Первого травня, 18:30, Music People Club, Свентояр и Hunngard

А шо такое вообще pagan metal? Это ж редкость на самом деле. Может имелось в виду pagan black metal? А melodic тут каким боком вобще непонятно, слово - паразит.
 
Pagan Metal - это Pagan Metal. Метал любого из направлений, несущий в себе народность.
 
Тогда это не стиль, а окраска - это значит просто понты. Вот я бы назвал паганом, например, музню по типу поздних Bathory, Storm, Tyr, но ,так как они скандинавы - то это викинг. Значит получается, что викинг, викинг блэк и паган блэк существуют и определены, а паган метал это просто любой метал с народностью - что-то тут не то. По такому принципу, если видишь в графе "genre" паган метал, то это по большому счёту не несёт никакой информации о музыке, только об идеологии.
 
К чему доёб всё таки? Pagan Metal это отдельный подвид металла (Языческий Металл), причем может существовать отдельно от black metal'a. Примеры: ARKONA, SKYFORGER, GODS TOWER, ТЕМНОЗОРЬ, из наших - NATURAL SPIRIT и так далее. Шпунтик назвал свою музыку Melodic Pagan Metal и что в этом непонятного? Pagan Metal с преобладающим мелодизмом. A Pagan Black Metal это уже другая история (KRODA, DRUDKH например).
 
Останнє редагування:
Кагбэ до. Разве викинги - не язычники? 0_о
 
Кагбэ до. Разве викинги - не язычники? 0_о

У викингов тематика отличается. У них в основном походы, сражения, кровь, ревущие шторма. Боги же упоминаются чаще только для того, чтоб поддержали в битве или приняли в свои чертоги.

Насчёт "Мелодик Паган Метал" я тоже не уверен. Но каждый творец волен по-своему называть своё творение, так что никаких вопросов.
Хотя я считаю, что "Абсурд" играет блэк, так же, как российские "Велимор" и ранний "Киборг" и финский "Hellkult", хотя по текстам - это паган чистой воды.
 
Не, ты ж не путай музыкальную направленность с идеологической. Она запросто может не совпадать. LUCIFUGUM "Сквозь Равнодушное Небо" прекрасный образчик Pagan текстов, но это самый обычный скоростной raw black metal по музыке.
 
Я и не путаю. Я высказываю своё мнение по поводу того, что выше говорится об "Абсурде", как о пагане, а это скорее NSBM :)
 
ABSURD - да, не Pagan музыкально...
 
К чему доёб всё таки? Pagan Metal это отдельный подвид металла (Языческий Металл), причем может существовать отдельно от black metal'a. Примеры: ARKONA, SKYFORGER, GODS TOWER, ТЕМНОЗОРЬ, из наших - NATURAL SPIRIT и так далее. Шпунтик назвал свою музыку Melodic Pagan Metal и что в этом непонятного? Pagan Metal с преобладающим мелодизмом. A Pagan Black Metal это уже другая история (KRODA, DRUDKH например).

Похоже на правду, но помесь с black'ком, doom'ом там очень сильна. Узнать бы ещё точную границу паган метала и фолк метала, по чисто музыкальным признакам, и можно было бы вспомнить некоторые европейские группы по пагану. Вот forefather 2002го года, например, похож на чистый паган.
 
Узнать бы ещё точную границу паган метала и фолк метала, по чисто музыкальным признакам, и можно было бы вспомнить некоторые европейские группы по пагану.
Фолк может быть разным: не обязательно религиозным (In Extremo), а если и религиозным, то не всегда языческим. Фолк-металом может быть метал любого жанра с элементами народной музыки (яркий пример - Amorphis, которые одними из первых провели подобный эксперимент).
Еще большой отличие Пагана от Фолка в том, что в Пагане намного чаще прослеживается НС-составляющая, тогда как в Фолке это редкость.

Ну и ещё "Фольк" (Volk) - по определению "Народ", поэтому фолком может быть музыка как со славянскими, так и с арабскими или африканскими мотивами. А вот Паган намного более узок как стиль. Паган играют только славянские и германские народы.
 
КОБЬ очень доставляет
 
Ахуеть как смешно!
 
тю. язычников раньше так и называли "поганые". этимологически это не имеет никакого отношения к украинскому слову, которое означает плохой

И называли, блядь, ёбанные хрюсы, что "язычниками", что "погаными", блядь.
 
Шпунтик в шоке. Он лишь пригласил на концерт. :)

И называли, блядь, ёбанные хрюсы, что "язычниками", что "погаными", блядь.

Немного не согласен. Если слово "поганый" остается для меня загадкой, то с язычеством проще. Есть люди, которые утверждают, что раньше народ называли "языки", а язычество - вера народа, соответственно. Так что у этой медали две стороны. А беларусы, например, словом "поганый" не отвращаются, наоборот.
 
Блять, чуваки, почитайте Кастанеду.. Это правда.
 
Назад
Зверху Знизу