Первый класс

А разве в госшколы берут детей, которым нет на момент поступления 6 полных лет?

Берут.
Недавно была на собрании в школе (для родителей будущих первоклассников). Там на эту тему говорили. Сказали, что если на момент поступления нет 6 лет, то могут и взять.
 
Берут.
Недавно была на собрании в школе (для родителей будущих первоклассников). Там на эту тему говорили. Сказали, что если на момент поступления нет 6 лет, то могут и взять.
Ух ты, а какая школа?
 
Так какая школа вашей мечты, номер можно узнать? Аж интересно стало.
Мне нечего Вам отрекламировать
к сожалению, нет такой, чтобы все нравилось на 100%
Как в сказке: налево пойдешь - жену потеряешь; направо пойдешь - коня потеряешь....
В одних - совдеповская запущенность школьного здания, в других - столовая просто треш!, в третьих - учительский состав оставляет желать лучшего...
И во всех одно общее напрягающее - чудовищная переполненность классов!
 
Мне нечего Вам отрекламировать
к сожалению, нет такой, чтобы все нравилось на 100%
Как в сказке: налево пойдешь - жену потеряешь; направо пойдешь - коня потеряешь....
В одних - совдеповская запущенность школьного здания, в других - столовая просто треш!, в третьих - учительский состав оставляет желать лучшего...
И во всех одно общее напрягающее - чудовищная переполненность классов!
Тогда какая разница, какой номер. Послушайте, модные школы остались, это те, что с садами. Но, если Вы не можете туда попасть сейчас, то не смогли бы и 5 и 10 лет назад. А остальные все примерно одинаковые.
 
я бы сказала фактическое место проживания ребенка. никто не требует бумажку с пропиской ребенка. Ребенок может быть вообще не прописан нигде. а так конечно взятку или искать знакомых :)
с весны прошлого года требует такую бумажку.

Зарегистрировать место проживания ребенка в районе обслуживания школы или надеяться, что в этой школе останутся ещё места после набора местных и вы попадете в число счастливчиков.
+1

Да? Обычно это называется НВК. Вот, гугл говорит, что таких много в нашем городе.
да, есть НВК или на русском УВК - учебно-воспитательный комплекс.
сейчас их порядка 10 шт на город. было в разы больше. их переводят в гимназии и отделяют детсады.
10 шт - это много?
 
да, есть НВК или на русском УВК - учебно-воспитательный комплекс.
сейчас их порядка 10 шт на город. было в разы больше. их переводят в гимназии и отделяют детсады.
10 шт - это много?
10 штук - явно больше, чем ни одной, не так ли? Кому сильно хочется заплатить много денег - тем хватит. А просто так туда и раньше не попадал никто.
 
вы слишком далеки от народа)))
пройдитесь по районным школам

Мой ребенок в прошлом году закончил школу, в которую пошел по месту прописки. Это ррраз.
Второе. Многие из директоров просто не освоили те деньги, которые им выделили в рамках НУШ. И это факт.

В свое время я поскандалила с отцом своего ребенка и настояла на поступление в обычную школу по прописке. Никто не пожалел о принятом решении.
 
Мне нечего Вам отрекламировать
к сожалению, нет такой, чтобы все нравилось на 100%
Как в сказке: налево пойдешь - жену потеряешь; направо пойдешь - коня потеряешь....
В одних - совдеповская запущенность школьного здания, в других - столовая просто треш!, в третьих - учительский состав оставляет желать лучшего...
И во всех одно общее напрягающее - чудовищная переполненность классов!
Создавайте петиции, пишите письма в инстанции. Учителя гораздо большим удовольствием будут работать в классе с 20-тью учениками, а не с 35-тью, когда последним трем даже парты не досталось.

Про учительский состав меня улыбнуло. Простите, а можно узнать критерии оценки?
 
В ВУЗ, в который хотел с шести лет. На инженерную специальность, на бюджет.
:D тонко ушли от ответа, особенно прикольно про вуз с 6 лет. Так и вижу "мама хацю на инженера пайти учится кагда выласту, в Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет"
 
:D тонко ушли от ответа, особенно прикольно про вуз с 6 лет. Так и вижу "мама хацю на инженера пайти учится кагда выласту, в Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет"

Ааааааа, т.е. для Вас может быть невероятным, что чей-то ребенок хочет с глубокого детства строить машины, танки, корабли, самолёты.
Когда хочет быть учителем или врачом тоже не бывает?
Не автодорожный.
 
:D тонко ушли от ответа, особенно прикольно про вуз с 6 лет. Так и вижу "мама хацю на инженера пайти учится кагда выласту, в Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет"
к логопеду нужно вести ребенка, который в 6 лет так разговаривает :D

а лучше с 4-х лет
 
10 штук - явно больше, чем ни одной, не так ли? Кому сильно хочется заплатить много денег - тем хватит. А просто так туда и раньше не попадал никто.
причем здесь желание заплатить много денег?
многие дети/взрослые люди живут не по месту своей прописки. вам эта светлая мысль не приходила в голову?

п.с.
туда попадали раньше просто так. вы себе что-то надумываете.
 
Многие из директоров просто не освоили те деньги, которые им выделили в рамках НУШ. И это факт.
этот факт из уст директоров школ? или из новостей а-ля Министерство образования?
Так вторым надо оправдываться за свои обещания неосуществленные
 
Про учительский состав меня улыбнуло. Простите, а можно узнать критерии оценки?
ничего "улыбательного", когда учителя живут в том же микрорайоне, где находится школа... Иногда курят за углом, иногда корпоративные вечеринки в кафе... Ну, а результат работы по выпускникам виден
 
Учителя гораздо большим удовольствием будут работать в классе с 20-тью учениками, а не с 35-тью, когда последним трем даже парты не досталось.
в количестве тоже директора виноваты? или все-таки нежелание МОН открывать новые классы с нормальной наполняемостью, а не экономить на ставках учительских?
 
этот факт из уст директоров школ? или из новостей а-ля Министерство образования?
Так вторым надо оправдываться за свои обещания неосуществленные

Себя, как родителя и потребителя образовательной услуги Вы исключаете? Или пускай мне ОНИ сделают красиво, а я посмотрю со стороны?
У них в бумагах все красиво.
 
ничего "улыбательного", когда учителя живут в том же микрорайоне, где находится школа... Иногда курят за углом, иногда корпоративные вечеринки в кафе... Ну, а результат работы по выпускникам виден

Сколько раз Вы сделали замечание тем, кто курит за углом? Кстати, за углом чего? Школы непосредственно или углом соседнего дома? Корпоративная вечеринка в кафе? Не в школе, В КАФЕ? Да как они посмели! Ещё и поди за свой счёт!
Результат выпускника - это результат работы школы, родителей и выпускника. Или для Вас великое открытие, что, если ребенок не желает учиться, то заставить его ,в настоящее время, тухлый номер. Права деточки знают, а об обязанностях у них хроническое "запамятовал".
Ах, учителя курят! Я Вам сейчас страшное скажу: учителя ещё и сексом занимаются, а ещё болеют, едят и в туалет ходят. Вот всё, как у обычных людей. Представляете?!
А ещё они устают и выгорают, когда к ним относятся, как к обслуживающему персоналу.
И, извините, из дерьма пулю не сделать, так же, как и из дебила - академика.
 
Назад
Зверху Знизу