Первое впечатление при знакомстве

Ладно... ужжжжжжжжж, не жлоптесь
Тем более бесценный опыт мокбы комунипуть и жизнь устроить
 
А зачем обязательно все пытаются произвести первое впечатление при знакомстве?
А зачем нужны эти "понты", если человек на самом деле другой?

А как же насчёт того, что человек должен понравиться такой, какой он есть?
а чем плохо хорошее впечАтление?
и какая разнича между впечатлением и понтами?
 
Tasha108 сказав(ла):
есть же
- для получения работы
- для впечатления на ж/м пол.
-для впечатления на будущих родственников и т.п...
Вот из всего перечисленного несколько ретуширую свой образ только для родственников. Исключительно с целью - не травмировать психику. И только для тех, с кем тесно не общаюсь. Чтоб потом не напрязаться, ретушированный образ поддерживая.
Для всех, с кем придется общаться тесно и подолгу - стараюсь быть такой как есть на самом деле. В том числе и при устройстве на работу, чтобы потом не было конфликтов на почве недопонимания. Я лучше не буду заводить отношения с человеком, которого я не устраиваю. И не буду устраиваться на работу, на которую не подхожу. Потом меньше траблов будет :)
 
Ну раз начали по теме говорить то и я выскажусь...

Вот это вот "произвести впечатление" и "казаться лучше чем есть на самом деле" - это все просто на подсознательном уровне идет... По крайней мере если рассматривать случаи именно знакомства с противоположным полом... Это как у животных меняется поведение в период брачных игр...

Человек тоже на подсознательном уровне начинает себя по другому вести... меняются жесты, меняется голос... это как минимум... Помните фильм "вокзал для двоих", момент где Гурченко рассказывала про подругу, которая тащит тяжелые сумки сутулясь, но как только слышит сзади мужской голос сразу меняет осанку и даже бедрами виляет, хотя в руках тяжеленные сумяки... Это подсознание...

А потом уже, через месяц оказывается что он и пукать умеет, и не всегда руку при выходе из трамвая подаст... Просто брачная игра уже не нужна и подсознание меньше подавляет отталкивающие черты... Но ведь никто никого не обманывал...

А вот когда человек начинает уже осознанно вести себя по другому, это становится видно, и вот это уже и называется "понты"...
 
Назад
Зверху Знизу