пивной геноцид

нужно ли ограничивать потребление пива?

  • да, запретить потребление в общественных местах (штраф)

    Голосів: 152 53.7%
  • да, ввести акциз на пиво

    Голосів: 56 19.8%
  • запретить продажу до +18

    Голосів: 151 53.4%
  • свой вариант

    Голосів: 11 3.9%
  • пиво, это круто

    Голосів: 30 10.6%
  • нет

    Голосів: 29 10.2%
  • мне пох

    Голосів: 19 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    283
  • Опитування закрито .
А я пиво вообще не пью. Я выиграл! гггг
 
В чем выиграли? ;)
Один уважаемый врач, когда я ему сказал, что практически не пью водку, сказал "зря, батенька" :D
Водка сосуды чистит.
В умеренных дозах - самое оно.
Еще по ХИРЭ помню, что спирт - прекрасное ср-во против ионизированного излучения. Только надо до бахнуть (и много!), а не после -)
 
Я ВСЕГДА ограничиваюсь 1-2 бокалами =) И 90% случаев - одним
Неужели я такой уникум? =)

аналогично. 1 бутылка вечером. 2 - разве токо если в воскресенье целый день дома. Тогда 1 после обеда и 1 за ужином
 
Ну да, и много из тут присутствующих ограничиваются "1-2 бокалами пива или вина"? гггг

Бля, да соедените два текста - про вредные свойства и полезные. Будет объективная картина. А то одни пишут что это мегаяд, другие копипастят про полезность. У алкоголя есть как полезные, так и множественные вредные свойства. Вредных в общем-то больше, особенно если пить столько, сколько пьют у нас обычно. А не как некие сферические потребители в вакууме из статей про "1-2 бокала в сутки".

к ярому защитнику и пропагандисту
Troyan
это неотносится, он у нас честно сознался, что принимает по 6-12 литров за вечер

а вообще ну вас в сад (особенно некоторых),
жрите хоть по 20 литров в день, и скоро проблема сама собой исчезнет

у него есть одна полезная черта, в данном случае


Пиво содержит ряд токсических веществ, в том числе соли тяжелых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе. Так, в организме мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. Одновременно начинают вырабатываться женские половые гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины. У пьющих пиво мужчин разрастаются грудные железы, становится шире таз.У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у женщин становится грубее голос и появляются так называемые "пивные усы".
Из-за токсического действия на надпочечники, алкоголь ингибирует выработку в них андрогенов, обусловливающих половое влечение, расплата за злоупотребление - снижение полового влечения, а в далеко зашедших случаях возможно развитие полового равнодушия.
 
Не знаю, в том кто меньше пива выпивает, наверно (:

Вообще последнее пиво, которое пил - это было привезенное из Чехии, распитое мною в закарпатье осенью. Вот там и то пиво - было самое оно. А так регулярно его употреблять уже давно перестал, разонравилось - как по эффекту, так и по вкусу. Отстой какой-то у нас продается вообще.
 
В меня вторая бутыль практически никогда не лезет =) 1 - отличненько =)

Не знаю, в том кто меньше пива выпивает, наверно (:

Вообще последнее пиво, которое пил - это было привезенное из Чехии, распитое мною в закарпатье осенью. Вот там и то пиво - было самое оно. А так регулярно его употреблять уже давно перестал, разонравилось - как по эффекту, так и по вкусу. Отстой какой-то у нас продается вообще.

Ну не надо так огульно... Старгород, ахтырское... Можно поискать и приличное.
 
Ну не надо так огульно... Старгород, ахтырское... Можно поискать и приличное.

Я просто давно уже прекратил искать, тк интересу к пиву утратил )
Не спорю, у нас может и есть чето более-менее на пиво похожее.

Но собственно от темы ушли. Короче, надо каменными буквами написать - "хочется употреблять - употребляй. но не злоупотребляй". Потому как в силу обитания в центре в теплое время года постоянно вижу на улицах гуляющие стада людей с пивом. Сидят, ходят, веселятся - у 90% людей в лапе пивас. Я б такой, что на улицах запретил выпивать, но это вряд ли будет. Или хрен знает, воспитывать надо как-то лучше людей. А то свинство сплошное чессговоря.

Бухать-то не перестанут всё равно - алкоголь это ведь традиционный славянский ритуальный и праздничный наркотик. Это уже впитывается при адаптации ребенка в социуме. Все эти социальные ритуалы, которые однозначно предусматривают выпивание. Ну а так, я никакого т.н. геноцида естественно не вижу. Традиция+массированное промывание мозга рекламой (пива). Вот и всё.
 
Свинство не от пива, а от воспитания.
Пиво - просто удобное пойло для обыдляченных. Таких действительно много, но не пиво тому виной.
 
Выбрала 1 и 3 вариант, потому что пиво:
а) алкоголь,а не кЕфирчик.
б) противно смотреть,когда все хлещут это *вно, включая и девушек, и детей(от 11 лет,может и раньше)

конечно,из моральных принцыпов вытекает ещё куча доводов,которые,скорее всего обговаривались.
Я не читала посты темы-сознаюсь и каюсь,но узнали ли,форумчане, отчего "пивные зависания" распространились в течении года,а то и меньше,хотя до того плыли относительно спокойно и равномерно, при том,что атмосфера общества была такая же нестабильная?
 
Кстати, девушкам алкоголь (как и курение) реально надо максимально ограничивать, если они планируют деток завести. Уж устройство такое, не то что у мужиков - все что выпили - все осадилось на потомстве, навсегда.
 
якщо нэ пье- або хворый, або подлюка
 
Метрошное быдло, ездите в транспорте, трамваях тролейбусах и маршрутках и еще воняете что вас кто то обливает, на вас воняют ароматами воблы хероблы и пива. Пасти свои позакрывайте, улица это общежитие, транспорт это тоже общежитие, не хотите что бы вас обливали, что бы на вас рыгали и блевали, закройтексь в туалете и вдыхайте собственные ароматы шанель номер пять.
А я приехал в гараж, поставил машину и по дороге домой чинно и акуратно вдул батл пивка, никого не напрягая, никому не воняя и ни над кем не нависая. За то ТС с приспешниками развонялся на славу. ТС ты случайно не религиозный фанатик, в церкви не поешь по выходным, публику не агитируешь дрочить во славу бога твоего?
Именно такие люди и воняют по жизни гораздо больше чем пиво, они гораздо хуже наркоманов потому что хотят украсть ваш мозг. Ну а обблеваться после алкоголя с кем не бывало, истории у всех в жизни случались, у кого не случались пусть первым бросит себе на голову камень.
Абсолютно не пъющий человек либо больной физически, либо душевно.

и какая у нас машина? ТАЗ? или что-то получше?
 
Если вы против распития пива в общественных местах тогда скажите что для вас означает общественное место?
Общественное место- все места обитания и хождения людей,которые не являются Вашей собственностью. (ИХМО)
А на счет противно это ваше ИМХО мне например противно видеть как кто-то ест в общественных местах, давайте тоже запретим.
Давайте,кто ж Вам против!

Курить кстати запретили в общественных местах и что все резко перестали курить?
Нет,но по крайней мере теперь меня не так часто травит этот неприятный сигаретный дым на улицах.
Если бы все жили за установкой "это лично моё и только моё дело", мир давно бы разрушился.
А изображать настоящего борца за здоровье нации у нас есть кому, толка не было и не будет.
Толка и верно,что не будет,пока будут отвечать: "бороться уже есть кому,а я на диване полежу".
 
Для того, чтобы не рыгали и не блевали, надо не на машинке ездить или в сотрире прятатся, а перестать рыгать и блевать. Это очевидно вроде.
На машинке к тому же своя отдельная тема. Как себя на дороге ведут. Которые наверно раньше в метро рыгали и блевали, а сели за руль и начали подрезать и в квача играть на трассах ггг.
Естественно, не в пиве дело, а в людях.
 
Для того, чтобы не рыгали и не блевали, надо не на машинке ездить или в сотрире прятатся, а перестать рыгать и блевать. Это очевидно вроде.
На машинке к тому же своя отдельная тема. Как себя на дороге ведут. Которые наверно раньше в метро рыгали и блевали, а сели за руль и начали подрезать и в квача играть на трассах ггг.
Естественно, не в пиве дело, а в людях.

стопудово ты пешеход
 
И я пешеход -) Я боюсь за руль садиться с нашими людьми и дорогами.
 
Да, понаписали тут дохера, видно что очень актуальный вопрос для харьковчан, и судя по опросу, на ХФ собрались в основном нелюбители пива. Много тут про быдло не быдло, только мне вот кажется, что если человек без мозгов или того хуже, ебнутый на всю голову (простите за мой французский), так ему скорее всего не будет помеха отсутствие пива, он может догнаться клеем, самогоном, колесами или что там сейчас еще изобрели. Он обязательно недельку не помоется и залезет в маршрутку "добить" всех, кого не "добили" перегаром. А кричать с пеной у рта, что пиво это зло, мне кажется немного фанатично, и что кто-то там написал пару строчек, что это не так, так он быдло, ну такое может написать или человек которому мозги вправили по самое нехочу, или какой-то забитый чурбан, который дальше своего монитора ничего не видит, и нет у него друзей, и он постоянно сидит злой на весь мир, что люди общаются и пьют пиво, а он только срет из-за своего компьютера и выискивает очередную хуйню, которую можно запостить, дабы хоть как-то утешить себя. Во бля накатал.
P.S Данным постом никаким образом не оправдываю всех тех кто пьет пиво до обсцыкания и дышит на людей в маршрутках, но по этому поводу написал выше. Фсе:D:пиво:
 
и судя по опросу, на ХФ собрались в основном нелюбители пива.

Я пиво люблю,но голосовал за п.1 и п.3. ибо это правильно,сам в метро/трамвай/маршрутку с пивом не полезу,а вот в кафе или дома можно и пропустить бокальчик-второй.;)
 
Назад
Зверху Знизу