первый лоу-кост в Харькове

я просто не знаю не один лоукост который делает багаж трансфер - они и на этом экономят! поэтому и спросил как в этом случае.



смотрю карту аэропорта

sabihagokcen.aero/files/docs/kat_planlari_en.pdf

и не вижу как можно пройдя мимо паспортного контроля получить багаж?! в этом и был вопрос. как это делаться. снова просмотрел всю ветку и ответа не нашел.

может кто подскажет, пограничники дают забрать багаж не сдирая за визу или делается трансфер багажа?

Не знаю, я бы был спокойнее получив свой чемодан. Мало ли куда его по ошибке могут транзитом отправить, если вообще не потеряют или забудут изъять и будеть крутиться на ленте.

Невнимательно смотрите. Там есть значёк "Transit Passenger desk" справа внизу на нижней картинке и эскалатор 7 "Transit Passenger" на обоих этажах внизу слева

Кстати, это похоже только часть схемы, аэропорт намного больше, и гейтов намного больше
 
а чего то про ryanair слышно?
у них такая сладкая карта полетов
вроде была инфа что они горели желанием влить харьков в свою матрицу
 
а чего то про ryanair слышно?
у них такая сладкая карта полетов
вроде была инфа что они горели желанием влить харьков в свою матрицу

В конце 2011-2012, не раньше. Так говорили

Кстати, вот все направления из Сабихи (не только пегас)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. К примеру перелёт в Дубай стоит 90-100 евро в один конец, это дешевле, чем по акции МАУ и не нужно ехать в Киев. Вся поездка в ода конца в декабре обойдётся в 190+56=€246
 
Останнє редагування:
Не знаю, я бы был спокойнее получив свой чемодан. Мало ли куда его по ошибке могут транзитом отправить, если вообще не потеряют или забудут изъять и будеть крутиться на ленте.

Невнимательно смотрите. Там есть значёк "Transit Passenger desk" справа внизу на нижней картинке и эскалатор 7 "Transit Passenger" на обоих этажах внизу слева
если багаж улетел куда не туда - его доставят на дом. я пару раз был обрадован этим обстоятельствам тк не надо было тащить шматье домой и его на следующий день привезли благополучно домой.

вот уж... Вы понимаете, что трансфер деск это не для выдачи багажа транзитных пасажиров!? кто будет сортировать кому выдать до, а кому после пограничников? трансфер деск только дать посадочные талоны и помочь людям найти зал вылетов для транзитных посажиров.


если кто летал в европу ими плз подскажите все таки как этот организовано или буду сам писать позже им.
 
В конце 2011-2012, не раньше. Так говорили

Кстати, вот все направления из Сабихи (не только пегас)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. К примеру перелёт в Дубай стоит 90-100 евро в один конец, это дешевле, чем по акции МАУ и не нужно ехать в Киев. Вся поездка в ода конца в декабре обойдётся в 190+56=€246

хорошая цена
только что глядел ради интереса арабов.....пишут на 20-е числа декабря до Шарджи от 194 до 260 долл

вылет естественно из киева
 
Не факт, что задержится...
ВизЭйр тож уже летал из Харькова - ушел с рынка...
 
Вернулись 1-го утром, всё очень понравилось. Видел тут в двух смежных темах несколько вопросов, на которые попытаюсь ответить.

1. Транзит багажа работает. Мы зарегистрировали свой до Анталии, и он нас там отлично дождался.

2. В Стамбуле гостиница наша была в районе Аксарай, недалеко от причала Yenikapi. Так что из Сабихи поехали на автобусе E-9 до Bostanci, оттуда sea bus-ом до Yenikapi. Русских попутчиков (специально для Irka пишу) не наблюдалось. Назад ехали иначе, потому что в нужное время sea bus-ов до Bostanci в расписании не было. От причала Эминёню корабликом до Кадыкёй, оттуда автобусом E-10.

В Анталии и Гёйнюке погода была просто чудесная: тишь, никакого шторма, вода +22, воздух 28, что ли.
 
Останнє редагування:
скажите, с рейсом из харькова и обратно задержек не было?? и где меняли деньги??? на лиры имею ввиду....говорят в аэропорту не выгодно........
 
скажите, с рейсом из харькова и обратно задержек не было?? и где меняли деньги??? на лиры имею ввиду....говорят в аэропорту не выгодно........

В аэропорту обменки не нашёл и снял в банкомате - их полно. А вообще вопросы по нахождению с Стамбуле обсуждаются в этой теме - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1115671
 
Транзит багажа работает. Мы зарегистрировали свой до Анталии, и он нас там отлично дождался.
спасибо большое за ответ. я уже написал по поводу транзита багажа в их саппорт, но Вы оказались быстрее. буду брать тогда билеты
 
я уже написал по поводу транзита багажа в их саппорт, но Вы оказались быстрее. буду брать тогда билеты

На мои вопросы (я не вполне точно - не как в паспортах - транскрибировал в билетах наши имена, и это меня смущало; как оказалось, напрасно), кстати, их саппорт ничегошеньки так и не ответил.

Хочу на всякий случай уточнить по поводу транзита, что второй рейс (Стамбул-Анталия) у нас был тоже Пегасуса. Главное вроде - сказать в Харькове при регистрации, что этот багаж - до Анталии, а в билете-то все 4 рейса на одной странице указаны.

скажите, с рейсом из харькова и обратно задержек не было?? и где меняли деньги??? на лиры имею ввиду....говорят в аэропорту не выгодно........

Была задержка рейса Стамбул-Харьков на 4 часа (и народ говорил, что это чуть ли не каждую ночь у них так; не знаю, правда ли). Харьков-Стамбул, Стамбул-Анталия, Анталия-Стамбул - задержки не было.

Начальную сумму денег, на автобус и проч., менял в Сабихе, рано утром, вроде бы неподалёку от выхода из терминала (domestic-а, кажись). Там киоск-обменка с красными светодиодными табло с курсами. Курс был приемлемый, без комиссии. Когда прилетели из Анталии, довелось немного поменять тоже в Сабихе, но уже в отделении банка Garanti. Там плохой курс, так как комиссия большая. Зато у них, в Garanti, лежат на стойках очень неплохие карты Стамбула с достопримечательностями, трамваями, электричками, метро... - мы потом ей изрядно пользовались. В городе обменок тоже хватает, только не оставляйте на последний момент - типа, стоите в очереди в музей и вспомнили, - а то придётся где-нибудь в соседнем кафе и курс тоже будет так себе.
 
Останнє редагування:
Была задержка рейса Стамбул-Харьков на 4 часа (и народ говорил, что это чуть ли не каждую ночь у них так; не знаю, правда ли). Харьков-Стамбул, Стамбул-Анталия, Анталия-Стамбул - задержки не было.

дааа......прям таки растроился. а еще начитался на форумах что зимой оч часто отменяются, задерживаются на много рейсы в Харьков и из Харькова....то снег, то дождь, туман и т.д., а из-за 5-6 рейсов в харькове расчищать полосу от снега никто не будет(((((( а я лечу 4 января........
 
дааа......прям таки растроился. а еще начитался на форумах что зимой оч часто отменяются, задерживаются на много рейсы в Харьков и из Харькова....то снег, то дождь, туман и т.д., а из-за 5-6 рейсов в харькове расчищать полосу от снега никто не будет(((((( а я лечу 4 января........

Касаемо 4-го января - надо верить в лучшее! :) А так... четыре часа в Стамбуле покунять - не самое страшное в жизни. Из Хургады в Киев ещё и дольше было, даже покормить успели.
 
Турагенства уже начинают создавать туры под этот вылет. Например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, где перелёт Харьков-Стамбул-Милан не включён в стоимость и стоит "ориентировочно от 4120 грн", хотя на сайте Пегаса такой перелёт стоит от 2690 грн в оба конца. По цене примерно как на поезде, только быстрее
Kh-Mil.png

Вывод - учимся пользоваться интернет-заказами, кто не умеет, и летаем по миру :)

Вот бы появился ещё один дешёвый рейс из Харькова в ещё какой-нибудь крупный хаб типа Кёльна или Катовице.
 
Назад
Зверху Знизу