, спасалась кофе, колой... Ребенок родился с субарахноидальным кровоизлиянием гипоксического происхождения, предположительно, внутриутробным. Было КС, поэтому вряд ли при рождении. Грешу на эти "пятна" (невролог со мной согласен). Понимаю, что проблема сосудистая, связанная с каким-то дефицитом питания клеток мозга, раз кофе и сладенькое мне помогают. Возможно, раз испытывала я гипоксию при беременности, испытывал и ребенок. Месяцев 8 после рождения малыша все было нормально, сейчас опять началось (например, после тренировки в тренажерном зале натощак). Не могу понять, к какому врачу идти и что с этим делать, посоветуйте.
З.Ы. Малыш прошел курс интенсивной терапии и сейчас развивается по срокам, повторное КТ ничего не выявило. Но не хотелось бы повторения этой ситуации со вторым ребенком, да и мне это мешает.
 
Могу только посочувствовать. Сам этим страдаю. Кучу врачей в свое время прошел без толку. Один хороший и честный доктор сказала, что скорее всего причина - это спазм раз вы 25 лет с этим живете. И сделать с этим ничего не получится, только деньги на ветер.
 
Останнє редагування:
Спасибо! Если бы не было угрозы для детей, вообще б не заморачивалась(
 
То , что Вы описываете похоже на мерцательную скотому, которая возникает перед приступом мигрени.
Можно сходить к невропаталогу.
Вообще то , если это мигрень с такой аурой (мерцательной скотомой), то важно узнать тот "спусковой механизм", который включает сей неприятный процесс. Если найдете эту причину, может повезет избавиться. Может и само пройти...
Причины могут быть разные. Погуглите по словам "мерцательная скотома"...
 
То , что Вы описываете похоже на мерцательную скотому, которая возникает перед приступом мигрени.
Можно сходить к невропаталогу.

Спасибо, почитала, действительно, это оно. Теперь хоть понятно, к кому идти - к неврологу. А то я не могла понять, к какому специалисту податься.
 
Спасибо, почитала, действительно, это оно. Теперь хоть понятно, к кому идти - к неврологу. А то я не могла понять, к какому специалисту податься.

Ну если это что-то даст, то поделитесь. Я у нескольких невропатологов был. Все отвязались. Один посоветовал в начале мерцаний выпить 50-70 грамм водки. Действительно помогает. Головные боли значительно меньше. Благо такое бывает 1-3 раза в год.
 
А я уже давно пью "Финлепсин" .Раньше пила таблетку в день,сейчас полтаблетки.По крайней мере,приступов не стало.А то был просто ужас!Сначала мелькала полоска перед глазами,потом по нарастающей головная боль,рвота,сутки выпадали из жизни.Это же мигрень.От нее не избавишься.Меня даже гипнозом лечили.Ничего.Вот врач и посоветовал пить "Финлепсин"
 
Назад
Зверху Знизу