пгт. Песочин. Мобиль.

Спасибо.
Курил другие статьи в инете, экономии сильной не получится, но в любом случае экономия будет. Надо понимать, что счетчик окупиться в долгосрочной перспективе.
да в долгосрочной перспективе такие вложения окупаются+ не забываем. что уже известно о как минимум 2-х повышениях стоимости э/э

я правда пока пошел путем замены ламп на led. а потом можно уже и за счетчик браться.
 
да в долгосрочной перспективе такие вложения окупаются+ не забываем. что уже известно о как минимум 2-х повышениях стоимости э/э

я правда пока пошел путем замены ламп на led. а потом можно уже и за счетчик браться.

как по мне то лампы большой погоды не играют, когда есть стиралки/бойлеры/посудомойки/хлебопечки/электрочайники и т.д.
 
когда есть стиралки/бойлеры/посудомойки/хлебопечки/электрочайники и т.д.
Я бы в этом списке подчеркнул основное - бойлер.
У меня бойлер жрет около 300 квт/ч, вся остальная техника в сумме - 150-200. Единственное, летом ещё одна прожорливяа техника добавляется - кондер
 
да в долгосрочной перспективе такие вложения окупаются+ не забываем. что уже известно о как минимум 2-х повышениях стоимости э/э

я правда пока пошел путем замены ламп на led. а потом можно уже и за счетчик браться.

лампы лед, но стиралка, бойлер, духовка, кондеры накрутили на 370 грн за июнь.:D
На мой взгляд такие счетчики есть смысл ставить если есть большое потребеление ээ. электроотопление и прочее. с нашими 300-400 квт и мастерами на принятие "змин в законодавстви" эта штука будет окупаться долго и нудно.
на ночь можно перекинуть только стирку и нагрев бойлера. бойлер в моих личных условиях мотает где то 100 квт. сколько это в итоге можно наэкономить в месяц? 30 грн где то. ну пусть 50. это 50 месяцев срок выхода только в ноль этой всей затеи. а если вдруг какая-то плюс одна пэрэмога то эффективность этого инвестиционного проекта может уйти резко в минус.
пока с нашими коммунистическими тарифами подобные начинания типа двухзонного счетчика и зеленых тарифов с солнечными панелями не имеют смысла

Я бы в этом списке подчеркнул основное - бойлер.
У меня бойлер жрет около 300 квт/ч, вся остальная техника в сумме - 150-200. Единственное, летом ещё одна прожорливяа техника добавляется - кондер

сколько бойлеров и сколько человек каждый день ванны принимают?
 
3. старый забирает облэнерго, т.к. это их собственность.
новый же я покупаю за свои, что и он будет собственностью облэнерго?



Что за цифры за горячую воду при условии, что показания счетчика за горячую воду не изменились, так как не пользуюсь ей?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Всем привет друзья. Живу в Ч.С. в Надточиях, хочу подключить MaxNet путём подключение через bridge(кому такое не ясно, при желании могу объяснить) но никак не могу выцепить работников этого самого MaxNet... Друзья, земляки, если кто-то что-то знает, номера там ,или человека лично, пожалуйста киньте информацию в личку или тут отпишите, буду вам премного благодарен!
=)
 
Что за цифры за горячую воду при условии, что показания счетчика за горячую воду не изменились, так как не пользуюсь ей?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Последние месяцы показания счётчиков передавали дО 25го числа?
 
Показания надо передавать до 20го, но у меня тоже есть в квитанции эти непонятные 123 грн, решил не платить пока
 
новый же я покупаю за свои, что и он будет собственностью облэнерго?

там два варианта:
1) он Ваш, но и поверка, ремонт в случае поломки тоже ваши.
2) Вы его продаете/дарите за 1 грн обленерго, в этом случае поверка их, а вот с ремонтом не ясно. в случае поломки зная обленерго, допускаю что могут поставить старый однотарифный, и опять иди покупай. хотя этот момент лучше у них выяснять.
 
сколько бойлеров и сколько человек каждый день ванны принимают?
один бойлер. одна ванна каждый день

Что за цифры за горячую воду при условии, что показания счетчика за горячую воду не изменились, так как не пользуюсь ей?
+1. скорей всего, не передали вовремя показания.
я в теплоэнерго писал маленькую (шаблонную) заяву, что горячей водой не пользуюсь, указал крайнюю дату 19 или 20-й год. с тех пор показания не передаю
 
Всем привет друзья. Живу в Ч.С. в Надточиях, хочу подключить MaxNet путём подключение через bridge(кому такое не ясно, при желании могу объяснить) но никак не могу выцепить работников этого самого MaxNet... Друзья, земляки, если кто-то что-то знает, номера там ,или человека лично, пожалуйста киньте информацию в личку или тут отпишите, буду вам премного благодарен!
=)
когда-то вызывал домой ремонтника их, оставил мне свой номер +380957355302 , имя не знаю.
 
Всем привет друзья. Живу в Ч.С. в Надточиях, хочу подключить MaxNet путём подключение через bridge(кому такое не ясно, при желании могу объяснить) но никак не могу выцепить работников этого самого MaxNet... Друзья, земляки, если кто-то что-то знает, номера там ,или человека лично, пожалуйста киньте информацию в личку или тут отпишите, буду вам премного благодарен!
=)
 
Показания надо передавать до 20го, но у меня тоже есть в квитанции эти непонятные 123 грн, решил не платить пока
Подтверждаю, поменяли. Раньше показания надо было подавать с 20 по 25 числа. Сейчас в кабинете на сайте тепловых сетей: "Чтобы Ваши данные своевременно попадали в ежемесячный расчет, следует показания своих приборов учета оставлять на сайте до 20 числа."

если он мотает 300 квт в мес - это ненормально
300кВт/месяц...просто замечтательно. Берегите счетчик, NovichokNew:yahoo:
 
Подтверждаю, поменяли. Раньше показания надо было подавать с 20 по 25 числа. Сейчас в кабинете на сайте тепловых сетей: "Чтобы Ваши данные своевременно попадали в ежемесячный расчет, следует показания своих приборов учета оставлять на сайте до 20 числа."


300кВт/месяц...просто замечтательно. Берегите счетчик, NovichokNew:yahoo:

речь о квтчас за мес:кручусь:
 
Добрый день ! Соседи/земляки, не поделитесь номер телефона установщика кондиционеров ? желательно альпинистов
 
Назад
Зверху Знизу