Письма счастья

Хоть и бедная, зато какая веселая у нас страна! :)
 
PERS сказав(ла):
А мне кажется, что сегодня 1-е апреля...
наша реальность на дорогах позволяет получить такую пачку и не 1-го апреля ;)
 
у нас каждый день как 1е апреля
 
Где то читал такую шнягу, что практикуют такой развод автолюбителей: фотографируют авто, в ФотоШопе дорисовывают скорость, номер Визиря, нарушение, пробивают домашний адрес по номеру авто и отправляют фотку с квитанцией об оплате со своими реквизитами.
Для подстраховки мелким-мелким шрифтом пишут "если вам понравилась эта фотография - перечислите мне деньги".
 
да - есть такое...
 
Я не понял, письма были просто в ящике? Не заказные? Ты за них не расписывался? Если так - то выкинуть их накуй и забыть, ели, если хочешь веселья - заяву в прокуратуру о мошенничестве
 
Я не понял, письма были просто в ящике? Не заказные? Ты за них не расписывался? Если так - то выкинуть их накуй и забыть, ели, если хочешь веселья - заяву в прокуратуру о мошенничестве
А потом при ТО вспоминать? Ну уж нет ))
 
Письма пришли обычные в почтовый ящик, проверил реквизиты, оказались правильные :(
 
ТС, юморишь так в честь первоапреля?...
Не приходят письма счастья в почтовый ящик... их заказными рассылают......
 
Позавчера получил 11 писем счастья, вчера ещё 6. Итого 9 штрафов за превышение и 8 за парковку в неположенном месте. Средняя сумма штрафа 300 грн. :eek: Сегодня боюсь смотреть в почтовый ящик. Спрашивайте свои вопросы.

Них..я себе подарок к 1 апреля!:)
 
а если не получать их...они куда к ним вернуться????
 
А мне пришла повестка из исполнительной службы по поводу неоплаченного штрафа в 500 грн (к оплате 570). Выписан в ноябре 2008 в другой обдасти. Не было ни суда ни предупреждений.
 
А мне пришла повестка из исполнительной службы по поводу неоплаченного штрафа в 500 грн (к оплате 570). Выписан в ноябре 2008 в другой обдасти. Не было ни суда ни предупреждений.
В 85% случаев суд и не нужен. А вот то, что не был оповещен - тут можно копать...
 
Позавчера получил 11 писем счастья, вчера ещё 6. Итого 9 штрафов за превышение и 8 за парковку в неположенном месте. Средняя сумма штрафа 300 грн. :eek: Сегодня боюсь смотреть в почтовый ящик. Спрашивайте свои вопросы.

и всего на 300 грн. Или по 300 грн каждый???
 
ТС, юморишь так в честь первоапреля?...
Не приходят письма счастья в почтовый ящик... их заказными рассылают......

Мне два обычных письма пришло без всяких заказных, росписей в получении и прочей хуеты. Первое по настоятельному требованию жены оплатил, второе решил ей и не показывать.
Но по поводу количества писем у ТС - 1 апреля, таки. :)
 
Посилання видалено

по-моему, все предельно ясно расписано.
Лирично так

«за что я плачу налоги, содержа сборище пузатых жлобов с жезлами, если эти тупоголовые «мусора» не в состоянии даже задержать мой украденный автомобиль, ездящий у них под носом, да еще присылают мне штраф за превышение скорости?».
 
А чё, правильно написано. Меня летом бешеный мотоциклист подрезал, деформировал бок машины, потом поднял мотоцикл и смотался. Несмотря на номера, которые я ГАЯм сообщил (правда, еще советские), его до сих пор "ищут". Что, трудно поднять старую базу данных и найти последнего владельца?
 
а что, разве не правда?
Правда

вот еще правда

Бютовец Олийнык принципиально не будет платить штрафы ГАИ. И другим советует
proUA / 08.04.2009 09:07

Народный депутат от БЮТ Святослав Олийнык принципиально не собирается платить возможные штрафы ГАИ, пишет «Газета по-киевски».

«Я лет 15 не живу в Днепропетровске по тому адресу, где зарегистрирован. Допускаю, что штрафы ГАИ могут приходить на старый адрес. Но в любом случае не собираюсь их платить – эти спорные бумажки абсолютно нелегитимны», - заявил Олийнык.

По его словам, электронное фиксирование противоречит процедуре выписывания штрафов, поскольку никто не учитывает индивидуальных пояснений: «А может человек ехал в больницу?».

«Я много общаюсь с судьями и знаю, что 99% обжалований оштрафованных водителей суд решает в пользу водителей. Не стоит обращать внимание на эти никчемные документы из ГАИ», - подчеркнул он.
какого же жуя ты принимал этот закон спрашивается
Я, конечно, согласен, что письма счастья не легитимны, но за призыв к саботажу сажать надо.

ЗЫ да и дело не в законе, а в беззаконии. Закон как по мне - нормальный. И штрафы нормальные. За пьянку можно даже поднять или вообще сажать.
ЗЗЫ Кстати, вот это
электронное фиксирование противоречит процедуре выписывания штрафов,
тоже бред. В общем можно подытожить: Бютовец Олийнык принципиально урод.
 
Останнє редагування:
Интересно - его вообще когда-нить останавливали ДАЙцы? )))))))
 
Назад
Зверху Знизу