Пионерский лагерь "Ласточка" и "Романтик"

ТС спасибо за тему, Ласточка мне была родной с 1985-по примерно 1990,
даже не знаю, как описать, то, что связано с хорошими воспоминаниями детства и вот такое состояние...
эти уроды, кто все развалил, своих то детей по англиям-мальдивам определят, а что простым людям делать, просто пи*дец как грустно...

Да не за что :)
 
Лагерь «Романтик» купила ЧП «Джугара» на якобы аукционе. 31 сооружение, 17 зданий, 5 единиц оборудования – был оценен в 1,752 миллионов гривен. При площади в 8970 кв.м. получается, что за один «квадрат» дали 25 долларов. Причем названа только полезная площадь строений. Площадь земли вообще не считали.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"романтик" дом родной. отдыхала с 86 по 94 годы. а с 99 по 2002 вожаткой работала. прослезилась. знакомые частенько ездили после закрытия. я не могу на это спокойно смотреть. в груди щимит. лагерь перепродали. собираются строить базу отдыха для не бедных.
 
Я тоже там отдыхала!
 
Печально то что произошло с детскими лагерями
 
Там рядом в нескольких километрах был лагерь ТУРБИННЫЙ от турбоатома, так вот он долгое время пустым стоял, а пару лет назад его выкупили и сделали на его базе элитный комплекс для отдыха "РОСТ" Ездят мужики со своими бабами на джипах - водку пьют и на квадроциклах по свежим ландышам и подснежникам гоняют... Такая же участь постигла и дом отдыха республиканского значения "Белое Озеро". От романтика она в 4 км...
И вообще земли в тех местах стоят сотни тысяч долларов. За них идет война.

Лагерь от Турбинного завода - п/л "Гайдары" - я отдыхала там с 1981 по 1991 год. Самый лучший лагерь!!! А в Романтик ходили в гости и на соревнования! У кого есть фото лагеря Гайдары и что с ним сейчас, выложите плиз!
 
Да... Романтик - мой летний сон! С 83 по 89 год я ездила туда отдыхать. Кстати, зимние каникулы там проходили не хуже летних! А как там вкусно кормили! А какой праздник русской зимы устраивали зимой!
Сама два года назад уговорила мужа заехать в Гайдары в "Романтик". Ощущения непередаваемые! С одной стороны окунулась в детство, а с другой... лучше б меня туда не пустили, как постороннего человека, не имеющего права шляться там, где отдыхают дети. Но, к сожалению, больше детей там не видать...

Посмотрела фотки. Опять комок в горле и слезы в глазах...
 
Останнє редагування:
романтик ностальжи .12 смен был
 
жалко конечно лагеря... но надо поехать пофотографирывать...
 
В Романтике не отдыхал, был там с братом в сентябре 2012 года и октябре 2013.
Немного фотографий из поездки в октябре 2013 года
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Последняя запись в Лифтовом журнале датируется маем 2005 года
 
Останнє редагування:
блять какой лагерь быллллллл
 
Обидно, что из всех тех кто там был никто не смог подняться на тот уровень чтоб взять лагерь и вложить бабло и сделать лагерь пусть и не халявный, а за деньги для наших уже детей....
 
ну вы ж этого хотели?
получите,распишитесь ........
 
романтика - 91 год, июль...1й отряд - кто-то есть рядом?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Отдыхал в "Ласточке" в августе 1989 года. Друга мама работала в эту смену. Нас по знакомству взяли. Мы были самые старшие и "дружили" с вожатыми, барышнями чуть старше нас )



Отозовитесь! Лето 1989-го. Ласточка, Август месяц. Хоть бы 1-2 фотографии увидеть....
 
Останнє редагування:
Имхо, романтик - лучший лагерь области. Жаль конечно очень. Да и завод в целом тоже.
 
Так кто его таки отжал, в конечном итоге?
 
....
Я тоже там часто заезжал на смену,с приятной настальгией вспоминаю-Королевскую ночь и мазанье пастой..
Кто был и у кого есть фото лагерей в евпатории им.Заслонова и саки им.Титова,скиньте в тему,интересно глянуть,меня туда родители засылали на все лето,а фото остались только массовки,а жаль.

Я отдыхала в Евпатории лагерь им. Заслонова в 1988или 1987 году, точно не помню. Найду фотку - выставлю



Я в детстве отдыхала в лагере Дубовая роща от метростроя (недалеко от Пятихаток). Тоже как-то хотелось пару лет назад пробраться на территорию, но не пустили. Показалось, что лагерь функционирует. Может кто-то тоже там отдыхал, отзовитесь)
Заранее прошу прощения, что не по теме Ласточки или Романтики пишу....
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу