Пивнушка ( обсуждаем, наливаем и бухаем)

Пить в одиночестве алкоголизм?

  • Да!

    Голосів: 194 21.2%
  • нет!

    Голосів: 389 42.5%
  • пить - здоровью вредить вообще!

    Голосів: 117 12.8%
  • Бухать надо постоянно хоть сам, хоть с тараканами !

    Голосів: 141 15.4%
  • еще какая нить хрень

    Голосів: 74 8.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    915
Нахуя мне это надо и кому-либо еще подобная хуита?:D
Это все равно, что в топе "Посоветуйте пиццу в Харькове" я бы написал, что самую вкусную пиццу я ел в Перу, в Икитосе, что на Амазонке, недалеко от Плаза де Армас. Будете в тех краях не пропустите. Насколько подобные советы и рекомендации актуальтны по теме ТС?

И.М.Х.О.
 
у них пиво какое то стремное только.
нонейм. страшно его пить:D

Мода на "живое" пиво диктует:) Сейчас этих "частных минипововарен", разливающих "живое" пиво по кегам, как гавна за баней развелось. При этом ни одного нового мини-пивзавода, который в отличии от мини-пивоварен типа Старгород, С-Шато и пр., способен разливать пиво в кеги так и не открылось. В основном, без какой-либо существенной реконструкции и вкладывания бабла восстают из мертвых региональные пивзаводики. При этом широко эксплуатируется всенародное заблуждение, что кеговое пиво принципиально чем-либо отличается от его бутылочного эвивалента.
 
всенародное заблуждение, что кеговое пиво принципиально чем-либо отличается от его бутылочного эвивалента.

На счет принципиальности не знаю, но реально уже больше года пью только "живое": либо Мыкулын Медовое, либо Лемберг темный :yahoo:. Просто нравится на вкус и на утро голова не болит. Живое оно там или мертвое - особо не волнует. :пиво: Пью чисто изза вкуса.

и, кстати, разливное и его бутылочные эквиваленты, реально различаются :)
 
Технологически ничем они не различаются, это всего лишь разная тара.

нет оно разное. по вкусу сильно разное. по степени газирования. по бодуну.
например оболонь и ченигов в жару пить не могу-тяжело почему то и не лезет. и пьянею быстро. а тут литр можно выпить чуть ли не залпом ("живое" утоляет кста жажду). и опьянение легкое и постепенное.:)

так же "живое" прокисает, в отличии от бутылочных братьев, которые тупо выдыхаются, но не прокисает. факт.

речь шла о сортах московское, жигулевское, минкулин медовое, ахтырсоке...и еще новое не помню.
 
нет оно разное. по вкусу сильно разное. по степени газирования. по бодуну.
так же "живое" прокисает, в отличии от бутылочных братьев, которые тупо выдыхаются, но не прокисает. факт.

речь шла о сортах московское, жигулевское, минкулин медовое, ахтырсоке...и еще новое не помню.

В кеге наддув СО2 осуществляется из внешнего баллона с СО2.
Факт еще в том, что "живое" пыво в кеговом эквиваленте не отличается условиями хранения и транспортировки от своего бутылочного эквивалента. Кстати, на бутылочном честно пишут в большенстве случаев "пастеризованное". Т.е. , исходя из каких-то чудесно-волшебных свойств кег, в кегах "живое", а в бутылках пастеризованное. Воистину чудны дела твои, Господи.
 
Все пиво скисает!!!
Крупные производители (Оболонь, Сан ИнБев , Carlsberg Group и SABMiller) пастеризуют пиво - вот поэтому оно долго храниться и скорее выдохниться чем скиснет. А мелкие только фильтруют и то кое-как - вот и киснет оно не успев приехать в магазин. Летом кег псевдо живого пива обязательно нужно хранить в прохладном месте, а ведь никто этим не заморачиваеться. Вот и понравился нам ужасный вкус пива с автолизом - процесс посмертного разложения дрожжевой клетки (гниение), после чего следует необратимый процесс скисания.
Самое вкусное пиво - самое свежее пиво.
 
Приходите в Бюргер, у нас живое красное и светлое пиво сваренное на частной пивоварне - 18 грн за бокал. И кухня по нормальным ценам. Есть большой экран 50" - можно и футбол посмотреть.

Кстати - у нас не курят!

Всегда улыбали подобные проФФеСиональные ПР акции....пиво сваренное в частной пивоварне...
Ну так и пишите жъ в какой!!!!!!!!!!!!!!!
Или это типа товар из Европы.....тоесть ХЗ откуда.

Самое вкусное пиво из тех, что я пробовал варят в центре Кракова,
в Польше.

Паб называется С. К.

Так что если будете в этих краях, не пропустите :пиво:
Речь о харьковских пивных и пабах. А то я тебе тут могу столько насоветовать, неделю будешь глобус листать

Ну захотелось чилавегу рассказать, что он за пределы неньки нашей выезжал...причем не куда-то, а в сам Краков, ну так и пусть, нам че жаль ;)

Тут тоже кагбэ все понятно, все эдарасты, ШАТО - граф Монте-Кристо.

а ну да, чуть не забыл, по сабжу как ни крути в Старгороде все ж самое вкусное, особенно темное(ИМХО). Так что если не сильно раздражает пафосность сего заведения, дуй туда.
 
Относительно Бюргера! Мы на днях с друзьями смотрели футбол в Бюргере - заведение очень понравилось, работал кондиционер, зал очень уютный, кухня отличная и без сигаретного дыма!

Сервисом в целом также остались довольны, не понравилось только то, что долго ждали еду, но поверьте мне, это того стоило.

Пиво у них тоже отличное, как нам сказали, что из своей небольшой пивоварни под Харьковом.
 
как нам сказали, что из своей небольшой пивоварни под Харьковом.

Это пять!! каждая хуита, расположенная в бывшей двухкомнатной квартире на первом этаже в городе Харькове имеет собственную секретную пивоварню под Харьковом
 
плюс мульЙон!!!!!!!!

как им сказали блядь......только им и только по секрету...........

Сервисом в целом также остались довольны, не понравилось только то, что долго ждали еду, но поверьте мне, это того стоило.
а что ЭТО????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И еще прошу прощения...дабы понять всю глубину глубин и фактический уровень заведения.....а хто такие МЫ????
варианты ответов:
а) мы - студенты-первокурсники приехавшие из периферии, живого пива невидавшие, ну и сервиса приличного тем паче....
б)мы акуевшие ребята, кот. передегустировали(в пивном плане весь Харьков), а в этот кабачной зарулили случайно и Аценили.......ЭТО...
 
А как вам Бюргер? Кто был - отпишитесь.

Был в субботу в Бюргере. Впечатления неоднозначные. Вроде и неичего заведение, но бедноватое меню, пиво не сильно понравилось, но пить можно. Особенно не понравилось нашествие каких-то полубомжеватых типов которые приходят пообедать за 10 грн.
 
Таки побывал недавно в Старгороде – хорошее заведение, пиво очень хорошее, намного лучше чем в СШ, но имхо своих денег не стоит… Черное очень похожее по вкусу(такое же) на кеговое которое продают в Фоззи, производства Полтавского пивзавода, в четыре раза дешевле… Потому остановлюсь на последнем, а в Старгород можно идти отмечать компанией мальчишник или что-то вроде:пиво::пиво::пиво:


А вот и игрушка к пиву:https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=809014

Продам Wee-Goal - игрушка для писуара или просто ига в футбол при мочеиспускании:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Переглянути вкладення 13278389

Покупаем сувенир на подарок!!! Предлогаем цены!


https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=809014


з.ы. Очень понравился в Старгороде клозет с писсуаром в виде "плачущей стены" с телевизорами внутри :клас:
 
Таки побывал недавно в Старгороде – хорошее заведение, пиво очень хорошее, намного лучше чем в СШ, но имхо своих денег не стоит… Черное очень похожее по вкусу(такое же) на кеговое которое продают в Фоззи, производства Полтавского пивзавода, в четыре раза дешевле…

Дык, Старгород - ресторация с колличеством обслуги человек 150, с продажей пива максимум тонна в сутки, там ресторанной 300% -й наценки на харчи нету . Поэтому относительно низкая себестоимость в ингридиентах пива теряется. А тот же Полтавский пивзодвод хуярит пиво варочниками по 10 тонн минимум, да еще такую сбытовую сеть поддерживает "живым" пивом трехмесячного хранения:D, столько трупы не живут без бальзамирования. Его пиво вообще, как Изимское в свое время, должно стоить раз в десять дешевле (Изюмское в годы своего процветания стоило около 3 гривен за литр). Это такая мода пошла на массовое "живое" пиво сроком хранения 45-90 суток по жаре, наверное, секретные египетские рецепты мумифицирования. Какое оно в жопу живое, если б было живое, то с горшка бы любители сего пива сутками бы не слезали.

Ну посоветуйте какую-нить "живую" хуиту секретных пивзаводов и без пастеризации и прочей фильтрации сроком хранения менее 7-ми суток, а то уже Оболонь "живое" с 3-х месячным хранением объявилось. На какой остановке троллейбусов-трамваев-автобусов-метро-маршрутных такси при температуре за 30 градусов сохранения самое живое объявилось. И самое дешовое... И самое вкусное.
 
Это такая мода пошла на массовое "живое" пиво сроком хранения 45-90 суток по жаре, наверное, секретные египетские рецепты мумифицирования. Какое оно в жопу живое...

от оно тебе поперек горла стало :) Ну опусти слово "живое", опусти. Говорится просто о вкусе кегового пива продающегося в киосках с надписью ЖИОВЕ. Даже сами продавцы говорят что оно пастеризованое (за исключением вроде пары сортов, но это не важно). Говорю же: пью не изза того что "живое", а потому что вкуснее, чем в бутылках.

ps: а в ваш старгород пару лет назад знакомый кума свата брата говорил, что сам возил пиво откуда-то с садов на ХТЗ возле кладбища ))) Так что наслаждайтесь вкусом самовареного пива ))))
 
Говорю же: пью не изза того что "живое", а потому что вкуснее, чем в бутылках.

Чемвкусенее? чемвбутылках? тара разная и только.

ps: а в ваш старгород пару лет назад знакомый кума свата брата говорил, что сам возил пиво откуда-то с садов на ХТЗ возле кладбища )))

Оттуда да, на мопедике в шлепанцах, купальных трусах и сетчатой майке.
 
Чемвкусенее? чемвбутылках? тара разная и только.
Чем то же пиво в бутылках, чем в других кегах (старопрамены, стеллы и прочий чернигов), чем в некоторых пивных заведениях. Здесь уже говорили, что и вкус, и самочувствие после выпитого совершенно разнятся. Да, "живое" мне тоже далеко не всё нравится. 3-4 сорта всего.

Отличается пиво только тарой? Без понятия. Я говорю только о его вкусе, которое, лично для меня, очень разнится. Возможно для кого-то нет разницы. На мой вкус - есть. И я не тешу себя мыслью о том, что это именно живое пиво, не пастеризованое, без добавок и т.п. Но для меня оно явно выгодно отличается от продающегося бутылочного и разливного в кафешках.

Оттуда да, на мопедике в шлепанцах, купальных трусах и сетчатой майке.
да, именно так всё и было :)
 
Назад
Зверху Знизу