Первый перекресток Харькова.

Стремный какой то вид Харьковской крепости. Самая высокая башня в крепости была Никольская дозорная, на которой был городской набат. Маленькая ложь рождает большое недоверие.
На мой взгляд, самое сердце города перед Успенским собором. (Бывшая Соборная площадь, сейчас в районе Александровской колокольни)

Карта не моя. Её автор Андрей Парамонов. Думаю, что Вам было бы интересно с ним подискутировать.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008895454856
 
Автор этой реконструкции Харьковской крепости по состоянию на 1709 год реставратор Александр Парийский. Андрей Парамонов дает ссылку именно на него)))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Думаю, что первый перекресток на Подоле. Район Гамарника (или как он там называется сейчас) и Кузнечной, начало Московского проспекта.
Аргументирую. Сначала было поселение и потом строили крепость. А со стороны нынешнего Благбаза было болото. Кроме того, река Нетечь. С той стороны единственно сухой подъезд был.
 
города давным давно образовывались на перекрестке дорог. Харьков образовался на дороге между Изюмом, Белгородом, Полтавой, Ахтыркой,
Перекресток на Ахтырку! 3.14здец! Ох уж знаток географии! До Ахтырки переться и переться - 120 км. Где там перекресток? Раньше города Богодухова?
 
Аргументирую. Сначала было поселение и потом строили крепость.
Тю, крепость сначала всегда строили, и город от слова ГОРОДИТЬ, то есть в первую очередь забор. Дремучее же невежество с понтами пропуканное.
 
Перекресток рек Лопань и Харьков

Верно. Главное условие для появления города - что бы было откуда пить и куда потом сливать дерьмо. Все старые города стоят на реках а не на дорогах.
 
И где у нас перекресток с Ахтыркой, куда аж 200 км? А ближе Богодухов находится...

Перекресток на Ахтырку! ... До Ахтырки переться и переться - 120 км. Где там перекресток? Раньше города Богодухова?


Слушай, ты определись сначала, скоко там до Астырки...
И хватит уже географией пинять, судя по постам ты уж точно в ней дупло
 
Назад
Зверху Знизу