Пиво в домашних условиях

не делай этого!этим ты ничего не научишься, а вкус будет совсем не тот,чего ожидаешь.
так в том то дело что своего пива хочется, а на норм оборудование пока денег думал, думал по частям покупать


фальшдно--это фальшивое дно)))))т.е. дно с прорезями.
ну я хотел спросить взаимозаменяемые ли это вещи, т.е. либо одно, либо другое.да?




конечно можно.у меня тэн на 2,5Квт.это на 50литров.
можешь фотки девайса показать, если не сложно?
 
так в том то дело что своего пива хочется, а на норм оборудование пока денег думал, думал по частям покупать
вот я и говорю, посмотри: первая варка в мешке. тебе понадобится кастрюля, самая большая, какая у тебя есть, марлевый мешок, бутыль...по сути все!а на хомбревере можешь заказать уже подготовленный комплект, с молотым солодом.

ну я хотел спросить взаимозаменяемые ли это вещи, т.е. либо одно, либо другое.да?
да.я делал с гофры для газа.в общей сложности мне вся фильтр система обошлась до 300грн, если еще не меньше...

можешь фотки девайса показать, если не сложно?
мой первый варочник был газовый.сейчас система автомат с тэнами.не уверен,что тебе такое подойдет на этом этапе.
 
собственно немного вопросов :)

первые несколько варок буду варить из экстрактов
(набить руку, получить опыт собрать оборудование для all grain) для этого присмотрел такой набор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

что скажете? вроде все есть и ничего лишнего

вопросы далее :
1. заторник\варочник только нержа или эмаль - правильно?

2. можно ли сварить только на электричестве (плитка или тэн) ?
2.1 - если тэн - то какой - 1, 1,5 , 2 КВ?

3. можно ли совместить затирник и варочник в одном устройстве?

4. фальшдно = фильтр система из гофро нержи или меди - правильно?

5. мешалка на первых порах не сильно нужна? (она чисто для экономии дрожжей?)

с БирМира советы бывалового скачал, буду изучать.
с Харьвсковской школы дом пивоваров ( про которую Зем говорит ) есть видео, или конспекты может какие?

1 желательно нержа, но я первые пару лет варил в эмали пока не купил нержу.
2 можно, тен выбирай в зависимости от твоего объема, у меня на 40 л варочник стоит 3 киловата
3 можно, но неудобно.
4 правильно
5 можно и без мешалки, но дороговато выходит, а с мешалкой можно один пакетик разбродить на 5-6 варок. Выбирать тебе!

PS с экстрактами не связывайся, ничего толкового из этого не выйдет!
 
По поводу экстрактов-не соглашусь с ув.коллегой.Сам с экстрактов начинал.ИМХО,это самый простой (в плане оборудования и процесса) способ понять надо тебе оно или нет.Мега индустрия работает на экстракты и миллионы людей во всем мире варят на экстрактах.Опять же,мое мнение,не стОит так пренебрежительно судить об экстрактах.
 
.Мега индустрия работает на экстракты и миллионы людей во всем мире варят на экстрактах
по вашей логике зачем вообще начинать, миллиарды людей пьют и трудятся над Старопраменом
 
По поводу экстрактов-не соглашусь с ув.коллегой.Сам с экстрактов начинал.ИМХО,это самый простой (в плане оборудования и процесса) способ понять надо тебе оно или нет.Мега индустрия работает на экстракты и миллионы людей во всем мире варят на экстрактах.Опять же,мое мнение,не стОит так пренебрежительно судить об экстрактах.

Может я и не прав, но как бы с экстрактами всего процесса не поймешь, да и пиво получается не совсем такое как из зерна. Практически все кто первые варки делал из экстракта перешли на зерновое. Да и не дешевое дело экстракт на сегодня. Если не прав - поправьте.

по вашей логике зачем вообще начинать, миллиарды людей пьют и трудятся над Старопраменом

Тут ты не прав, все таки экстрактное пиво значительно отличается от Старопрамена. Экстарктное пивоварение очень распространено в Америке - вроде как и пиво варишь домашнее, но и напрягаться не особо надо)
 
Зеm,ты варил экстрактное пиво или пробовал? Только честно.
 
Вот поэтому я почти уверен, что противники экстрактного пива не варили его,а скорее всего даже не пробовали.
 
Что по сути своей является экстракт?это сваренное без вас сусло из которого просто выпарили жидкость.в чем же тогда это является пивоварением???тогда уж ,простите, в детстве я был производителем домашних крафтовых напитков,когда покупал юппи и разбавлял его водой.я не считаю производство пиво из экстрактов пивоварением.
 
Ребята, спор не имеет смысла. Чтобы о чём-то судить, надо это хотя бы попробовать. Я тоже пиво из экстракта не варил и даже не пробовал. Из нас всех экстрактное пиво варил только Авиатор, а его мнению я доверяю.
 
На экстракты всегда была неадекватная цена,а так и сейчас иногда бы варил.
 
ого полемика по экстрактам развернулась :)

2 можно, тен выбирай в зависимости от твоего объема, у меня на 40 л варочник стоит 3 киловата
а можно фото и краткое описание?

сейчас система автомат с тэнами.не уверен,что тебе такое подойдет на этом этапе.
газа нет, поэтому в поисках кастрюли и ТЭНа пока
 
а можно фото и краткое описание?
Купил обычный тэн на барабане за 70 грн на хозрядах, просверлил 2 дырки в кастрюле, вставил тэн затянул гайками которые шли в комплекте. Снаружи промазал аквариумным силиконом. Нашел старый провод от чего то и подключил ТЭН. Все. Фотки как нибудь потом потому что надо пол балкона разобрать чтобы достать кастрюлю)

На экстракты всегда была неадекватная цена,а так и сейчас иногда бы варил.

Согласен, цена просто космос! За эти деньги можно 20 кг солода отечественного купить с доставкой в Харьков.
 
На экстракты всегда была неадекватная цена
Именно это, в своё время, заставило меня проскочить этот этап.
А так, до сих пор заманчиво: Залил водой, закипятил, охладил и все дела. Ну можно ещё потом сухоохмелить. Ни тебе молоть, ни фильтровать, ни варить несколько часов, ни отмывать потом заторник... лепота!



сейчас система автомат с тэнами
Я бы тоже посмотрел на такое, а то варю на газу, всё хочется что-нибудь автоматизировать ) Раз похвастался, давай фотки для широкой общественности ))
 
Останнє редагування:
За пиво из экстрактов:
Ну чего вы человека пугаете? Это же прекрасный способ начать. В начале и так каша в голове: Что куда сыпать, где что бродить и как долго, где бутылки брать, где градусник купить и зачем сусло охлаждать и т.д. и т.п.
Варка из экстрактов это отличный способ освоить технологию и обкатать процесс. Практически пропускается часть с варкой сусла, фактически процесс условно разбивается на 2 части и осваивается отдельно.
Я когда начинал, варил первый раз из экстрактов и то наделал глупостей. Зато когда потом варил из зерна, после того как охладил и слил сусло уже сказа себе - "Ну дальше я уже знаю что делать"
 
Так никто и не пугает. По моему тут большинство мнений "за". Один недостаток - цена "кусается".
 
Давайте называть вещи своими именами!это не варка,а разведение густого сусла.я против был изначально!хотя,признаться честно,когда пару варок скисло,уже думал купить экстракт...

Я бы тоже посмотрел на такое, а то варю на газу, всё хочется что-нибудь автоматизировать ) Раз похвастался, давай фотки для широкой общественности ))

С удовольствием сфоткаю варочник,но там ничего эдакого нет.ток не сегодня,с дитем заняты)
 
Назад
Зверху Знизу