Підсумкові контрольні роботи 5-8 класи

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2008
Повідом.: 951
Підсумкові контрольні роботи 5-8 класи

Кто, что слышал? Как готовитесь?
Вчера позвонила мамочка из нашего класса, она купила по истории тесты (7 кл.) - в шоке... Куча вопросов, сидит с ребенком готовится:eek:. А я как-то напряглась сразу...
Вариантов, вроде, 38 шт. Есть в продаже уже по всем предметам (15 грн. тест). Я вот думаю, может подождать:D и ответы предприимчивые напечатают. Просто, тесты с 10 мая начинаются, подготовится серьезно (как раньше к экзаменам) врядли успеется.
 
в продаже уже есть ответы по математике 5, 6, 7 кл.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(там только фотка не с той книжки) Через пару дней появятся другие предметы.
 
Я в магазине видела контрольные по всем предметам. Честно говоря, ничего "военного" я там не увидела (может, потому, что в прошлом году в 4 классе дочка сдавала тесты). Напрягла только история. Там реально сложные задания, не все, конечно, но последние два, которые оцениваются по 3 балла, т.е.6 баллов из 12. У нас 5 класс, историю учить только начали, курс называется даже не История, а Введение в историю, там все "голопом по европам". Историк у нас хороший, в начале года сказал, что учебник ему не нравится, поэтому в течение года его не сильно придерживались. А теперь я не представляю, придется все параграфы подряд с начала вспоминать/учить. Сейчас каникулы, дочка у бабушки, я ее пока не расстраиваю (пусть отдыхает спокойно), но вижу, что реально большая работа предстоит.

А вообще, к ежегодному контролю отношусь положительно, лишь бы это все нормально реализовывалось, без показухи, действительно чтобы проверка знаний. Мне только не понятно, почему нельзя по-человечески к школьникам относиться, а не в конце марта сообщать о контрольных в мае. И еще у меня вопрос? А почему нельзя на сайте минобразования выложить условия по всем предметам, а не "стричь" по 75грн. с человека?

в продаже уже есть ответы по математике 5, 6, 7 кл.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(там только фотка не с той книжки) Через пару дней появятся другие предметы.

А зачем ответы? Там что, высшая математика?:D
 
А Вы что не видели готовых домашних заданий для 1, 2, 3 классов? :-)
 
Напрягла только история. Там реально сложные задания, не все, конечно, но последние два, которые оцениваются по 3 балла, т.е.6 баллов из 12. D
Я вот об истории и волнуюсь. Без подготовки последние вопросы может написать очень увлеченный и умеющий писать сочинения. Времени на серьезную подготовку нет, что за месяц можно сделать. Вот и хотелось бы ответы найти.



Все нормально. На балке есть ответы ко всем тестам, кроме укр. мовы...
 
Останнє редагування:
А почему скачать не хотите? Например, тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а четвертый класс - пока что только чтение здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я скачала задания и ответы, сын готовится, сверяясь с ответами. Решебники нужно использовать хотя бы потому, что есть знания, а есть итоговый бал аттестата. Вот я не потяну ВУЗ по контракту у нас в Украине. К 10 классу точно определимся, будет ли учеба в нашем ВУЗе либо придется идти к репетитору финского.
 
15 падежей... Посмотрим во что еще ХИРЭ превратится.
 
А почему нельзя на сайте минобразования выложить условия по всем предметам, а не "стричь" по 75грн. с человека?



А зачем ответы? Там что, высшая математика?:D

да все тесты в инете есть (кроме ответов по истории, которые все же пришлось купить)
а ответы - да как минимум понять для себя, в каком виде ожидается оформление решения :)
 
Дети начали готовиться к этим контрольным (5 класс). Я внимательно просмотрела эти тетради (кроме английского). Мое мнение: украинский, русский - адекватны программе, математика - суперлегкая, история - суперсложная (практически в каждом билете есть вопросы, "неподъемные" для 10-11-летнего ребенка).

Вот и подумалось: а не делается ли это сознательно, чтобы изначально отбить желание изучать историю (там, где возникает много вопросов и ребенок будет искать ответы) при примитивном знании точных наук?

А каково ваше мнение?:confused:
 
А по-моему это бизнес. Я ехала именно за историей (прежде всего за ответами), а потом уж решила купить и остальное. Кто-то очень хорошо заработал... История напрягла сразу, т.к. у нас все текущие тесты происходят по "Ранковским" тестам, знаю, что без подготовки дома за 45 мин. практически невозможно ответить полно на два последних вопроса...
 
Дети начали готовиться к этим контрольным (5 класс). Я внимательно просмотрела эти тетради (кроме английского). Мое мнение: украинский, русский - адекватны программе, математика - суперлегкая, история - суперсложная (практически в каждом билете есть вопросы, "неподъемные" для 10-11-летнего ребенка).

Вот и подумалось: а не делается ли это сознательно, чтобы изначально отбить желание изучать историю (там, где возникает много вопросов и ребенок будет искать ответы) при примитивном знании точных наук?

А каково ваше мнение?:confused:

Русский, украинский, математика - согласна. История - тоже :eek:
Английский я знаю хорошо и ребенок занимается дополнительно не по школьной программе. Видела ответы - там в конце книги предлагают кучу неправильных глаголов, многих я даже не слышала... При чем по контексту я бы применила другое, более известное слово. Полистала книжку - куча картинок с вампирами и ведьмами :confused:. Тексты для чтения, в принципе не сложные, но такие слова дети в течение года в школе не учили. На те же 80 страниц заданий по английскому 10 вариантов!!! А по другим предметам 30-38. И на подготовку дается не 1 урок, а 2. То есть в сравнении с другими предметами он получается самый важный, в 2 раза важнее других! Ведь на языке не надо особо думать, если знаешь - ответишь, если нет - время не поможет.
Мой ребенок не супер старательный (я, когда учила язык более тщательно учила новые слова и т.п.), английский посмотрели, в общем-то все ясно. Но если бы не было доп. занятий ничего ребенку сделать бы не удалось. Да и вообще школьная программа так построена, что если б я не знала языка, я бы ничего не поняла.
 
А по-моему это бизнес. Я ехала именно за историей (прежде всего за ответами), а потом уж решила купить и остальное. Кто-то очень хорошо заработал...
Почему не скачали? Полтора гигабайта не так уж и много, а т.к. я считаю, что учебные материалы должны быть в свободном доступе, то и никаких угрызений совести не почувствовала:D
 
Тесты купила уже дней 10 назад (в прошлую субботу), а на торенте они появились позже... И вообже в школу вы тоже с торента (для класса) принесете распечатку?! У нас для проведения тестов в школе по 2-3 тестовых тетради на класс нужно принести на каждый предмет.
 
Расскажу почему не скачала, а купила я. Потому, что хотела посмотреть и позаниматься на каникулах. Моего сложно заставить сделать что-то кроме школьного дз. В результате - прошли полностью книгу по русскому. Даже кое-какие правила в голове у ребенка появились/возобновились.
 
Дочь в 7 классе,занимаемся по тестам каждый день,алгебра действительно легкая,геометрия сложнее(особенно доказать теорему в каждом варианте),но история с английским это что-то!!На историю тупо пишем шпоры,не может она запомнить даты для 38 вариантов,кое -что делает сама без решебника,но 8 вопрос тоже напряг,читаем пред сном из решебника ,авось что то запомнит!Радует,что кроме учителя-предметника на контрольных никого не будет из администрации..Плохо что очень мало времени на подготовку!
 
Блин читаю и очередной раз поражаюсь, вот обїясните мне родители специально готовящихся к тестам детей - вам самим не интересно понять реальный уровень знаний, которые дает ваша школа?? Ну завалит ребенок тесты, сразу же станет понятно чего стоят и школа и учителя и уровень подготовки ребенка вцелом, или надо ждать до 11 класса а потом судорожно готовится к ЗНО. Вот пишите что ребенок элементарно не может запомнить английских слов, которые по программе он уже и запоминать не должен, это вам мамочка вообще не о чем ни говорит? Мне бы сказало это то, что до 7 класса ваша дочь преспокойно не учила английский. Что будет ребенку, если он плохо сдаст тесты?? Да ничего, просто если таких детей будет много, то сразу станет понятен общий уровень школы, поэтому почему учителя задницы рвут ради этих підсумкових контрольних я ще розумію, а чого батьки, ні.
 
Я только "ЗА" итогового оценивания учеников. Но только адекватного оценивания. Я вот взяла наши ДПА для 4 класса и у племянника контрольные для пятого. Такое ощущение, что дети за год просто должны в вундеркиндов превратиться, не иначе. Год разницы, а требования разнятся колоссально. История с английским вообще ппц. Текст для аудирования называется "Хеллоуин" с ведьмами и прочей фигнёй. Неужели повеселее текст нельзя было подобрать? Кстати, по английскому эти варианты составлял учитель со специализированной школы, поэтому запросто мог понаставлять неизучаемых слов для общеобразовалки. А в истории приведу только один вопрос: "Назвіть видатних українських діячів сучасності". И это спрашивают у десятилетки! Мне кроме Кличка и Клочковой вообще никто на ум не идёт. Не назову "видатними" ни одного политика, да и наука у нас сильно хромает по причине нефинансирования.
Рената, любые экзамены готовятся, мы ведь в школе тоже получали 30 билетов и учили их. Так и здесь - это те же билеты, которые надо учить. Есть такие темы, которые учились ещё в начале года, и забылись. Их нужно возобновить в памяти. Я тоже против заучивания, но пройти эти варианты всё же надо, тогда во время контрольной в памяти восстановятся необходимые знания быстрее. Если бы я в школе и институте вообще не готовилась к экзаменам, не знаю, как бы и доучилась до конца.
 
История с английским вообще ппц. Текст для аудирования называется "Хеллоуин" с ведьмами и прочей фигнёй. Неужели повеселее текст нельзя было подобрать?

Хэллоуин - один из самых веселых праздников:))
Куда еще веселее?

А на самом деле, этот несчастный "Хеллоуин" изучается во всех учебниках английского языка в течении всех 4 классах, т.е. каждый год...
Неужели это нельзя запомнить???
 
Назад
Зверху Знизу