Photoshop-где и как?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2007
Повідом.: 101
Photoshop-где и как?

Добрый день.
И интересует такой вопрос - хочу освоить такую программу, как Photoshop, но не знаю, с чего начять. Хочу спросить совета, кто как учился - может курсы, может хорошие книги по этой программе посоветуете и т.д. Вообщем, интересно все.
 
А что в фотошопе интересно? что делать собираетесь? разные направления требуют разных знаний.. например коррекция цвета, вытянивание шумов, яркостьи контраста - это одно.
ретушь вставлениями одних частей кадра в другие и всяки прочие "фотожабы" это другое...
ивсе сразу ну никак не осилить...
 
Посоветую видео уроки Total Training PhotoShop CS3. Весьма толковый курс по обработке фотографий в ФШ. Скачать можно с торрентс.ру. Или если есть доступ к сети Фастнет, то у меня в диси есть. Курс правда на аглицком, но зато будет повод язык подучить;)
 
Первым делом установите его у себя, а потом открываете сайт с уроками, вроде такого:
Посилання видалено
и последовательно всё проходите.
либо если у вас есть направление, например вы хотите убирать дефекты кожи, то ищите такие уроки и проходите шаг за шагом, пробуя, ошибаясь, внося что-то своё по мере освоения.

Иногда полезно просто открыть неизвестный пункт меню и эксперементально разобраться, что он делает.

В сети куча электронных книг, попробуйте их скачать, если какая-то вам понравится, можно купить бумажный вариант.

Запускаем, пробуем эксперементируем... Удачи!
 
Большое всем спасибо за советы!!!
Вопрос, вообщем, возник в связи со скором приобретением зеркального фотоаппарата. Вот и интересно освоить эту программу.
 
сколько книг в руки не брал/пролистывал - а прочитать захотелось только Трюки и Эффекты. Приятно написано и сплошные практические примеры. А всякое "нажми туда/нажми сюда, панелька такая, панелька сякая" в процессе само прийдет. (Хотелось... но так и не прочитал :) Хотя напечатал.)
 
прочитать захотелось только Трюки и Эффекты
Это первая и главная книга. Вообщето Фотошоп это Океан и можно долго плыть по поверхности не подозревая какие там Глубины. А вообще то проще сразу научиться снимать правильно . ИМХО..РАв + грамотная конвертация и не будет вам нужен фотошоп..
Скьюзми написал FL с компа Татив
 
Так же на торрентс.ру. лежит 81 Видеоурок на русском по PhotoshopCS 2 от Игоря Ульмана!. Завтра ссылку кину или поисковиком попробуйте правда весит много аж 2,8гига но оно того стоит.
 
Индивидуальные занятия по фотошопу. Портфолио тут Посилання видалено (папка КомпАрт). Желающие в личку или на меил. Дмитрий Байрачный
 
Качайте отсюда, по CS3, на русском Посилання видалено
Кстати если вы с паритетной сети, то без оплаты траффика
 
у меня есть библия по фотожопу. так вней автор написал что он сам еще полностью неосвоил програму:)
 
я бы посоветовал книги Маргулиса "фотошоп для профессионалов" и "Photoshop LAB Color". Книги не легкие, может даже сложноваты для начала (не могу судить потому что читал когда имел неплохие навыки работы), но написаны очень доступно и полностью посвящены обработке фото.
 
спасибо!
 
demi4 сказав(ла):
я бы посоветовал книги Маргулиса "фотошоп для профессионалов" и "Photoshop LAB Color". Книги не легкие, может даже сложноваты для начала (не могу судить потому что читал когда имел неплохие навыки работы), но написаны очень доступно и полностью посвящены обработке фото.
я думаю это не первые книги которые нужно прочитать начинающему...
 
я думаю это не первые книги которые нужно прочитать начинающему...

Если не первые, то максимум вторые :)
В чем плюс этих книг - в них не просто описание куда ткнуть мышкой, а принцип обработки.
 
demi4 - думаю чтобы читать маргулиса, нужно четко понимать зачем.
а то так захочет человек выучить фотошоп.. а тут теория цветопостроения в CMYK... я честно говоря все это с трудом прохавал..но точно знал зачем мне это..
думаю в первую очередь нужно просто разобраться как шарпить, как кропить, как чб сделать, как слои да маски использовать, штампами там всякими пользоваться..как выделять куски и тому подобное...
а то начнет с Маргулиса - и на выходе вместо фотошопа будет знать основы цветоделения :-) а в фотошопе не бумбум кроме кривых.. :)
 
я бы посоветовал книги Маргулиса "фотошоп для профессионалов" и "Photoshop LAB Color". Книги не легкие, может даже сложноваты для начала (не могу судить потому что читал когда имел неплохие навыки работы), но написаны очень доступно и полностью посвящены обработке фото.

читать выделенное
 
читал. но все же уточнить стоит. это далеко не первая информация по фотошоп которую стоит узнать.
 
Не грузите даму ненужной информацией ;)
 
Назад
Зверху Знизу