Пионерлагерь "Лесная Сказка"

Перед столовкой был бассейн, кажется.. и недалеко стоматологический кабинет, где мне доХтор удалил коренной зуб по ошибке без наркоза-кариес начинался, а ей показалось, что это молочный (((
Мимо. Бассейн вниз по лестнице и налево. А за ним футбольное поле с кочками от кротов.
 
To Avroriya: Бассейн там был, но не совсем перед столовкой. Перед ней начиналась большая белая с синим каменная лестница, которая вела в нижнюю часть лагеря. Вот там уже был бассейн, эстрада, плац для линеек и дискотек, всякие спортплощадки, футбольное поле.

забыла уже (( но, это был не самый любимый лагерь.. и была один раз.. в Лесной тропинке чаще.. раза 3 и домой не хотелось никогда.
 
Мимо. Бассейн вниз по лестнице и налево. А за ним футбольное поле с кочками от кротов.

Футбольное поле не за ним. ) А правее. Бассейн да, вниз по лестнице и налево. Прямо - эстрада. А футбольное поле - правее эстрады, чуть ниже плаца для линеек. Хотя может там еще одно поле было?
 
Нет, то не футбольное было. Футбольное за стенкой раздевалок бассейна.

Судя по карте гугла, от "Ромашки", в которую на цепных каруселях кататься ходили, осталось больше. В "сказке" столовка, корпус жилья и пару корпусов младших отрядов...:(
 
А зарядка проходила на стадионе под песни Высоцкого "песня про жирафа" и "утренняя гимнастика". А еще мы с подругой любили дежурить на коммутаторе.
 
Да-да-да! А я на бассейне. Ибо не спишь в тихий час, а купаешься.
 
Да,вспомнила. Большое футбольное поле точно было за раздевалками бассейна. А "Ромашка" это где? Рядом с "Лесной сказкой" вроде были "Полёт" и "Факел". Интересно, а почему от корпусов в Сказке ничего не осталось? Их что, на стройматериалы разобрали?
 
А, точно. "Полет"!

dfjgf1.png


7ffgde.png
 
Из фото с гугл карт не совсем понятно расположение. Если не сложно, то распишите по корпусам.
Спасибо
 
На фото - это физрук - Власенко Альфред(Олег, Алик) Александрович (с Далматинцем) - а вот сюжет, похоже его мама ищет его детей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Получается он погиб в 2007 году :(
Хороший был человек, организатор
 

Вкладення

  • YbnqTuoF8oA.jpg
    YbnqTuoF8oA.jpg
    93.3 КБ · Перегляди: 986
Получается он погиб в 2007 году
Хороший был человек, организатор

Ого. Как жаль! ( Человек он, действительно, был хороший, интересный. Помню его и по карачевской "Лесной сказке",когда сама была там пионером. Помню уже как коллегу по вожатской работе в этм-овской "Сказке", что в Кочетке. Дааа...
 
Если сейчас расвспоминаться ), то многое можно написать. Ну ладно, может кому-то интересно будет, а может кто и себя узнает. Всякое бывает на просторах инета. Попробую.

Итак.. "Лесная сказка" ЭТМ, пос. Кочеток.
Работала я там вожатой с 1990 по 1994-95 годы. Отряды с 6-го по 2-ой. Практически все смены, т.е каждое лето. Взрослый персонал - помню выборочно. Пионеров своих отрядов помню хорошо и в лицо, многих и по фамилиям (ну или кличкам), на фотках узнаЮ.
За это время сменилось три директора. Одного помню внешне только, дальше был - Мартынов Владимир Михайлович и некая Татьяна Васильевна. Неизменной старшей то ли вожатой, то ли воспитательницей была мерзкая по характеру истеричная девица Ирина, хотя могу ошибаться с именем. Она еще каким-то массовиком-затейником где-то вроде была.
Кружками детского творчества руководила, (помню только фамилию и внешне) - Мажинская - уникальный, интересный и очень-очень хороший человек. Ещё были - радист Андрей; плаврук Иван Михалыч, тренер из 71 школы на ХТЗ, занимался йогой; библиотекарь, которую все - и дети, и взрослые звали Бригантина; упомянутый в постах выше Альфред. Периодически в лагере бывали на практике вожатые из универа или пединститута.
В основном мы работали в вожатской паре с Колесником Владимиром Степановичем. Такой небольшого роста весёлый дядька с залихватскими,как у капитана Врунгеля усами, и неисчерпаемой фантазией. Несколько смен - с Димой Миллером (высокий полный кучерявый парень с великолепным чувством юмора).
Из пионеров.. Я уже сказала выше, что в принципе помню всех своих. Много и долго будет перечислять. )) А навскидку из общих воспоминаний запомнился паренёк по кличке Радио (язык подвешен был, как надо,а иногда даже, как и не надо, болтал без умолку).

Из памятного. Однажды, когда все бурно готовились ко Дню Нептуна, на экскурсию в лагерь зачем-то привезли американцев. Они походили по территории, посмотрели всё, попытались пообщаться с детьми, поучаствовали в празднике (их даже в бассейне чертята искупали), пофоткались, съели приготовленный для них обед, и жутко довольные уехали. До сих пор не понимаю, зачем это надо было (напоминаю 90-91 гг).Или они на завод приезжали, а их решили поразвлечь таким образом?

Это так - маленький флешбэк.

Пишите, если кто кого или что еще помнит. А если фотки есть, то естественно - в студию! ) У меня, увы, не осталось. А было бы интересно.
 
плаврук Сан Саныч
Иван Михалыч. Физрук в 71-й и плаврук в "нептуне"
на экскурсию в лагерь зачем-то привезли американцев.
Тоже помню. В кепках с вентиляторами на солнечных панельках на макушке.
 
Радист Андрей часто прибухнувший был. И накурено у него было всегда сильно в его каптерке.
 
Я фото со своего отдыха уже постила, но оно пропало. Вот еще раз выкладываю.
hag4ga.jpg
[/URL][/IMG]
 
To Alena2012: - Это, наверное, Карачёвка "Лесная сказка" от канатного завода? А вот какой год? Наверное, год 92-93. Я там когда-то была пионером в старшем отряде, но наверное, всё-таки раньше. Году эдак в 88. Потому что с 1990 я уже работала вожатой в "Сказке" от ЭТМ.
 
Это Кочеток. Лесная сказка от ЭТМ. Да-это 1994 год.
 
Это Кочеток. Лесная сказка от ЭТМ. Да-это 1994 год.

Тогда надо вспоминать. Загадка! Пока я узнаю Альфреда на первом плане. Похоже рядом с ним радист? (в майке HARLEY). Возможно, помню лица некоторых девочек. Но это, может быть, не отряд, а общее сборное фото для желающих. А кто фотографировал?:)
 
Назад
Зверху Знизу