Пиво в домашних условиях

Представляю Вашему внимание ультрабюджетную очень эффективную фильтровальную систему.
 

Вкладення

  • IMG-880f1b6ff28ef6fac93d6c663563ec83-V.jpg
    66.6 КБ · Перегляди: 174
  • IMG-1f0436195ecc28ca122eb792ac5ba32f-V.jpg
    83.3 КБ · Перегляди: 178
я пока что свою использую из двух фильтров грубой очистки, несколькими страницами назад были фото. Есть еще шланг гибкий гофрированный нержавеющий 1/2 1м, но его пока не использовал. Чиллер бы сделать, а то в ванной довольно долго остывает
 
Чиллер был. Отказался из за низкой эффективности. Перешёл на противоточник
40 литров за 10 минут.
 

Вкладення

  • IMG-b1800428f8477cc6a8ce8ad1f3f19503-V.jpg
    56 КБ · Перегляди: 166
вот сегодня потребил свОГО домашнего


 
Так продукт по нерже течет.
 
четно говоря не понимаю зачем, когда есть нержавеющая гибкая гофрированная подводка или базука. Ни окислов тебе ни всякой фигни.
 

У меня чиллер из нержи, 25 литров остужает за 25-30 мин. (сейчас чуть больше, так как жара, и вода в кране не совсем холодная).
По деньгам вышел порядка 700 грн.

Одно время думал купить противоточный пластинчатый, но цена космос, да дезинфекция это вопрос.
 
а что к чему? делись конструкцией ))
 
А что там делиться? Взял трубу, сделал завитушек
 
Раз пошла тема за чиллеры. Продаю чиллер от Виленоффа.
Покупал вместе с пивоварней, но так ни разу и не использовал. Пользуйсь своим старым медным собственоручно скрученым.
Может кто собирался купить себе чиллер...
 
покупал сразу у них или через представителей в Харькове
какую пивоварню брал?
 
плюнул на жару и сварил еще пива )
 
пива получилось много, до верха бродилки оставалось сантиметра 3, мб чуть больше. Утром для эксперимента добавил где-то 40 мл дрожжей из банки (слил с прошлой варки), сейчас уже идет активное брожение, гидрозатвор почти постоянно бурлит и поднимается пена. Вылилось пока совсем чуть-чуть, но жду извержение гейзера ))
 

Вкладення

  • DSCN0308.jpg
    65.6 КБ · Перегляди: 123
  • DSCN0309.jpg
    58.9 КБ · Перегляди: 117
  • DSCN0311.jpg
    53.8 КБ · Перегляди: 54
  • DSCN0313.jpg
    22.6 КБ · Перегляди: 55

Сразу у них. Брал на 62 л.

А что у них есть представительство в Харькове? Не слышал. Можно линку/адресс на представительство.
У представительства наверное намного дороже.
 
в личку кинул ссылку
 
кинь и мне, полюбопытствую )) хотя варка в кастрюле особо не хоботит + у меня газ