Первый раз за рулем

что мне надо на стоянке припарковаться, так дурно становится
по практикуйтесь на площадке, поставив фишки.
Если самой не получется, еслть курсы, на которых можно освоить как парковаться.

в городе можно 60, если нет знака 40, например.
Лучше двигаться со скоростью потока, тогда меньше будут тебя обгонять/опережать или хуже подрезать. Но не превышать, больше 60 км/ч в городе нельзя.
 
но перед каждый выездом волнуюсь
молитвы читайте, очень помогает.

но когда вижу две машины и понимаю, что между ними нужно припарковаться. то начинают ноги дрожать)))
на площадку поехать и отшлифовать парковку. Или на пустыре, ставите баклашки 5-литровые, но лучше что-то повыше, на расстоянии 2х длин вашего авто (хотя рельано запарковаться в 1,5длины) и учитесь :)
Это для параллельной парковки задом.

но водить...мне кажется, этому может любой научиться, вопрос в том - как
даже не научиться, а перестать бояться
это вам кажется :)
 
Если первое время сложно парковаться, обратись к прохожим за помощью :клас:

[COUB]21a3uq4e[/COUB]
 
Знаю, что в этой ветке много опытных водителей, но все когда-то первый раз садились за руль.
Как быстро вы научились ездить? Боялись сначала или сразу сели и поехали без проблем? И парковка...моё больное место
Долго учились?

Я недавно за рулём и всё ещё волнуюсь перед каждой поездкой, а парковаться стараюсь там, где много места для маневров:), но не всегда это возможно, к сожалению.

А что, прежде чем получить права, в автошколе уже не нужно учиться?
 
муж во всяком случае так говорит
ну если муж говорит. то действительно нормально
без малейшего сарказма

в 99% случае супруг ерзает как восьмиклассница на первом свидании, сопит, шипит и эпизодически страшно орет
 
а парковка задом вообще никак
то есть на учебной площадке норм, но когда вижу две машины и понимаю, что между ними нужно припарковаться. то начинают ноги дрожать)))

Хорошо парковаться задом, не все умеют, даже кто водит авто много лет. Паркуйтесь передом. Вот проблема.:незнаю:
 
Хорошо парковаться задом, не все умеют, даже кто водит авто много лет. Паркуйтесь передом. Вот проблема.
Параллельная парковка как же? С заездом на бордюр? Парковаться нужно уметь именно задом, лесенкой и передом уже не везде получается.



 
Конечно в идеале надо. Но не у всех есть отличное чувство габаритов и парктроник.
 
Конечно в идеале надо
Не в идеале, а по-любому!

А когда парктроника не будет?
Беда современных новичков в ABS, ESP, ГУР, АКПП, парктрониках и самопаркующихся машинах. Это чертовски удобно, никто не спорит, но поколения постепенно становятся "автоимпотентами". ИМХО.

:клас::клас::клас:

 
А когда парктроника не будет?
Беда современных новичков в ABS, ESP, ГУР, АКПП, парктрониках и самопаркующихся машинах. Это чертовски удобно, никто не спорит, но поколения постепенно становятся "автоимпотентами". ИМХО.

Без парктроника, я бы не рискнул парковаться задом, в узком месте, или в притирку.
 
А что, прежде чем получить права, в автошколе уже не нужно учиться?

в автошколе 9 занятий по полтора часа
полчаса из них инструктор пил кофе, курил и разговаривал

я потом ещё брала инд. занятия у другого инструктора, потому что в автошколе водить научиться сложно
теорию знаю отлично, но практика же нужна

Хорошо парковаться задом, не все умеют, даже кто водит авто много лет. Паркуйтесь передом. Вот проблема.:незнаю:

пока так и делаю

и параллельная парковка мне намного легче, а вот перпендикулярная задом плохо
 

У кого нет парктроника, но очень хочется научиться ювелирно парковаться, всегда есть выход: можно потратить много времени и сил (а также денег на инструктора, если самообучаться не получается) на упражнения, и/или деньги на кузовной ремонт покоцаной машины (своей и/или соседа по парковке).
 
О, Боже... и кто ей доверил автомобиль?!
facepalm.gif

а ты и здесь гадишь?
 
"до характерного щелчка"
стою на продуктовой базе, подъезжает грузовая газель и начинает припарковываться задом к площадке для погрузки, ну я стою, делать нефиг, начинаю ему подсказывать, мол "Еще, еще...". он говорит "Та не надо! я как хруст услышу, то припарковался впритык" :D
 
Назад
Зверху Знизу