Пишу из Европы. Сидите на Родине.

Он думал попадет в Германию и станет миллионером. Если в Украине чмом был, так будет чмом в любой стране. Это не от страны зависит. Любая страна дает разные возможмости, a как ими воспользоваться думай сам
:клас:
 
причем тут зарплаты, вид из окна и пр. - ну это ж ложные цели ...
 
ТС сказал что работает.

Кроме того это не означает , что человек НЕ МОЖЕТ больше 21 дня отлучаться. Захочет , поедет куда угодно по ЕС и на сколько угодно.
Другое что его лишат этого социала или хез. Я не знаю этих тонкостей.

Пиздит или про работу или про 21 день (хотя он пиздит как дышит, а дышит видать часто).
Могут прислать приглашение в ЦЗ и надо будет отмазываться или в срочном порядке возвращаться, если есть кто за почтой последит.

Не надо сравнивать убогую Германию , со страной настоящих возможностей - Украиной :)

Любая страна дает разные возможмости, a как ими воспользоваться думай сам

не одинаковые
 
Та не так уж и плохо у нас живется.

Две проблемы, соц обеспечение пенсионеров и отсутствие всякой перспективы.

Все остальное, по моему мнению, легко решаемо при наличии желания у решателей.
 
... У меня Мерс 140, немцы не понимают как это-зачем простому водителю автобуса S класс. Ну я купил, т.к мечта.

ну да... когда пишут о таком в США (мерсы и т.п.), то простому белому американцу понятно, что за рулем или выходец из совдепии, или нигер
 
Euroland дай ссылку в гуглемапсе на свой дом, интересно посмотреть. Только не принтскрин страницы.
 
Ну чего развели:) Вы у нас были?:) У нас реально тяжело жить:)
Я приезжаю сюда в Украину лечиться не просто так;) Потому что мне выгоднее купить билет на самолет, взять там отпуск, получиться у нас, и улететь обратно:)


То у него страховка за 500 ойро, то "в Украину полечиться"...

Не надо сравнивать убогую Германию , со страной настоящих возможностей - Украиной :)
:yahoo:
 
Шикарно живёте, в той же Франции большинство наших земляков пашут за 1000-1300 евро в лучшем случае. Вот там нещеброды аж жалко.
 
Короче решил вам отписать про то, как тут хорошо.
Место дислокации-Дюссельдорф, Германия.
Работаю водителем городского автобуса. Зарабатываю 3500 евро, квартиры своей нету, плачу около 900 евро, правда квартира очень хорошая-по типу нашей хрущевки, площадь 45 квадратных метров, кухня больше, туалет меньше, за коммунальные плачу 800 евро, но ни в чем себе не отказываю (не бегаю выключать свет или бойлер, как только чуть потеплело, как это делают немцы), на еду плачу 600 евро-тоже питаюсь очень хорошо. Продукты вкусные, но не каждый может их позволить (мои соседи зарабатывают 2500 евро-это стандарт по Германии).
Проезд дорогой-2.5 евро, страховка 500 евро (на все), можно взять и по 180, вот только там лимит медпомощи маленький-до 5000 евро, на эту сумму можно только наложить 2 гипса, да полежать с недельку в больнице. С моей страховкой, могу позволить себе болеть, ну короче уровень медобслуживания со средней страховкой, ниже, чем у нас для Украины.
Взял страховку-не пожалел. Ну еще машина 400 евро-кредит, и евро 300 я трачу на дизель. Страховка на год-320 евро.
Поехать куда то по Европе отдохнуть, да виды посмотреть-банально денег нет. Даже с машиной, дальше своего города я не бываю.
Правда езжу в Нидерланды на базар-там он очень дешевый по субботам, ну мне тут рядышком, поэтому так.
Кататься на машине просто так, по городу-накладно, финансы просто не позволяют, развлечения тоже позволить себе не могу, ну да ладно.
Никаких: "ох, ты на машине, давай до Парижа втопим"-здесь нет.
За 5 лет пребывания в Германии, мне даже в Париж не удалось вырваться-хотя очень хотел. Щас пофигу.
Да, Рейн очень грязный, на улицах грязь, текут ручьи, как у нас. Лета тупо не было-дождь, дождь, дождь, да и сегодня целый день было пасмурно....
Тотальная экономия затягивает людей.

У нас 3500 грн получают и ещё катаются по городу на машине и прочее :D...
 
Ах вот еще что:
Мой дед остался в Германии после распада СССР. Короче работал очень много, и заработал себе пенсию. Вот только поехать в путешествие мы не можем-дед обязан находиться на территории Германии 186 дней, иначе пенсию он не получит! И получать пенсию можно только в Германии! Тото.
А в Португалии у меня жена, но поехать я к ней тоже не могу-на территории Португалии я могу находиться не более, чем 21 день в году!
Какая то херня ...
 
и правильно делаете что не едите в париж, у нас не далеко от парижа "узкоглазые хачи" устроили революцию избивают всех и вся
 
1) Так я уже описал что покупали мы с женой эту квартиру ещё 6.5 лет назад, когда жили вдвоём и нам её вполне хватало. У нас тогда был выбор купить за эти деньги дом с 3-4+ спальнями (110-150 кв.м) в пригороде или квартиру в самом центре, в деловом квартале. Супруга предпочла второе. Да и сейчас она никуда не хочет уезжать из центра, несмотря на то что школа ребёнка находится примерно в 7км от него. Но я её потихоньку убалтываю на то чтобы перебраться поближе к школе ребёнка и существенно расширить размеры нашего жилья, либо посредством продажи этого и покупки нового...либо посредством сдачи в аренду этого и аренды большего, поближе к школе ребёнка. Но пока уболтать её не получается, она любит центр и не хочет жить в каком-нибудь спальном районе. Так что скорее всего придётся думать над тем как перебраться хоть немного поближе к школе ребёнка, увеличить размеры жилья, и при этом не выехать далеко за пределы центра, оставаясь жить в одном из престижных районов.

2) Я сторонник того чтобы жильё покупалось/арендовалось под реальные запросы проживающих, и 50 кв было вполне достаточно для двоих. Сейчас, по мере того как растёт сын и ему нужно конкретно разгуляться, становится необходимо расширить размеры нашего жилья и желательно получить какой-нибудь личный внутренний дворик (чтобы он мог там устраивать бардак, а не внутри помещения).


Квартирку во сколько твою оценивают, в центре-то Дублина?
 
если внимательно вдуматься в смысл написанного

"1 - у меня хватает зарплаты снимать НОРМАЛЬНУЮ ХАТУ
2 - у меня хватает на коммунальные и я не думаю экономить
3 - у меня хватает денег на НОРМАЛЬНУЮ хавку и я не считаю каждый рубль на булочке
4 - у меня хватает денег на кредит на авто и на минимум топлива
5 - у меня хватает денег на НОРМАЛЬНУЮ страховку здоровья"

и все на что ты жалуешься - что нет СВОБОДНЫХ лишних денег на развлечения!

милый мой - масса моих знакомых которые там уже живут еще с начала 90-х писали то же самое - работая на обычной работе ты будешь иметь все что ты уже перечислил и все - лишних денег нет

но давай подумаем - а много ли людей имеют здесь то же самое, что ты имеешь там? мы даже не говорим о лишних деньгах - у нас люди из нескольких твоих пунктов не имеют и половины!!! 1 или в лучшем случае 2 позиции, а вообще некоторые не имеют ни квартиры, ни машины, ни страховки, экономят на еде и никаких перспектив в будущем!

не говоря уже об обоссаных подьездах, повальной разрухе, хулиганье на улицах и т.д. и т.п.

так что ты или внатуре не понимаешь своего счастья или ты откровенно задрачиваешь тех кто живет на постсоветском пространстве
 
и правильно делаете что не едите в париж, у нас не далеко от парижа "узкоглазые хачи" устроили революцию избивают всех и вся

расскажи поподробней, наши то не знают, сМИ замалчивают всё!

ДОртмунд в центре - относительно турецкий... немножко русско-польский и наркоманский (ИМХО нарики национальности не имеют - они все срут и ссут там, где лежат убацаные... болеют одними и теми же инфекционными болезнями типа спида и тд... ) -во всяк случае, я бы в центре не поселился - варианты есть, конечно .. и дворики вроде как есть неплохие тихие, и машинку есть где поставить... но как посмотришь на фамилии жильцов на звонках, сразу и дворик перестаёт нравиться, и парковка :) мало турок и русских там, где аренда подороже - немцы как бы покупают себе свободу от такого соседства.. там, где я живу - это вообще не район, а несчастный случай, но турок и русских в ближайших домах немного, а в нашем - одна наша семья - уже хорошо :)

вот скажи, немцы вроде не самые тупые на планете, так какого они етих чурок навезли?? Может ето задумка хитрая?? чисто немецкая...в Берлинских школах турчат больше дойчев!
 
расскажи поподробней, наши то не знают, сМИ замалчивают всё!
вот скажи, немцы вроде не самые тупые на планете, так какого они етих чурок навезли?? Может ето задумка хитрая?? чисто немецкая...в Берлинских школах турчат больше дойчев!

Да они собираю всех, евреев, арабов и прочих чёрных... а потом всех к стенке... Как при Гитлере.
 
Назад
Зверху Знизу