Письмо с Налогом на недвижимость за 2020

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2008
Повідом.: 11441
Письмо с Налогом на недвижимость за 2020

Пришло письмо от налоговой про оплату налога на недвижимость за 2020 год. Насколько мне известно налог на недвижимость оплачивается если недвижимость больше 85 метров квадратных. У меня 66м2. Как мне быть? Кто-то уже получал такие письма?
 
Re: Письмо с Налогом на недвижимость за 2020

Чувак - есть гугл для таких вопросов. Тема сто тысяч раз обмусоленная включая даже данный форум.
Налог начисляется на квадраты свыше 60м.кв на 1 СОБСТВЕННИКА.
 
Re: Письмо с Налогом на недвижимость за 2020

Чувак - есть гугл для таких вопросов. Тема сто тысяч раз обмусоленная включая даже данный форум.
Налог начисляется на квадраты свыше 60м.кв на 1 СОБСТВЕННИКА.

Но не в Харькове. У нас с 85-ти. В юридическом примеры отсуживания незаконно начисленного налога.
 
Re: Письмо с Налогом на недвижимость за 2020

Пришло письмо от налоговой про оплату налога на недвижимость за 2020 год. Насколько мне известно налог на недвижимость оплачивается если недвижимость больше 85 метров квадратных. У меня 66м2. Как мне быть? Кто-то уже получал такие письма?

Подавать в суд и отменять. Иначе исполнительная служба через три месяца арестует имущество.
Налоговая у нас ебнутая.
 
Re: Письмо с Налогом на недвижимость за 2020

Чувак - есть гугл для таких вопросов. Тема сто тысяч раз обмусоленная включая даже данный форум.
Налог начисляется на квадраты свыше 60м.кв на 1 СОБСТВЕННИКА.

Это решает горсовет, а не налоговая.
 
Re: Письмо с Налогом на недвижимость за 2020

Это решает горсовет, а не налоговая.

Вопрос спорный. Бодаться в суде из за 300-1000 грн в год - бред. Налоговой похую на какие то там решения горсовета. По налоговому кодексу горсовет может только ставку налога назначать а не принемать решения с какого лимита квадратов начинает считаться налог. Тот факт что наш горсовет принял решения облагать с 85 кв. - имеет весьма сомнительную правовую силу.

Но всё всё всё.... господа букоеды юристы! не нужно засыпать меня терминами и ссылками. Я знаю на перёд всё что вы скажете - работа у вас такая. Но практика она другая...

ТСу - если твоё время стоит того чтоб ходить по судам из за 300-500 грн в год. или забашлять круглую сумму юристам за подачу заявления и хождения на заседания. То можешь прободаться с налоговой в суде.
 
Re: Письмо с Налогом на недвижимость за 2020

Очередное покращення. Когда будут измерять вес скушаного и выкаканого на день?
 
Re: Письмо с Налогом на недвижимость за 2020

Но не в Харькове. У нас с 85-ти. В юридическом примеры отсуживания незаконно начисленного налога.

:D смешно. Налоговая так не считает. Судиться за 300 грн в год, каждый год? ну-ну...
 
Re: Письмо с Налогом на недвижимость за 2020

Вопрос спорный. Бодаться в суде из за 300-1000 грн в год - бред. Налоговой похую на какие то там решения горсовета. По налоговому кодексу горсовет может только ставку налога назначать а не принемать решения с какого лимита квадратов начинает считаться налог. Тот факт что наш горсовет принял решения облагать с 85 кв. - имеет весьма сомнительную правовую силу.

Но всё всё всё.... господа букоеды юристы! не нужно засыпать меня терминами и ссылками. Я знаю на перёд всё что вы скажете - работа у вас такая. Но практика она другая...

ТСу - если твоё время стоит того чтоб ходить по судам из за 300-500 грн в год. или забашлять круглую сумму юристам за подачу заявления и хождения на заседания. То можешь прободаться с налоговой в суде.

Сумма будет расти ежегодно. Если сэкономленный налог перекрывает судебный сбор, имху, подавать стоит. А ведь и сбор, и затраты на правовую помощь потом еще можно взыскать с ответчика.
 
Re: Письмо с Налогом на недвижимость за 2020

Платить, люди бодадись , слали письма - по итогу пересчитади за все года и заплатили в итоге сумма*3
 
Re: Письмо с Налогом на недвижимость за 2020

Сумма будет расти ежегодно. Если сэкономленный налог перекрывает судебный сбор, имху, подавать стоит. А ведь и сбор, и затраты на правовую помощь потом еще можно взыскать с ответчика.

Сумма будет расти не более чем инфляция т.к. ставка привязана к мин. ЗП. В то что в Украине через год мин ЗП станет 30 тыс грн - я надесь никто не верит?
сбить с ответчика... да да да. Слышали такие сказки. Юристы их очень любят.
Вы давайте платите сегодня мне, а завтра мы у них всё отсудим и вернём. 100%! Ага! )))
 
Re: Письмо с Налогом на недвижимость за 2020

Пришло письмо от налоговой про оплату налога на недвижимость за 2020 год. Насколько мне известно налог на недвижимость оплачивается если недвижимость больше 85 метров квадратных. У меня 66м2. Как мне быть? Кто-то уже получал такие письма?


Получала в прошлом году. За "лишние" 8 кв. м.
Погуглила... Оплатила :D
 
Re: Письмо с Налогом на недвижимость за 2020

Платить, люди бодадись , слали письма - по итогу пересчитади за все года и заплатили в итоге сумма*3

В юридической ветке совсем другой пример. Суд стал на сторону налогоплательщика.
Единственно, нельзя затеваться, если вы сдаете квартиру, зарегистрированы ФОПом, или в квартире прописаны другие ФОПы. В этом случае, считается что квартира используется в коммерческих целях, и платить надо с 1-го метра!
 
Re: Письмо с Налогом на недвижимость за 2020

Кто-то в суд подавал с судебным сбором 908грн и как его вообще можно вернуть и платить?
 
Re: Письмо с Налогом на недвижимость за 2020

Вопрос спорный. Бодаться в суде из за 300-1000 грн в год - бред. Налоговой похую на какие то там решения горсовета. По налоговому кодексу горсовет может только ставку налога назначать а не принемать решения с какого лимита квадратов начинает считаться налог. Тот факт что наш горсовет принял решения облагать с 85 кв. - имеет весьма сомнительную правовую силу.

Но всё всё всё.... господа букоеды юристы! не нужно засыпать меня терминами и ссылками. Я знаю на перёд всё что вы скажете - работа у вас такая. Но практика она другая...

ТСу - если твоё время стоит того чтоб ходить по судам из за 300-500 грн в год. или забашлять круглую сумму юристам за подачу заявления и хождения на заседания. То можешь прободаться с налоговой в суде.
на это и весь расчет. Была тема в Юридическом как человек оспорил свое право и ему отменили уплату налога.
 
Re: Письмо с Налогом на недвижимость за 2020

Год назад помню поднимали эту тему.

Я начал разбираться как полквартиры передать жене.
Нотариус такую сумму сказал, я не помню точно, но вроде десятки тысяч гривен.
И я сразу передумал.
 
Re: Письмо с Налогом на недвижимость за 2020

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Приложение 1
к решению 11 сессии Харьковского городского совета 7 созыва «О местных налогах и сборах в городе Харькове» от 22.02.2017 № 542/17

Ставки и льготы по налогу на недвижимое имущество,
отличное от земельного участка

1. Ставки налога для объектов жилой и/или нежилой недвижимости, находящихся в собственности физических и юридических лиц, устанавливаются в процентах от размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года, за 1 кв. м базы налогообложения.

2. Ставка налога для объектов жилой недвижимости, находящихся в собственности физических (кроме объектов, определенных п.3) и юридических лиц, устанавливается в размере 1 процент.

3. Ставка налога для объектов жилой недвижимости, в частности, квартиры/квартир независимо от их количества общей площадью до 85 кв. м, находящихся в собственности физических лиц, устанавливается в размере 0 процентов.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


внизу архив
 
Re: Письмо с Налогом на недвижимость за 2020

Пришло письмо от налоговой про оплату налога на недвижимость за 2020 год. Насколько мне известно налог на недвижимость оплачивается если недвижимость больше 85 метров квадратных. У меня 66м2. Как мне быть? Кто-то уже получал такие письма?

Звони в налоговую. Я в кабинете увидел уведомление о задолженности. Оказалось "Игнорируйте, Это у нас ошибка".
 
Re: Письмо с Налогом на недвижимость за 2020

Это в каком кабинете? Дия?
кабинет налогоплательщика.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


причем нашел там уведомление, сразу распечатал и потом оно пропало! При звонке в налоговую с распечатки сказал номер решения и дату. ХЗ что бы делал если бы не распечатал.

Но это был налог на землю, а не на недвижимость. Хотя ответ один и тот же - звонить в налоговую и уточнять.

Очень помогла программа дозвонщик. Т.к. больше часа она долбила тот городской номер.
 
Назад
Зверху Знизу