Пиво! Поговорим о пиве!?

Особенно доставляет, то что в некоторых баклажках есть такой симпатичный осадок хлопьями. В 15 вообще свиду как чай заваренный попадалось правда давненько. на прошлой неделе нечто подобное наблюдал как раз в светлом , емнип №11 или №13. Традиционная рецептура)
Лет 15 назад, ходил на работу мимо завода. Возвращаясь в субботу с первой смены , три недели подряд брал 13е и все три недели был разный вкус ) И сладкое и с горчинкой, интрига короче.
Сейчас в личном рейтинге светлых - свежий Микулин светлое.
Помню пили его будучи студентами на перерывах между парами. Был киоск возле м. Пушкинская. Дешевле пива нигде не было, мы брали на двоих 1,5 литра (обычно №13), выпивали по пути до политеха и на пары. За хлопья подтверждаю - эта фишка там всегда присутствовала.
 
это так птичий рынок переименовали?
Да.

Как по мне, и незачем именовать транспортную инфраструктуру "в честь" тех или иных коммерческих объектов или субъектов хозяйствования - сегодня это универмаг "Харьков", завтра - гипермаркет "Fozzy*, послезавтра "Seven-Eleven" какой-нибудь (ггг), а через месяц, если не "Пятёрочка", тьфу-тьфу, то вдруг автостоянка.

Урбанонимы, например, "Григоровка" (вместо "Меховая фабрика ") куда уместнее.

Смущает меня, правда, трамвайная остановка на углу Москалёвской/Заиковской (нынче Гольдберговской) остановка "клиника «Лористом»". Это косметологическая клиника, понятия не имею, сколько они забашляли дептрансу за нейминг, могли бы и добавить текст: "косметологическая клиника «Лористом». Мы ждём вас, уроды!"
 
Да.

Как по мне, и незачем именовать транспортную инфраструктуру "в честь" тех или иных коммерческих объектов или субъектов хозяйствования - сегодня это универмаг "Харьков", завтра - гипермаркет "Fozzy*, послезавтра "Seven-Eleven" какой-нибудь (ггг), а через месяц, если не "Пятёрочка", тьфу-тьфу, то вдруг автостоянка.

Урбанонимы, например, "Григоровка" (вместо "Меховая фабрика ") куда уместнее.

Смущает меня, правда, трамвайная остановка на углу Москалёвской/Заиковской (нынче Гольдберговской) остановка "клиника «Лористом»". Это косметологическая клиника, понятия не имею, сколько они забашляли дептрансу за нейминг, могли бы и добавить текст: "косметологическая клиника «Лористом». Мы ждём вас, уроды!"
та ну ладно. птичка - место в каком-то смысле легендарное. по крайней мере, уникальное место для харькова
 
та ну ладно. птичка - место в каком-то смысле легендарное. по крайней мере, уникальное место для харькова
Ну, как бы да... Но насколько же она убого, по большому счёту, выглядит.

Киевский Евбаз был на порядки легендарнее, и что от него на площади Победы и в окрестностях?

Апд: "... на Галицкой площади"😀
 
насколько же она убого
ну сейчас может и убого, а при союзе в детстве у меня был праздник туда в воскресенье пойти. от количества одних рыбок только ахуеть можно было. просто за 30 лет ничего не поменялось.
 
ну сейчас может и убого, а при союзе в детстве у меня был праздник туда в воскресенье пойти. от количества одних рыбок только ахуеть можно было
А я туда шкуры кроличьи вёз сдавать. Перекупы еще с ЖД вокзала за руки дергали. Блядь, как же давно это было!
 
Жашків нормальне пиво робить. Майже на рівні магазинного чеського.
Пшеничне не сподобалося, але я взагалі не фанат пшеничного.

А в Харкові є "Пивна легенда" при дріжджовому заводі. В них прекрасний лагер і офігенний IPA, але ціни теж на рівні.
 
Не погане бердичівського півзаводу
 
Назад
Зверху Знизу