"Письма счастья" из налоговой

а если частный дом 80 кв. и квартира 43 кв? как считать?
 
Эта бумажка без вручения не имеет силы, так что этот борг фиктивный, и не может учитываться.

И пойдешь ты его оспаривать к судье Невьядомскому. В Старгород. Там и налоговики сразу за одним столом, вот там и оспоришь.
 
а если частный дом 80 кв. и квартира 43 кв? как считать?

если все оформлено на вас одного, вам придется выбрать один из объектов для применения налоговой льготы, а за второй оплатите по формуле
 
Если в собственности владельца находятся две квартиры, например, каждая жилой площадью 45 кв. м, то льгота может быть применена только к одной из них, а за вторую придется заплатить: 45х11,47=516,15 грн.
Чет непонятно, налог надо платить, если площадь больше 120 метров, а тут общая 90 метров ????
 
Чет непонятно, налог надо платить, если площадь больше 120 метров, а тут общая 90 метров ????

налоговая льгота может быть применена только к 1 объекту недвижимости в собственности конкретного лица, если у вас 2 объекта, даже по 10м2, за один придется платить

265.4. Пільги із сплати податку

265.4.1. База оподаткування об'єкта житлової нерухомості, що перебуває у власності фізичної особи - платника податку, зменшується:

а) для квартири - на 120 кв. метрів;

б) для житлового будинку - на 250 кв. метрів.

Таке зменшення надається один раз за базовий податковий (звітний) період і застосовується до об'єкта житлової нерухомості, у якій фізична особа - платник податку зареєстрована в установленому законом порядку, або за вибором такого платника до будь-якого іншого об'єкта житлової нерухомості, який перебуває в його власності.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
налоговая льгота может быть применена только к 1 объекту недвижимости в собственности конкретного лица, если у вас 2 объекта, даже по 10м2, за один придется платить
(((( Пока ко мне не приходили, но к соседям такие бумажки уже принесли. Действие: переписать часть имущества на.. или разменять на большую. Кстати этот закон, мне так кажетЦо, самих депутатов не касаетЦо!
 
с вручением могу быть варианты

У разі коли пошта не може вручити платнику податків податкове повідомлення-рішення або податкові вимоги, або рішення про результати розгляду скарги через відсутність за місцезнаходженням посадових осіб, їх відмову прийняти податкове повідомлення-рішення або податкову вимогу, або рішення про результати розгляду скарги, незнаходження фактичного місця розташування (місцезнаходження) платника податків або з інших причин, податкове повідомлення-рішення або податкова вимога, або рішення про результати розгляду скарги вважаються врученими платнику податків у день, зазначений поштовою службою в повідомленні про вручення із зазначенням причин невручення.

У разі якщо вручити податкове повідомлення - рішення неможливо через помилку, допущену контролюючим органом, податкове повідомлення - рішення вважається таким, що не вручено платнику податків.

судя по способу доставки почтой не пользовались, а отправили каких-то ебланов разбросать по подъездам
 
Останнє редагування:
Вы давно не живёте с родителями, владеете и прописаны в другой квартире, но вы плательщик налога на недвижимость за свою долю в той родительской квартире какой бы малой она не была,даже за 1метр), а если вы остались прописанными "по старому адресу", то вы плательщик налога за эту свою, за все её метры, поскольку налоговая автоматом льготы (те самые 120метров) кидает на ту в которой вы прописаны.
абсурд, конечно. или, к примеру, достался в наследство домик покосившийся от прабабки в каком-то глухом селе, в которое никто не поедет в принципе, да и продать эту "собственность" можно разве что за бутылку кефира... а метраж может быть интересный - плати налог... :рл:
как всегда, все через одно место...

(((( Пока ко мне не приходили, но к соседям такие бумажки уже принесли. Действие: переписать часть имущества на.. или разменять на большую.
все это - расходы: нотариусы, рылы, налоги...
 
не закон, а налоговый кодекс

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


статья 265

даже если у вас 2 гостинки, это уже неебическая фантастичекая роскошь и одна из них подлежит налогообложению :yahoo:

Тигипко покращив, кстати а куда он спрятался?

абсурд, конечно. или, к примеру, достался в наследство домик покосившийся от прабабки в каком-то глухом селе, в которое никто не поедет в принципе, да и продать эту "собственность" можно разве что за бутылку кефира... а метраж может быть интересный - плати налог... :рл:
как всегда, все через одно место...


все это - расходы: нотариусы, рылы, налоги...

комсомолец разрабатывал и внедрял и вдруг исчез, чтобы про него забыли
 
ебаные ПидоРасы
роскошь понаходили, гниды.
К мне в субботу приходили - хотели вручить. Хоть на них оторвался и рассказал какие они пидорье на весь двор...
Теперь жду по почте и готовлюсь к визиту в налоговую.
Мытари никогда не пользовались почетом у людей:))))

Тигипко покращив, кстати а куда он спрятался?



комсомолец разрабатывал и внедрял и вдруг исчез, чтобы про него забыли

чтоб он охуел, комсомолец сраный.
Конченная безмозглая мразь
 
а зачем визит? там же реквизиты есть, куда платить?
представляешь очереди? :)

так они насчитали не так как надо
вернее, так как им удобно. лишнее.
Возможно придется оплатить все по счету чтоб не попадать в списки должников, у котороых надо срочно все отжать (авто на штрафплощадку - ребенка и жену выкинуть в поле) или не выпустить из борисполя:( например
Но я надеюсь, что каждая оплаченная мной гривна, которая впоследствии будет спизжена на золотой унитаз - вопьется в жопу овощу и засядет там навсегда.
Слава кончины известного румына и его жены кому то не дает покоя
 
так они насчитали не так как надо
вернее, так как им удобно. лишнее.
Возможно придется оплатить все по счету чтоб не попадать в списки должников, у котороых надо срочно все отжать (авто на штрафплощадку - ребенка и жену выкинуть в поле) или не выпустить из борисполя:( например
ну тогда конечно, нужно разбираться, сочувствую :(
Но я надеюсь, что каждая оплаченная мной гривна, которая впоследствии будет спизжена на золотой унитаз - вопьется в жопу овощу и засядет там навсегда.
Слава кончины известного румына и его жены кому то не дает покоя
хм :)
 
Итак, несмотря на обещания властей отменить пока в текущем году, пошли "письма счастья" - повiдомлення про податковi зобов'язання - налог на роскошь в виде квартиры за 2013 год :D

Официальное признание владельцем предмета роскоши :іржач:

Будьте внимательны, в моем случае это уведомление не положили в почтовый ящик, а просто бросили на окно в подьезде, даже без конверта, если бы не бдительный сосед, запросто можно нарваться через 2 месяца на пеню и податковий борг.

Рыскайте по подъезду в поисках письма счастья!

tmdq.jpg

думаю мне это негрозит.
 
Я так понимаю, что эту сумму (516.15 грн) платить 4 раза в год? Т.е всего за квартиру в 45 кв.м нужно уплатить 2064,6 грн.
Тоже интересует этот вопрос, супруге принесли на 300 с гаком это в квартал или в год? Там ни хрена не написано
 
в законе указано год. там поквартально для юрлиц прописано кажется, но не уверен, выше ссылку постили-можно почитать
 
Назад
Зверху Знизу