пгт. Песочин. Мобиль.

В названии темы точку точку после "пгт" уберите, пожалуйста.
Ну или, вообще, "гт", а точку уж тогда оставьте.





Кстати, кто в курсе российские мобильные компании в местный бюджет что-нибудь платят?
 
Новые нормы на газ без счетчика, и про суды между Кабмином и газовой компанией
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В кратце: кабмин - молодец, а газовики в суде отменили его постанову про уменьшение норм потребления и теперь требуют с людей погасить разницу за весь 2015 год!

Яценюк побыстрому предложил новые нормы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

новая норма 4.4м3, когда есть горячая вода и 7.1м3, когда - нет
 
Звернiть УВАГУ мешканцi будинку по вул. Квартальная, 3.

У недiлю 27 березня 2016 р. о 18-00 на баскетбольному майданчику пройдуть загальні збори, що стосуються створенню ОСББ.
 

Вкладення

  • IMG_20160325_204114.jpg
    IMG_20160325_204114.jpg
    24.4 КБ · Перегляди: 125
протокол сорания жильцов на Технологической:
- наш жэк менять не надо - он все хорошо делает.
- а когда ты ходил просить крышу починить, тебе что сказали?
- сказали идите на--й, денег мало
- так может давайте без жэка как то?
- не, осбд деньги украдет, поэтому нам нужен только наш жэк
 
протокол сорания жильцов на Технологической:

Добавлю только то, что когда нас осталось 10 человек, то большинство выразило такую точку зрения:
"Пусть эти организуются, а мы через годик к ним присоединимся, если всё будет у них хорошо". Про проблемы такого "присоединения" через годик никто не в курсе был.

Основная проблема - найти лицо, готовое заниматься этим всем. Я был бы готов, но с ЗП от 6к, т.к. семья и маленький детёныш. Те, у кого активная жизненная позиция - работают и не готовы променять бизнес на осмд.

Решили собраться еще раз в субботу, после того, как больше почитаем законодательную базу. Но боюсь, что исход будет таков:
1)Есть желающий заниматься этим всем?
2) Значит оставляем ЖЭК:кручусь:
 
Добавлю только то, что когда нас осталось 10 человек, то большинство выразило такую точку зрения:
"Пусть эти организуются, а мы через годик к ним присоединимся, если всё будет у них хорошо". Про проблемы такого "присоединения" через годик никто не в курсе был.

Основная проблема - найти лицо, готовое заниматься этим всем. Я был бы готов, но с ЗП от 6к, т.к. семья и маленький детёныш. Те, у кого активная жизненная позиция - работают и не готовы променять бизнес на осмд.

Решили собраться еще раз в субботу, после того, как больше почитаем законодательную базу. Но боюсь, что исход будет таков:
1)Есть желающий заниматься этим всем?
2) Значит оставляем ЖЭК:кручусь:

Пускай сходят посмотрят на Квартальную 7. Этот дом давно с осмд. Красота, чистота. И в этом доме квартира Чернобая.
 
Добавлю только то, что когда нас осталось 10 человек, то большинство выразило такую точку зрения:
"Пусть эти организуются, а мы через годик к ним присоединимся, если всё будет у них хорошо". Про проблемы такого "присоединения" через годик никто не в курсе был.

Основная проблема - найти лицо, готовое заниматься этим всем. Я был бы готов, но с ЗП от 6к, т.к. семья и маленький детёныш. Те, у кого активная жизненная позиция - работают и не готовы променять бизнес на осмд.

Решили собраться еще раз в субботу, после того, как больше почитаем законодательную базу. Но боюсь, что исход будет таков:
1)Есть желающий заниматься этим всем?
2) Значит оставляем ЖЭК:кручусь:

Давайте может Ваш дом Технологическая вместе объедим с нашим Квартальная, 3 и тогда и можно будет назначить ЗП 6 тис.?
 
а Вы у себя определили что=то сегодня?
 
Давайте может Ваш дом Технологическая вместе объедим с нашим Квартальная, 3 и тогда и можно будет назначить ЗП 6 тис.?

Ну допустим и определим а дальше то что? ЖЭК никуда не денется. Не будем же мы сами нанимать персонал для уборок/ремонтов и банальное где будет "офис" этого ОСМД?

Идея красивая, гдето в вероятном будущем, когда у жильцов появится больше чем одна "платить поменьше" потребность к жилью, она вполне может реализоваться.

На данном этапе хотя-бы добиться чтобы на субботник раз в год выходило больше чем 5-6 человек с подъезда и сократить количество осадков бычков под подъездами с огромного до небольшого.
 
а Вы у себя определили что=то сегодня?

Договорились встретиться в следующее воскресение 3 апреля в 18-00, но уже с конкретными какими то предложениями и с инфой по ОСББ и там уже будем что то решать. Как бы в основном все кто были, вроде ЗА, за исключением пару человек, которые все же живут еще ЖЭКом и основная проблема которая всех беспокоит, что делать с теми, кто не платит. Мол сейчас ЖЭК и ему не платят ну и уй с ними, а вот когда будет ОСББ, что делать?
 
Договорились встретиться в следующее воскресение 3 апреля в 18-00, но уже с конкретными какими то предложениями и с инфой по ОСББ и там уже будем что то решать. Как бы в основном все кто были, вроде ЗА, за исключением пару человек, которые все же живут еще ЖЭКом и основная проблема которая всех беспокоит, что делать с теми, кто не платит. Мол сейчас ЖЭК и ему не платят ну и уй с ними, а вот когда будет ОСББ, что делать?
Как управляющая компания так и председатель ОСББ могут подать на неплательщика в суд хоть на следующий день после неуплаты, чтоб взыскать нужную сумму.

Кстати процедура собрания и опроса жильцов вовсе нетривиальна:

почитайте

Стаття 10. Прийняття рішень щодо управління багатоквартирним будинком зборами співвласників
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и посмотрите форму протокола собрания
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну допустим и определим а дальше то что? ЖЭК никуда не денется. Не будем же мы сами нанимать персонал для уборок/ремонтов и банальное где будет "офис" этого ОСМД?

Идея красивая, гдето в вероятном будущем, когда у жильцов появится больше чем одна "платить поменьше" потребность к жилью, она вполне может реализоваться.

На данном этапе хотя-бы добиться чтобы на субботник раз в год выходило больше чем 5-6 человек с подъезда и сократить количество осадков бычков под подъездами с огромного до небольшого.

не платить поменьше, а получать полную услугу после ее оплаты.
Вот сразу же по этому посту. мы платим за уборку придомовой территории - о каком субботнике идет речь? Давайте собираться по средам чинить лифт, а по четвергам ловить крыс будем. жэку то некогда этим все ханиматься
 
не платить поменьше, а получать полную услугу после ее оплаты.
Вот сразу же по этому посту. мы платим за уборку придомовой территории - о каком субботнике идет речь? Давайте собираться по средам чинить лифт, а по четвергам ловить крыс будем. жэку то некогда этим все ханиматься

а калькуляцию ктото проводил?
допустим наш дом это 200 квартир, собрать с них можно тысяч 20 по текущим тарифам.
( считаем официальное трудоустройство чтобы не нарушать законы Украины ) : отвали председателю 9к, отвали 2м уборщикам по 3к, сантехнику на сдельной оплате 2-3к, электрика на сдельной тоже 1-2к, обслуживай 30-40 мест освещения которые постоянно выгорают или вандалятся, плати за починку лифтов, чини крышу, трубы, плати за освещение и вывоз ТБО ( по 6-7 контейнеров 2-3-4 раза в неделю ). Я очень сомневаюсь что за 100 гривен можно "получить полную услугу".
 
Добавлю только то, что когда нас осталось 10 человек, то большинство выразило такую точку зрения:
"Пусть эти организуются, а мы через годик к ним присоединимся, если всё будет у них хорошо". Про проблемы такого "присоединения" через годик никто не в курсе был.

Основная проблема - найти лицо, готовое заниматься этим всем. Я был бы готов, но с ЗП от 6к, т.к. семья и маленький детёныш. Те, у кого активная жизненная позиция - работают и не готовы променять бизнес на осмд.

Решили собраться еще раз в субботу, после того, как больше почитаем законодательную базу. Но боюсь, что исход будет таков:
1)Есть желающий заниматься этим всем?
2) Значит оставляем ЖЭК:кручусь:


Как по мне все упрется в адекватного, активного человека, готового стать председателем, многие за ОСМД, но пока не нашлось кто все это может организовать. А это реальная работа....за которую адекватно нужно платить, для этого нужно объединять наши дома как минимум в нашем "пентагоне" тогда КПД будет намного больше (но это в будущем, с начала нужно как ни крути организовать ОСМД каждого дома, а только после этого возможно теоретическое объединение каких то домов).

Идея подождать год, а пока остаться с тем же Жэком, может в этом случаи и не плохая, кстати тому же Жэку можно и условия свои какие то ПОПЫТАТЬСЯ выставить, тот же тариф и Жэк может поменять по согласованию с жильцами, что бы добавились какие то нужные жильцам услуги к примеру или УЛУЧШИЛИ уже существующие (но это повышение тарифа однозначное, что не всем может понравиться) сейчас эти все тарифы проходят через согласования поселкового совета. С 01 июля Жэк сам сможет их редактировать, вроде как по согласованию с жильцами, даже тендер обещают какой то, но сомневаюсь, что как минимум первый год здесь кто-то новый появится, кроме бывших Жэков.
 
а калькуляцию ктото проводил?
допустим наш дом это 200 квартир, собрать с них можно тысяч 20 по текущим тарифам.
( считаем официальное трудоустройство чтобы не нарушать законы Украины ) : отвали председателю 9к, отвали 2м уборщикам по 3к, сантехнику на сдельной оплате 2-3к, электрика на сдельной тоже 1-2к, обслуживай 30-40 мест освещения которые постоянно выгорают или вандалятся, плати за починку лифтов, чини крышу, трубы, плати за освещение и вывоз ТБО ( по 6-7 контейнеров 2-3-4 раза в неделю ). Я очень сомневаюсь что за 100 гривен можно "получить полную услугу".
председателю за 1 дом 9 тыс? ничег оу него там не треснет?
2 уборщика тольуо для одного дома?
чем будет занимаеться каждый день сантехник/электрик, даже с учетом что он на 50% ставки?
3 все ремонты - за свой счет ЖЭК отправляет и так
4 вывоз ТБО. мы 12 или сколько там контейнеров которые вывозят пару раз в неделю. даже по 100 грн за каждый - это меньше 10000 грн.
 
председателю за 1 дом 9 тыс? ничег оу него там не треснет?
2 уборщика тольуо для одного дома?
чем будет занимаеться каждый день сантехник/электрик, даже с учетом что он на 50% ставки?
3 все ремонты - за свой счет ЖЭК отправляет и так
4 вывоз ТБО. мы 12 или сколько там контейнеров которые вывозят пару раз в неделю. даже по 100 грн за каждый - это меньше 10000 грн.

Ну давай подробнее.
1. Фигурировала зп управителя 6к гривен. В белую если работать на это уйдёт гдето 9к. Поправьте меня если я ошибаюсь. Недавно менялись проценты по ЕСВ и чемуто еще кажется.
2. Пусть будет 1 уборщик (он будет работать 7 дней в неделю, никогда не уйдёт в отпуск и ниразу не заболеет) на зп 2к гривен ( в белую естественно считаю как 3к гривен, мы же не хотим нарушать законы украины ).
3. Сантехник/электрик пусть будет сдельная работа по договору - по вызову, всё равно закладывать туда гдето 2к надо - 4-5 вызовов в месяц + материалы.
4. Освещение 25 точек ( через этаж(экономим) + на входе) - ремонт. Ну пусть гривен 200 в месяц ( 10 лампочек под замену, пару светильников под замену, 1 выключатель ) .
5. Оплата освещения. 1 точка пусть будет 60 ватт, 12 часов в день, 30 дней в месяц = 22 кВТ. 25 точек = 540 киловатт. Почём там сейчас киловатт без льгот? Тарифы растут, примерно будет брать 1 гривну за кВТ. 540 гривен. Не уверен за уличное кто платит. Я его не включал.
6. Вывоз мусора. Явно не дешево. Я тут поставлю просто об балды по 25 гривен с квартиры = 5000.
7. Ремонт - пусть в этом месяце не понадобится но через 5-10-20 может понадобиться. На него целесообразно откладывать чтото. 1к.

Итого: 9000+3000+2000+200+540+5000+1000 = 20740.
 
Ну давай подробнее.
1. Фигурировала зп управителя 6к гривен. В белую если работать на это уйдёт гдето 9к. Поправьте меня если я ошибаюсь. Недавно менялись проценты по ЕСВ и чемуто еще кажется.
2. Пусть будет 1 уборщик (он будет работать 7 дней в неделю, никогда не уйдёт в отпуск и ниразу не заболеет) на зп 2к гривен ( в белую естественно считаю как 3к гривен, мы же не хотим нарушать законы украины ).
3. Сантехник/электрик пусть будет сдельная работа по договору - по вызову, всё равно закладывать туда гдето 2к надо - 4-5 вызовов в месяц + материалы.
4. Освещение 25 точек ( через этаж(экономим) + на входе) - ремонт. Ну пусть гривен 200 в месяц ( 10 лампочек под замену, пару светильников под замену, 1 выключатель ) .
5. Оплата освещения. 1 точка пусть будет 60 ватт, 12 часов в день, 30 дней в месяц = 22 кВТ. 25 точек = 540 киловатт. Почём там сейчас киловатт без льгот? Тарифы растут, примерно будет брать 1 гривну за кВТ. 540 гривен. Не уверен за уличное кто платит. Я его не включал.
6. Вывоз мусора. Явно не дешево. Я тут поставлю просто об балды по 25 гривен с квартиры = 5000.
7. Ремонт - пусть в этом месяце не понадобится но через 5-10-20 может понадобиться. На него целесообразно откладывать чтото. 1к.

Итого: 9000+3000+2000+200+540+5000+1000 = 20740.
даже с таким грубым подсчетом мы видим, что на все работы в полной мере денег хватает, а не что то поделать на отъе,,,ись.
Еще и 1000 грн в мес на некий ремонт.
Хотя если начать щипать эту сумму на примере 9000 грн, то явно необходимая сумма будет меньше. Один чел легко может рулить нашими пятью домами пентагона .по этой калькуляции ему положен 45000 грн/мес зарплаты:D
 
добрый день, нужен идивидуальный преподаватель англ.языка, пишите в личку.
 
Назад
Зверху Знизу