Пилят деревья - зачем?

Затем, чтобы они на голову не падали.
нифига подобного... наблюдал картину - приехали зеленстрой пилить деревья , спилили два больших хороших а рядом оставили полностью сухое. вопрос - зачем?
 
Будет хороший фотик, сфотографирую, насколько Харьков утопает в зелени, для начала зайдите на яндекс/гугль/нокия мапс, а потом уже говорите о зеленых насаждениях.
А разве это плохо? Да, Харьков всегда был очень зелёным городом, и хочется, чтобы оставался таким и дальше.

Проредить город периодически нужно,делали это и раньше, но сейчас людям дали инет и они вместо кухонь, возмущаются на форумах.
Хочется просто, чтобы этим прореживанием занимались специалисты, когда это действительно необходимо, а не городские власти, когда нужна территория под автостоянку или стадион.
"Проредить" - так же говорили вначале и о парке Горького, а потом начали вырубать целыми участками, когда понадобилась территория для стадионов (там выше есть ссылка на статью).
Неужели вы не видите, что сейчас в этом отношении у нас в городе полный произвол?
 
Тень Сурка, произвол не в городе, а в стране. Хватит сравнивать себя с Европой, дали доступ к инету, колбасе и айфонам - радуйтесь, потребляйте. Но и еще раз но, прошел тот "переломный" момент, когда кучка недовольных сможет изменить ситуацию.
 
Тень Сурка, произвол не в городе, а в стране. Хватит сравнивать себя с Европой, дали доступ к инету, колбасе и айфонам - радуйтесь, потребляйте. Но и еще раз но, прошел тот "переломный" момент, когда кучка недовольных сможет изменить ситуацию.

Так радуйся инету, колбасе и айфонам если ты лошара. А периоды - они волнообразны. Дойдут до мозга людей рано или поздно те приоритеты и ценности, которыми живет цивилизованный мир.
 
понятно, что гепа готов заработать даже на говне, почему бы тогда не попилить все деревья в Харькове чтоб было сырье для производства гробов и скамеек?
а все нельзя, ему ж за это медаль не дадут. Поэтому пилят те, которые либо пропали, либо "можно". Вы думаете, почему каштаны в городе не спасают от вредителей? Не потому, что не надо или дорого, а потому, чтобы потом с "чистым" сердцем объявить на очередной сессии, что каштаны пропали и подлежать спилу.
 
и у меня во дворе ( Ахсарова 18 ) пилят сухие тополя которым 30 лет
---------------молодцы рабочие
и чем здесь пиз............. ть можете
b460e5160da0.jpg
[/URL][/IMG]приходить пни корчевать СУРКУ без очереди
 
и у меня во дворе ( Ахсарова 18 ) пилят сухие тополя которым 30 лет

никто не против того, что бы пилили засохшие деревья, но пилят в том числе живые, зеленые деревья, читайте что писали выше
 
как часто вы меняете страховочный тросс?
ну как порвётся, так и меняем...

ты таки дебил, с деформированной черепной коробкой и твоя аватара - это 100% твое фото:D,
тебе пишут, что происходит вырубка здоровых деревьев и «страховочный трос» никто не меняет, я писал об этом еще в
Пост #26, не поленюсь и процитирую еще раз:
«никто не говорит что не нужно убирать аварийные деревья, речь идет о том, что вырубаются ЗДОРОВЫЕ деревья, и таких примеров множество!”
 
Честно говоря, впечатление от происходящего - неоправданное варварство. И кажется, что люди с бензопилами, пришедшие в наш уютный зелёный двор и в такие же соседние, явно перестарались.

Вопрос - зачем?
Запад наши сады считает варварством. И подстригает под себя. Нашими руками.
 
так ты дендролог?


Что не понятно?
ОНО не дендролог, а долбоеб с Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета. Должен он хоть как-то защищаться, вот и требует сканы дипломов с нотариальной печатью.
 
так ты дендролог?

это я тут категорично что-то даказываю о полном здоровье деревьев? :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

Что не понятно?
ОНО не дендролог, а долбоеб с Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета. Должен он хоть как-то защищаться, вот и требует сканы дипломов с нотариальной печатью.

твой слив тоже засчитан
 
У нас опять пилили - на этот раз большой тополь, находящийся возле первого подъезда. Причина (как мне объяснили рабочие) - посажен очень близко от дома с нарушением технических норм, ветками при сильном ветре может разбить (или уже разбило) окна жильцам, из-за корней могут дать трещину стены дома, спилили по просьбе самих жильцов.

Ну, тут я не спорю, росло действительно близко к окнам и подъезду, возможно, все так и есть. Хотя почему нельзя было просто обрезать лишние ветви, непонятно.

Но в процессе общения с людьми, приехавшими пилить (там еще подходила женщина из нашего жека), выяснилось, что большие серебристые тополя напротив нашего подъезда планируют кронировать - вот объясните мне, зачем? Они растут через дорогу от дома, ближайшие ветви на расстоянии не меньше десятка метров от окон, деревья очень большие, здоровые и красивые. Сейчас покажу фото. Зачем их кронировать?



Вид с улицы:

d16093aa52fe.jpg


Расстояние до окон:

521d35994962.jpg


Вот такая красота сейчас:

ee5d1673da90.jpg


e0d3ff886688.jpg




Пообщалась с женщиной из жека, диалог был примерно следующим (когда на мой вопрос она ответила, что тополя возле нашего подъезда планируют кронировать):

- А зачем? Они же здоровые, не засохшие, далеко от дома, никому не мешают.
- Девушка, а у вас дети есть? Вот если ветка упадет на какого-нибудь ребенка?

Деревья совершенно здоровые, до сих пор ни на кого ничего не падало. Во время установки фонарей их уже частично кронировали.

Но говорит, жильцы в таких случаях могут написать отказ от кронирования, попробую.
 
Останнє редагування:
что большие серебристые тополя напротив нашего подъезда планируют кронировать - вот объясните мне, зачем?

как же темные девяностые и начало нулевых вам мозг расслабили-то

потому что деревья ВСЕ кронировать надо, если они не в лесу.
не должно быть дерево таких размеров, когдая в любой дождь ветром ломает ветки.

Расстояние до окон:

521d35994962.jpg



НЕ СМЕТЬ ТРОГАТЬ!!!!!! деревья ведь здоровые, большие!!!!!!111111
 
Viking, ни разу даже при очень сильной грозе на этом дереве не ломало ветки.
 
Да, большие.
Чтобы выросло такое дерево, должно пройти очень много времени.
Пилят у нас сейчас очень много, садят - к сожалению, на порядок реже.
У нас за домом есть небольшая группка саженцев, вид у них пока не очень, и есть уже засохшие.
Еще недавно видела в нашем районе саженцы недалеко от водохранилища, на улице Блюхера. Четыре небольших каштана, и все уже засохшие.

Больше нигде новые, недавно высаженные деревья не видела, но пилят очень активно повсюду.
 
Назад
Зверху Знизу