Phenom II X4 965 против Core i7 930

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2008
Повідом.: 1444
Phenom II X4 965 против Core i7 930

Собираюсь обновить железо. Но уже сейчас стал анализировать что есть. Вот задумался о процессоре. Самое тяжелое, что будет использоваться - это игры. Вот и задумался, что брать AMD или Intel, а именно Phenom II X4 965 или Core i7 930.
Цена очень разнится, но тут нарвался на сравнение в производительности, и Phenom II X4 965 в некоторых тестах опережал Core i7 920, 920-ый отличается от 930 140 Мгц и лучшей приспособленностью для разгона... Короче черт его знает на что положить глаз. Что посоветуете? разгонять я его вряд ли буду на первых порах.
 
так в тестах не писалось сколько в играх ядер было задействовано ?
 
если есть бабосы, то возьми на и7 + 6 гб ддр3..
 
так в тестах не писалось сколько в играх ядер было задействовано ?
хм... не писалось вроде. Причем Феном больше пролетал, чем выигрывал. Но я просто посмотрел на разнице в цене, а это около 1000 грн и задумался. Сначала хотел брать и7, но тут уже задумался.
если есть бабосы, то возьми на и7 + 6 гб ддр3..
Если бы бабосы печатал на станке, то даже не задумался бы :))) Но сам понимаешь есть определенные ограничения. На и7 смогу по финансам только 4 гига поставить, на большее нет денег. И то, еще не выбрал что за видуху ставить. Думал от Geforce ставить, печ260, но потом увидел тесты по сравнению с радиком 4890 печ 260 пролетала, а по цене одинаково. Но увы 4890 сейчас очень тяжко уже найти, да и беру на будущее, потому задумался о радике 5830. Но есть еще месяц-полтора, чтобы подождать пока цены опустятся, да и может Geforce новые выйдут в свободную продажу.
 
хм... не писалось вроде. Причем Феном больше пролетал, чем выигрывал. Но я просто посмотрел на разнице в цене, а это около 1000 грн и задумался. Сначала хотел брать и7, но тут уже задумался.

Если бы бабосы печатал на станке, то даже не задумался бы :))) Но сам понимаешь есть определенные ограничения. На и7 смогу по финансам только 4 гига поставить, на большее нет денег. И то, еще не выбрал что за видуху ставить. Думал от Geforce ставить, печ260, но потом увидел тесты по сравнению с радиком 4890 печ 260 пролетала, а по цене одинаково. Но увы 4890 сейчас очень тяжко уже найти, да и беру на будущее, потому задумался о радике 5830. Но есть еще месяц-полтора, чтобы подождать пока цены опустятся, да и может Geforce новые выйдут в свободную продажу.

не 4 а 3 гига :) на и7

понимаешь все в компе должно быть сбалансировано а то не будет толку
больше 2 процессор для игр только набирает обороты и более 4 гиг озу тоже
мое ихо брать феном так как тот мизерный прирост не стоит 1000 грн , взять 4 гига , вместо 6 (так как 3 не туда не сюда)
а на сэкономленные деньги взять лучше мать с юзб3 и сатой следующей так как мать основа и ты ее берешь не на пол года
цены на видео сильно падать не будут пока , а ждать у нас раньше середины мая новый печки просто бессмысленно и даже когда придут цены будут пиздец и ати из-за этого не упадет в цене
 
ну если денег не много, тогда бери фен. хуле тут думать-то ?
 
имхо, phenom 965+4Gb ddr3+ HD5850 для игр важнее видеокарта чем проц.
 
не 4 а 3 гига :) на и7

понимаешь все в компе должно быть сбалансировано а то не будет толку
больше 2 процессор для игр только набирает обороты и более 4 гиг озу тоже
мое ихо брать феном так как тот мизерный прирост не стоит 1000 грн , взять 4 гига , вместо 6 (так как 3 не туда не сюда)
а на сэкономленные деньги взять лучше мать с юзб3 и сатой следующей так как мать основа и ты ее берешь не на пол года
цены на видео сильно падать не будут пока , а ждать у нас раньше середины мая новый печки просто бессмысленно и даже когда придут цены будут пиздец и ати из-за этого не упадет в цене
По начальному прикидывал следующее:
и7 930, мать s-1366 GigaByte GA-EX58-UD3R, 4 гига ОЗУ ддр3, видуху уже писал выше, винт беру маленький, около 160Гб WD, потому что вторым поставлю WD на 1 ТБ, который уже есть+БП судя по всему нужно 550Вт, ну а тут задумался. Бюджет на все это дело до 8000 грн. или все таки стоит сэкономить и взять феном? Просто в ближайшие года 1,5 точно менять не буду, а то и все 2.

имхо, phenom 965+4Gb ddr3+ HD5850 для игр важнее видеокарта чем проц.
Хм, а вот че-то тут ступил, может действительно взять подороже видуху, а на проце сэкономить.
 
а нахрена то 965 ? 955 те же яйца, главное на с3 брать...

к и7 не берут 4 гб, туда нужно 6 гигов хорошей памяти...
 
Снова одно и то же.
Core i7 930, естественно.
Феномы уступают - они на уровне Core2 Quad, уже сколько раз это обсуждалось.
 
i7 c памятью 2*2гб прекрасно работает
 
Снова одно и то же.
Core i7 930, естественно.
Феномы уступают - они на уровне Core2 Quad, уже сколько раз это обсуждалось.
То что уступают это понятно. Вопрос состоит не в этом. А в том, что настолько ли уступает, насколько разница в цене, а она существенна.
 
Бери феном - разницы почти не заметишь + дополнительные средства на видюху и память добавишь. Зачем платить больше? Разница небольшая.
 
Бери феном - разницы почти не заметишь + дополнительные средства на видюху и память добавишь. Зачем платить больше? Разница небольшая.

:клас:

вы сами в тестах можите увидеть что разница есть , не кто не спорит

но всем ли софтом что там протестировано вы пользуетесь ? в играх вы не увидите разницу в 2-10 кадров если их там уже больше 100
вы играете на таких разрешениях ? будите так как в тестах разгонять? лучше до видио добавите денег это будет на много лучше связка чем крутой проц и слабая видео
 
:клас:

вы сами в тестах можите увидеть что разница есть , не кто не спорит

но всем ли софтом что там протестировано вы пользуетесь ? в играх вы не увидите разницу в 2-10 кадров если их там уже больше 100
вы играете на таких разрешениях ? будите так как в тестах разгонять? лучше до видио добавите денег это будет на много лучше связка чем крутой проц и слабая видео
Вот я к этому варианту все больше склоняюсь. Спасибо всем большое за советы.
 
ты тока потом нам расскажи че купил

мать посмотри в сторону гиги , озу желательно комплект возьми более 1333 (хотя это не очень на приросте отразится) , так как деньги на рисовались лучше видео с 1 гигом , моники та все больше и больше по диагонали идут
 
Пока что хочу следующее взять:
Процессор AMD Phenom II X4 965 AM3 Box
Материнская плата AM3 Gigabyte GA-MA790FXT-UD5P или Материнская плата AM3 Gigabyte GA-790XTA-UD4
Озу - тут еще не знаю.
Видео - наверное эту:ATI Radeon HD5850 GigaByte на 1Гб
 
Назад
Зверху Знизу