пьянство

насколько Вы зависимы от алкоголя и как к этому относитесь?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    413
Не уважаю тех,кто нажирается как свинья.

Пью редко,и только под хорошую закуску.То есть не одним огурчиком занюхиваю. :)

Максимум могу себе позволить 250гр. за вечер.Больше это уже во вред.

Так,что таковой проблемы нет.Единственная слабость-это пиво.Тоже пью не много,но часто.
 
Трезвенники-самоубийцы никогда не поймут алкоголиков-интеллектуалов

Не уважаю тех,кто нажирается как свинья.

Пью редко,и только под хорошую закуску.То есть не одним огурчиком занюхиваю.

Максимум могу себе позволить 250гр. за вечер.Больше это уже во вред.

Так,что таковой проблемы нет.Единственная слабость-это пиво.Тоже пью не много,но часто.
Счастливый ты человек Юрий Венедиктович, гены у тебя золотые, что можешь вовремя остановиться.
Расскажите басни Высоцкому, Краско, Галкину-золотые славные люди с мозгами, а сгорели как спичка.
 
Расскажите басни Высоцкому, Краско, Галкину-золотые славные люди с мозгами, а сгорели как спичка.
Им, к горю, уже ничего не расскажешь.... ЦНРБ Владимиру, Алексею, Владиславу! Упокой, Господи, их горячие и буйные души...
По медстатистике смертность среди людей со 2-й (обратимой) степенью алкозависимости составляет 50 %: соматические болезни, криминал, бытовой и транспортный травматизм. Каждый второй среди нас - потенциальный покойник. Как на войне, ей Богу... только места для героизма нет.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Группа китайских и американских археологов провела химический анализ глиняных черепков — фрагментов древней посуды — и пришла к выводу, что в Китае сельские жители употребляли алкогольные напитки ещё 7 тысяч лет до нашей эры.

Это открытие бьёт предыдущий рекорд — ранее самые древние свидетельства пивоварения были обнаружены в Иране и датированы 5 тысячами 400 годами до нашей эры.

В самых старых китайских текстах периода династии Шан-Инь (с 1200 до 1046 года до нашей эры) упоминаются три типа алкогольных напитков.

Археологи давно подозревали, что напитки появились намного раньше, но не хватало серьёзных доказательств.

Теперь же учёные провели радиоуглеродный анализ глиняных черепков (датированных 7000 — 6600 годами до нашей эры), найденных при раскопках деревни эпохи неолита.

Исследователи сравнили остатки жидкостей, собранных с древних черепков, с образцами, извлечёнными из запечатанных сосудов периода династии Шан-Инь.

Анализ показал, что на 13 из 16 проверенных черепков имеются следы одного и того же вещества — «напитка, сделанного из риса, мёда и плодов». Также был обнаружен эфир винной кислоты, произведённый из винограда и боярышника.

такшо ненада песдеть, борцунам... бухать это природное состояние человека(если конечно без фанатизму). :язик:
 
народ на востоке тыщи лет дурь курит и при этом плодятся как кролики,
а у нас водочку жрут и народ вымирает ибо рождаемость низкая.

разве это от водки?имею виду нас словян конкретно
 
Харэ дубли говнотем плодить. Посты не читал, не вижу смысла.

Отвечать не буду, тем более там даже пункта такого нет..
Деление, как и в других темах, перевожу старпост по пунктам:

1. трезвенник,
2. остальные:
- алкаш в завязке (большинству трезвенников уже не товарищ - "последствия необратимы")
- алкаш,
- алкаш "культурный",
- алкаш,
- алкаш.
 
Приходится подрабатывать сторожем на одной стройке...
Вчера вечером опять "нажрались" молодые парни-строители (23-25). На этот раз по причине простоя - чего-то не подвезли. Взамен они себе "подвезли" полбагажника всякого... Двое вылезли сегодня из каких-то кустов в 5 утра. Похоже, что уже "освежились"...

А я вот пришёл, читаю новые посты... размышляю.. Какие-то 3 года назад я тоже подвахтёривал на автостоянке. Постояльцы любили со мной поговорить "обо всём" и частенько под пивко, которым угощали (и покрепче тоже). Никогда не отказывался, потому утром, сдавая деньги, старался не дышать вообще....

Теперь я с жалостью смотрю на этих парней, вспоминаю себя таким же и постарше... Когда пелена ежедневного никчёмного пьянства просто освободила моё сознание, я теперь тоже прекрасно понимаю, в чём разница между ПИТЬ, контролируя себя и дозы, и по-свинячему БУХАТЬ и ЖРАТЬ, как совсем недавно!

Всё очень просто. У Алкозависимого ЧК на 2-й стадии ломается "запорный клапан", контролирующий количество. А дальше по МКБ-10.
Отремонтировать "клапан" - и ты опять нормальный ЧК. Для этого мне потребовалось 1 год трезвости после почти 30-ки "пьяни" - мировоззрение стало вкорне другим! Если бы ещё хоть 10-ку с той 30-ки назад вернуть....


Какого пункта, S.F.W.?



Бывая на других сайтах со сходной тематикой, я обнаружил уже до десятка таких рассказов о наших украинских старожителях-нетрезвенниках. Думаю, что это не мифы. И вот почему.

Первую козацкую самогонку ("на мисці") я попробовал из рук своего прадеда (ЦНРБ Трофиму!), когда мне было лет 14-15. Это был мутный напиток с аппетитным "домашним" запахом неотогнанной браги. Потому что без змиевика. Крепости в нём было 30-35 град. такой напиток в том краю делали ВСЕ, несмотря на чуть не уголовную статью в УК СССР.
В сельпо водку по 3,62 руб. покупали либо приезжие, либо "нехазяї" (быдло, будущие бомжи с АЗой 3-й степени). Вот именно они и КВАСИЛИ! А мой прадед вставал с солнцем и РОБИВ-РОБИВ-РОБИВ "до обід". Обед - это святое, пусть хоть камни с неба! И тогда он выпивал "своєї" грам 150-200. Потом обязательный сон на 2 часа. Опять работа до вечера. И "до вечері" тоже грам 100. Потом - беседа под дымок. НО не "Беломор", а "Север" (с солнышком такой). И так всю жизнь до без трёх 100... А за плечами трудовой стаж с 10 лет и всё, как у всех: и Первая мировая, и большаки, и бандитский беспредел гражданской, и два Голодомора (он всё мне рассказал!), и оккупация и т.д. Уверен, что он выжил бы и в наши, вообще ни на что непохожие, времена...
Был ли мой прадед алкашом? "Та Боже ж збав!". "Хазяїном" - да!
И уж, понятно, не КВАСИЛ. А я вот сломался на 50-ке...

Кстати, о "Ты долбоеб". У нашего исконного козацкого народа такие выражения в присутствии незнакомых женщин, людей старшего века или малЫх могло себе случайно позволить только наквашенное быдло. За что и получало непременно.
А вот матюкаться метко и едко, витиевато и убийственно к месту меня прадед тоже выучил по ходу. Потому такой сопливый матерок в присутствии незнакомых людей считаю равносильным публичному онанизму или испражнению.

Хорошо рассказано, прадед точь в точь также.
 
Приходится подрабатывать сторожем на одной стройке...
Вчера вечером опять "нажрались" молодые парни-строители (23-25). На этот раз по причине простоя - чего-то не подвезли. Взамен они себе "подвезли" полбагажника всякого... Двое вылезли сегодня из каких-то кустов в 5 утра. Похоже, что уже "освежились"...

А я вот пришёл, читаю новые посты... размышляю.. Какие-то 3 года назад я тоже подвахтёривал на автостоянке. Постояльцы любили со мной поговорить "обо всём" и частенько под пивко, которым угощали (и покрепче тоже). Никогда не отказывался, потому утром, сдавая деньги, старался не дышать вообще....

Теперь я с жалостью смотрю на этих парней, вспоминаю себя таким же и постарше... Когда пелена ежедневного никчёмного пьянства просто освободила моё сознание, я теперь тоже прекрасно понимаю, в чём разница между ПИТЬ, контролируя себя и дозы, и по-свинячему БУХАТЬ и ЖРАТЬ, как совсем недавно!

Всё очень просто. У Алкозависимого ЧК на 2-й стадии ломается "запорный клапан", контролирующий количество. А дальше по МКБ-10.
Отремонтировать "клапан" - и ты опять нормальный ЧК. Для этого мне потребовалось 1 год трезвости после почти 30-ки "пьяни" - мировоззрение стало вкорне другим! Если бы ещё хоть 10-ку с той 30-ки назад вернуть....


Какого пункта, S.F.W.?



Бывая на других сайтах со сходной тематикой, я обнаружил уже до десятка таких рассказов о наших украинских старожителях-нетрезвенниках. Думаю, что это не мифы. И вот почему.

Первую козацкую самогонку ("на мисці") я попробовал из рук своего прадеда (ЦНРБ Трофиму!), когда мне было лет 14-15. Это был мутный напиток с аппетитным "домашним" запахом неотогнанной браги. Потому что без змиевика. Крепости в нём было 30-35 град. такой напиток в том краю делали ВСЕ, несмотря на чуть не уголовную статью в УК СССР.
В сельпо водку по 3,62 руб. покупали либо приезжие, либо "нехазяї" (быдло, будущие бомжи с АЗой 3-й степени). Вот именно они и КВАСИЛИ! А мой прадед вставал с солнцем и РОБИВ-РОБИВ-РОБИВ "до обід". Обед - это святое, пусть хоть камни с неба! И тогда он выпивал "своєї" грам 150-200. Потом обязательный сон на 2 часа. Опять работа до вечера. И "до вечері" тоже грам 100. Потом - беседа под дымок. НО не "Беломор", а "Север" (с солнышком такой). И так всю жизнь до без трёх 100... А за плечами трудовой стаж с 10 лет и всё, как у всех: и Первая мировая, и большаки, и бандитский беспредел гражданской, и два Голодомора (он всё мне рассказал!), и оккупация и т.д. Уверен, что он выжил бы и в наши, вообще ни на что непохожие, времена...
Был ли мой прадед алкашом? "Та Боже ж збав!". "Хазяїном" - да!
И уж, понятно, не КВАСИЛ. А я вот сломался на 50-ке...

Кстати, о "Ты долбоеб". У нашего исконного козацкого народа такие выражения в присутствии незнакомых женщин, людей старшего века или малЫх могло себе случайно позволить только наквашенное быдло. За что и получало непременно.
А вот матюкаться метко и едко, витиевато и убийственно к месту меня прадед тоже выучил по ходу. Потому такой сопливый матерок в присутствии незнакомых людей считаю равносильным публичному онанизму или испражнению.
четко:клас:
 
Господа! тема, может, и баян, но по-моему, необходима! Задачей своей имеет борьбу с известной пагубной привычкой. Грустно становится при мысли "нация спивается". Это ж ужас какой: другие страны считают русских (украинцев в т.ч.) алкоголиками, не считают необходимым скрывать это, а нам даже не стыдно! Я перебирала в голове русские фильмы, ни в одном не обходится без сцены застолья. Это пропаганда прямо какая-то.
Для наглядности креплю голосовалку. Не стесняемся


Отрицательно отношусь к алкоголю в любом виде и в любых дозах.
Сам когда то употреблял. В меру. Потом заметил, что иногда происходит привычка (не зависимость, как у алкоголика, так как пил не часто и не много).

А именно привычка. Выпить хорошего домашнего вина за ужином. Или иногда пива, или "слабоалкоголки" после работы, или подработки.
Заметил, что происходит моральная некоторая зависимость. Решил бросить употреблять спиртное полностью. Яд -это яд. В любом виде.

Бросил и не жалею, а даже наоборот. Новый год отмечал без капли спиртного, даже без шампанского. Это всё заменила хорошая вкусная еда и сок. Быть трезвым и также мыслить, уметь веселится без алкоголя и быть в хорошем настроении без него -это отлично.

У нас, на Украине, а тем более в России данная проблема пьянства существует. Ей способствует мощная пропаганда по телевизору, в фильмах, некоторых программах.
В частности также в советских комедиях.



вот теперь похвастайтесь, кто из вас не пьяница
Я. Это не хвастовство, просто констатирую факт. И даже в некоторой мере за это уважаю себя :)

разве это от водки?имею виду нас словян конкретно


Низкая рождаемость, причины:
Употребление, а иногда и злоупотребление алкоголем.
-курение
-наркомания
-вирусные заболевания
-заболевания передающиеся половым путём
-экология
И ещё другие факторы.
 
Останнє редагування:
Опрос немного не корректен... Смотря с какой стороны смотреть. Можно каждый день приходить с работы и выпивать рюмочку водки. А можно по пятницам упиваться в какашку, а в субботу еще и похмеляться. И кто получится тут алкаш? )) А вообще если в меру, то можно. Сам на НГ отгулял хорошо, а после праздников выпил пол бокальчика шампанского(сотрудник обмывал покупку машины).
 
Вот прикончим литруху вискаря завтра (не выливать же раз есть) и подумаем, бросать или нет.
А вообще, тема дурная. Те кто пьют по серьезному, тут не появляются.
 
Назад
Зверху Знизу