Первая машина.

-та да;) нах вообще учиться:ги:

Паржал...:ги:а вот если не учиться...как же Флуд разводить на ХФ?:):)буквы на клаве силой мысли набирать?ну это если о учебе в целом говорить:):)А если о учебе на машине...Мне шеф тоже так говорил,мол купишь права и ППЦ,и шо?Вышли с ним на парковку,краткий инструктаж по педалям,сел и поехал
 
О мужики пошли ППЦ!

за такие деньги и без проблемную, имхо, ток мусор!
 
Дались вам эти сайры, почему незаслуженно забыли о скорпах?

Что такое скорп?

Если есть возможность бери новую.
Чего там учится.. сел и поехал :ги:

Еще не заработал на новую :) а в кредит лезть, как-то не хочется
 
О мужики пошли ППЦ!

за такие деньги и без проблемную, имхо, ток мусор!

пи...еть не мешки ворочать. я в свои 23 еще не заработал на новую классную машину.

Форд скорпио. Этот автомобиль на класс выше форда сиерры, но и дороже

а как он по проходимости и по обслуживанию?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот тут вот цены какие-то смешные.
 
Еще не заработал на новую :) а в кредит лезть, как-то не хочется

шо ты мне улыбочки ставишь? Я тебе, что в теме насрала или обидела чем-то? Написала, что за такие деньги нормальную без проблемную машину найти практически не реально, ты спрашиваешь мнение, тебе отвечают, а скок тебе там лет, и кем ты работаешь, и откуда деньги мне глубоко насрать (пардон за мой французский)
з.ы. а буряков давно не получала, аж приятно, спасибо! (извини, ответить тем же не могу, религия не позволяет ;):D)!
з.з.ы. С нетерпением жду, когда отпишешься что купил и какого цвета :ги:
 
Уважаемые форумчане-автолюбители!
У меня появилась необходимость в машине.
Основная проблема, что я в машинах почти ничего не понимаю.

У меня нет гаража, поэтому будет стоять под подъездом или на стоянке.
В основном она нужна чтоб ездить на работу, но также на рыбалку, к родителям (в другую область) и в Крым. Короче говоря - ездить нужно будет много.

Требования к авто.
Практичная, экономная, достаточно проходимая (чтоб в селе можно было проехать) и самое главное без геморойная (в определенной степени) и не дорогая.


Особых удобств не нужно.

На машину могу выделить 2-3 тыс у.е.

Посоветуйте, в какую строну смотреть, так сказать.
Всем огромное спасибо за ответы!:)

Машина должна быть новой! Тем более если Вы не механик/электрик/сварщик/маляр с кучей свободного времени и свободной $1000
Б/у авто покупается всегда не на все деньги (т.е не на полную сумму которая у Вас есть), т.к авто нужно подготовить к Безопасной эксплуатации, причем, чем авто старше (или было у авто много "владельцев"), тем денег на подготовку надо больше (хотя бывают и исключения). Также не забываем про оформление в гаи...
Вот была тема Копейка или шестёрка, как первое авто?Что скажете?
 
Паржал...:ги:а вот если не учиться...как же Флуд разводить на ХФ?:):)буквы на клаве силой мысли набирать?ну это если о учебе в целом говорить:):)А если о учебе на машине...Мне шеф тоже так говорил,мол купишь права и ППЦ,и шо?Вышли с ним на парковку,краткий инструктаж по педалям,сел и поехал

хули там такова;) - тыкнул пальцам и все дела:ги:

Машина должна быть новой! Тем более если Вы не механик/электрик/сварщик/маляр с кучей свободного времени и свободной $1000
Б/у авто покупается всегда не на все деньги (т.е не на полную сумму которая у Вас есть), т.к авто нужно подготовить к Безопасной эксплуатации, причем, чем авто старше (или было у авто много "владельцев"), тем денег на подготовку надо больше (хотя бывают и исключения). Также не забываем про оформление в гаи...
Вот была тема Копейка или шестёрка, как первое авто?Что скажете?

+100000 пудофф:клас:
 
Повезло. У папика была сиерра, начала гнить, когда машине было 14-ть лет. Причём гнить очень быстро и серьёзно. Поэтому была продана. А Жигули гнить начали, когда им 19-ть лет было. Хоть я и понимаю, что нельзя судить по одному экземпляру, но стереотип насчёт сиерр сложился.

А когда, примерно, начинают ржаветь авто с оцинкованным кузовом? Лет через 15-ть?

Авто с оцинкованнім кузовом не ржавеет никогда :) Ну если его наждачкой нешлифовать. У папика из-за недостаточного ухода скорее всего сиера начала гнить изнутри между листами железа днища (Я уже выше писал, что оно не из цельного листа штампованое), возможно у предыдущего хозяина, или зимой с реагентом намудрили зимой... Ну а вообще машины гниют одинаково медленно (одного типа антикора), просто надо это вовремя замечать и устранять :) А когда машина посыпалась (если это не совкоавтопром, у практически всех иномарок днище "слоенное") то чинить ее уже поздно - ржавчина пошла между слоями, днище можно тупо выкидывать.

А что подсказывает???Уверенность в себе или конкретная инфа???
И первое и второе. Цена на китайско-турецкие аналоги практически независит от марки авто, а зависит от размера, сложности формы и доп. фич. На Сиеру атермальное турецкое стекло 550 грн. Прозрачное китайское на мазду 3 - 600. У 8 или 9 стекло не намного меньше сиеровского. Если китайцы выпускают на них реплики, значит оригинал будет поболее 450 грн.

У меня лобовуха лопнула в февраля 09 г.- трещина в 7ми см по правой стойке.Трещина меня не беспокоит, обзорности не мешает, когда интересовался - мне было пох какой производитель!!!
На лоске вклейка стекла 250 грн. Выходит что твое стекло должно стоить 200 грн, а это цена на вставное стекло (Для нивы или классики), клееное стекло автоматом + грн 100 минимум к цене.
На такой помпе брат (21099) катается 40 тыков и в хуй не дует!!!!!
Опять таки не факт, что на такой :))) Вот лет 5 назад я покупал себе солекс на Нивы. Цена на солекс начиналась с 250 кажись, я взял за 400. Думаешь лох и тупо переплатил? Товарняк мой тоже так решил. Купил себе за 250. В результате я на ниве до продажи, на 4 года и что то около 30 тыщ пробега забыл что у меня есть карб (тока под сезон холостой подводил), а товорняк мой через год где то на 10 тыщах начал заниматься с ним таким же секасом как с вэбэром до этого.

Насколько я понимаю, лучше сначала взять девятку/восьмерку, а потом хорошую иномарку с нуля (типа мерседеса, бмв, форд и т.д.)

Зачем? ПО комфорту они уступают иномаркам, по ремонту не намного проще, годы их ушли, я понмаю если бы новую классику брал что бы было новое авто, а ни на что денег больше нет... Но вообще дело твое.

на иномарку у меня денег пока не хватает. да и не хочется сильно тратится на первую машину. а то будет потом купил себе крутое ведро, поламался в дороге и стоишь еб..м щелкаешь на трассе глядя в капот.

Дурной стереотип. Умение чинить ВАЗ с нормальными машинами тебе не поможет, ну никак :) Да и чинить там особо нечего без спец оборудования, если шо-то того - на погрузчик и на СТО. А переставлять колеса и менять лампочки можно научиться на любой машине.

Дались вам эти сайры, почему незаслуженно забыли о скорпах?

Можно и о скорпаках :D На 90 это Сиера в большем кузове :))) Ну и приятных мелочей поболее :) Из минусов - расход где-то на литр больше чем у аналогичной сиеры. Главная проблема таже - старых живых практически нет, а лупатенький стоит значительно подороже.

Ггг я вон в мондео целюсь 96гв, но пока не хватает лавэ.. аж зло берет)))лето начинается))

Лупатого скорпа бери ;) Нах тебе эта сиера :)

Форд скорпио. Этот автомобиль на класс выше форда сиерры, но и дороже

Скорп щас стоит стока же :) Ну если опять таки не Лупатый. Разница 500 долларей максимум.

а как он по проходимости и по обслуживанию?
В обслуживание практически как сиера. Бенза жрет чуть поболее. Проходимость что у скорпов что у сиер без лифтинга средняя. Как ведет себя скорпак под нагрузкой не знаю, если в Сиеру посадишь\погрузишь килл 400 на проселке будешь пузом чесать как пить дать.
 
епт, сколько у тебя машин было:D
22-е ;)
:)
в более-мене норм состоянии от 6 и выше. пока для меня дорого.
от 4-х тысяч 92-й год можно приличную найти..
а как он по проходимости и по обслуживанию?
:клас:
Можно и о скорпаках :D На 90 это Сиера в большем кузове :))) Ну и приятных мелочей поболее :) Из минусов - расход где-то на литр больше чем у аналогичной сиеры. Главная проблема таже - старых живых практически нет, а лупатенький стоит значительно подороже.
отут таварищ,не саглашусь. одинаковыми могут быть тока моторы,все остальное абсолютно разное. та же ходовка-все вроде такое же,но как бэ в масштабе увеличенное,кузов другой,салон другой.. и в езде канешно разница охеренная.. после скорпа в сиерру уже не пересядешь:)

. Проходимость что у скорпов что у сиер без лифтинга средняя. Как ведет себя скорпак под нагрузкой не знаю, если в Сиеру посадишь\погрузишь килл 400 на проселке будешь пузом чесать как пить дать.
да,но када сиерра на 15-х дисканах и проставочках ее клиренсу любой жигуль позавидует,и видос бодрый. (см.фото маей сиеры).

а у скорпа есть такой прикольчик - многие шли с блокировкой дифференциала(у миня такой был),т.е. при буксе гребут оба колеса одновременно-зимой на шипованной резине по снегу прет как танк,а если сел,то знаешь шо назад выгребет палюбасу:клас::yahoo: пользуясь случаем похвастаюсь маим бывшим скарпом:клас::)
 

Вкладення

  • 25022007623.jpg
    25022007623.jpg
    136.4 КБ · Перегляди: 82
  • scorpio.jpg
    scorpio.jpg
    132.5 КБ · Перегляди: 80
  • мр.jpg
    мр.jpg
    122.8 КБ · Перегляди: 89
На лоске вклейка стекла 250 грн. Выходит что твое стекло должно стоить 200 грн, а это цена на вставное стекло (Для нивы или классики), клееное стекло автоматом + грн 100 минимум к цене.

стекла на зубилах не клееные, а вставные. вставить у "Петровича из соседнего гаража" стоит батл водовки + литр пива.

китай подделывает сейчас все. можно взять мега дорогую деталь, а она сломается после 100 метров пробега. у меня такое было с диском сцепления. Купил дорогую сцепу (кажись валео), поставил, а накладку оторвало через 2 км. в итоге купил самый дешмановский, проехал на нем 45 тыков...
 
шо ты мне улыбочки ставишь? Я тебе, что в теме насрала или обидела чем-то? Написала, что за такие деньги нормальную без проблемную машину найти практически не реально, ты спрашиваешь мнение, тебе отвечают, а скок тебе там лет, и кем ты работаешь, и откуда деньги мне глубоко насрать (пардон за мой французский)
з.ы. а буряков давно не получала, аж приятно, спасибо! (извини, ответить тем же не могу, религия не позволяет ;):D)!
з.з.ы. С нетерпением жду, когда отпишешься что купил и какого цвета :ги:

Ты не первая с такими громкими фразами. Каждый человек в чем-то шарит, а в чем-то, соответственно, не шарит. Вот потому я обратился к людям со своим вопросом. Легко понять, что если б у меня было достаточно денег, то я б купил машину в салоне и не полоскал людям мозг своими причудами.

отпишусь точно. жди.
 
На лоске вклейка стекла 250 грн. Выходит что твое стекло должно стоить 200 грн, а это цена на вставное стекло (Для нивы или классики), клееное стекло автоматом + грн 100 минимум к цене.
Я когда узнавал- вклейка стекла стоила 100 грн!(весна 09 г.
Опять таки не факт, что на такой :)))
в жизни не видал чтоб человек за своей машиной так следил, как мой брат!!!!А помпу я покупал один в один как у него ибо был образец упаковки!!!(Брат нужные вещи всегда хранит!!!):D
 
Ты не первая с такими громкими фразами. Каждый человек в чем-то шарит, а в чем-то, соответственно, не шарит. Вот потому я обратился к людям со своим вопросом. Легко понять, что если б у меня было достаточно денег, то я б купил машину в салоне и не полоскал людям мозг своими причудами.

отпишусь точно. жди.

///нашел с каким вопросом обратится.....
......лучше б денег попросил ....больше току было б .
 
Пра форды)
2 Lugal все равно хачу мондео) лупатый мне никогда не нравился))
 
Назад
Зверху Знизу