ПФУ будет администрировать ЕСВ до 31 августа 2013 г.

Если повторюсь не грубите. Я правильно понимаю:отчёт в пенсионный за этот год на едином налоге нужно подать до 20 сентября?
И куда дальше платить ЕСВ
 
Если повторюсь не грубите. Я правильно понимаю:отчёт в пенсионный за этот год на едином налоге нужно подать до 20 сентября?
И куда дальше платить ЕСВ
Да как бы сроки никто не менял. Единщики без наёмных будут отчитываться до 10 февраля следующего года, только уже не в ПФ, а в налоговую.
До 20 числа отчитываются за наёмных.

Платить в сентябре ещё по старому в ПФ, дальше в налоговую. Счета уточняйте по своему местонахождению
 
Останнє редагування:
думаю что счета и более конкретная инфа будет готова не ранее начала октября...сейчас уже идет очередная перетурбация минсдох и ПФ...вобщем базы уже готовятся, но памятуя перетурбацию с гни...на полную наладку баз понадобилось месяц чтобы налоговики смогли нормально работать...так что с ПФ думаю будет тож самоэ:(
 
Спасибо , тоесть за 3 квартал ЕСВ нужно будет платить в налоговую по новым реквизитам?
Еще раз благодарен за будущий ответ!
 
плачу ЕСВ раз в квартал, возникает вопрос - можно ли платить за 3-й квартал сразу в налоговую? или нужно за июль/август в ПФ?
 
Сейчас ситуация такая: до 15.09 все сдаем и платим на старые счета, что будет потом - узнаем потом.
 
как показывает опыт...самые продвинутые и информативно подкованые предприниматели - это форумчане:))) потому не все заплатят на правильные счета и потом с этим ПФ придетсо шота робыть:))) так что мое ИМХО такое: если уплатили не туда (как окажется0 то наверняка какоето время будет действовать переброска денег на правильные счета...так что платежные бумажки лучше хранить:))))
 
Скоро 20-е число - пора платить ЕСВ за август.
На какие счета платить? Ничего не прояснилось?
 
За август все по-прежнему.
 
Вчера был в октябрьской налоговой. Спросил про ЕСВ, сказали платить по старому счету. Проверяют списки, ищут должников.
 
По агентурным данным из налоговой, скорее всего всё останется по-прежнему до нового года - не готово ничего совершенно.
 
Это следовало ожидать.
 
А вимоги ПФУ и дальше будет сразу в исполнительную отправлять без суда и следствия?
 
2013-09-20

Міністерство доходів і зборів України повідомляє, що з метою реалізації норм Закону України від 04.07.2013 року «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України у зв’язку з проведенням адміністративної реформи» вчора, 19 вересня, було відкрито нові рахунки в органах Державної казначейської служби для зарахування єдиного внеску.

Номера рахунків розміщено на веб-порталі Міндоходів у розділі «Реєстри».

Відкриті рахунки заблоковані, про введення їх в дію буде повідомлено додатково.

З остаточного вирішення усіх питань щодо рахунків, на які буде перераховуватися єдиний внесок, платникам слід звертатися до органу доходів і зборів за місцем взяття їх на облік як платників єдиного внеску.

Нагадаємо, що у вересні всі процедури щодо прийняття та оброблення звіту про суми нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та обліку сплати страхових коштів у картках особових рахунків платників здійснює Пенсійний фонд, тому саме на його адресу потрібно надсилати звіти про суми нарахованого соцвнеску.
 
а я думаю, нет. И еще надеюсь.

ну ну:іржач: вся жизнь впереди - надейся и жди:) Только за просрочку тоже пеня выставляется, ага...так что за свои копейки можешь получить в итоге не хилый счет "итого" :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу