Перспективы Украины и Вьетнама

1. будто все у нас платят налоги.
Вы хотите сказать, нам своих бандитов мало? :D
Я кинул ту реплику в ответ Вашей о том что, работая, они приносят пользу Украине. Вьетнамцы, используя свой потенциал более низкооплачиваемого труда и соответственно - дешёвого товара, гробят нафиг наш украинский рынок труда, перекачивая деньги ИЗ Украины. Я, конечно, рад за вьетнамцев, но беспокоюсь в первую очередь именно об украинцах.
2. У меня другие данные: их дети зачастую не знают вьетнамского языка, потому что воспитывают их местные няни-пенсионерки
Вы забываете о том, что бОльшая их часть живёт обособленно. В своём собственном городе в г.Харькове. О них Вы, кажется, вообще ничего не знаете. А напрасно.
3. Да нифига они не захватывают. Китайцев по миру гораздо больше, и что, захватили хоть кого-то?
Да. Целые области в России (Дальний восток). Местные власти вынуждены идти им на уступки. Именно китайским землячествам.
"кто им дал деньги" - интересный вопрос, и сразу показывает ваше отношение. Раз у них деньги, значит что-то нечисто, да?)) Я думаю, у них деньги примерно оттуда же, откуда и у других. Не исключено, что добыты незаконным путём, но, повторю, на тех же основаниях, что и местными.
Нет. Я утверждаю, что переселение вьетнамцев в Украину (вероятно - не только в Украину) финансируется вьетнамским государством. Это экспансия, которой украинцы не выдержат.
такие-сякие" - только потому, что они вьетнамцы?
Нет. Будь это французы, тольтеки или иные народы - мне всё едино. Мне за державу обидно. Кому нужно государство, не защищающее своего народа?
Я вполне аргументированно доказываю, что дело имеем с оккупацией. Аргументируйте, барышня, не надо спорить.

Те же негры, торгующие на рынке Барабашово и живущие по соседству меня нисколько не раздражают, кстати. Вам объяснять, почему?

Грустно не то, что именно вьетнамцы все здесь покупают, а то, что свои так легко здесь все продают.
Очень грустно. Это от недомыслия. Или от непонимания того что уезжать некуда. Если уж тут человек не нужен никому, там - тем более.
 
Про китайцев и уступки им подробнее, пожалуйста. :) Я знаю, что их там много, но пока не слышала, чтобы хоть одна область России захотела присоединиться к Китаю.
С чего вы взяли, что местных вьетнамцев как-то финансирует Вьетнам как государство? Мне рассказывали, что наоборот они туда деньги посылают.
Если "обособленно" - вы имеете в виду компактные поселения вроде того, что на Морозова, то лично с ними близко не общаюсь, но слухов до меня доходит много (знакомые там работают). Так что считаю, что я таки немало знаю.
О "потенциале низкооплачиваемого труда" - мм, а кто местным не даёт?..

Могу объяснить, почему я так "защищаю" вьетнамцев. Мне крайне неприятен сам подход "понаехали". Потому что знаю на своей шкуре, как это, когда в чужой стране тебя не считают за человека. Когда ты студент или турист, заходишь в лавочку, и на тебя смотрят как на говно (та же Франция очень этим отличается). Или когда ты, гордясь своими успехами в изучении языка, строишь ломаные фразы чтобы спросить, как проехать туда-то или что-то заказать в ресторане, а к тебе отношение "чурка бессловесная, приехала тут и нормально говорить не умеет". А если кто-то приехал работать, так "о, понаехали, отбирают у нас рабочие места, и вообще вас тут много расплодилось" (Италия, Португалия).
 
Самая лучшая перспектива - депортировать всех мяукающих из Харькова на историческую Родину!
 
Не пугайте, а то и так страшно. к сожалению от нас ничего не зависит, за нас все рассчитано, спасайся кто как может, а чтоб выжить --надо умерить аппетиты и уметь помогать тем кому плохо хотя бы в пределах одной общины, хотя уж давно нет чисто русских. украинцев и т.д.
 
Про китайцев и уступки им подробнее, пожалуйста. :) Я знаю, что их там много, но пока не слышала, чтобы хоть одна область России захотела присоединиться к Китаю.
Если такое случится, россия (страна-террорист) просто начнёт войну. Захватывать территории можно и неформально.
С чего вы взяли, что местных вьетнамцев как-то финансирует Вьетнам как государство? Мне рассказывали, что наоборот они туда деньги посылают.
Слишком много они здесь купили. Это не те деньги, которые они могли заработать в Украине, продавая вьетнамки. И не те деньги, что могли заработать непосредственно на родине. Вопрос: кто субсидирует? Да и гос-во Вьетнам в последнее время подбивает клинья, отношения налаживает. Деньги в развитие инфраструктуры вкладывает. Бескорыстный интерес?
О "потенциале низкооплачиваемого труда" - мм, а кто местным не даёт?..
Вы справедливость видите в уравниловке? Я - нет.
Могу объяснить, почему я так "защищаю" вьетнамцев. Мне крайне неприятен сам подход "понаехали". Потому что знаю на своей шкуре, как это, когда в чужой стране тебя не считают за человека...
Это - нормальное отношение к чужакам. Чужой - всегда угроза. Тут и свои-то не бог весть какие родные, а уж те что приезжают...
И снова. На той же Салтовке живёт немало негров. Которые ведут себя практически как украинцы. Создают семьи. Зарабатывают, чем могут. Ассимилируют. Приезжая, становятся украинцами. Они меня нисколько не беспокоят.
А вьетнамцы - да. И меня поймите. Хочет кто жить и работать в Украине, он должен стать украинцем. Иначе, он - захватчик. Оккупант. С моей точки зрения. Да и не только с моей. Уже.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Не пугайте, а то и так страшно...
Это ещё античные писали, что-то вроде: кто заглянул в бездну предвидения, больше не смеётся. И это понятно. Мир постоянно меняется, и милый сердцу привычный бардак за окном преобразуется в нечто... неудобоваримое :)
А предвидеть вовсе не сложно. Будущее не сменяет настоящее, будущее реализовывается в настоящем. Т.е., является вполне закономерным его развитием. Вполне предугадываемым.
Ну, как я вижу дальнейшее?
Если цель именно захват, действия вьетнамцев следующие.
1) любыми способами не допустить ассимиляции;
2) наращивая численность, легализоваться. Это даст возможность требовать равных социальных гарантий, что позволит равное (как минимум) представительство в правительстве и дальнейшее упрочение положения вьетнамцев.
3) скупить максимум, таким образом можно влиять экономическими факторами.
И займёт это 50 лет - максимум.
 
Останнє редагування:
я не думаю что въетнамцы получают поддержку со стороны своего государства. оно у них бедное. навроде украинского. но, аналогично, там есть и богатые люди, которые хотят свои яйца распределить по разным корзинам. а большая часть тамошней элиты имела контакты ещё с советским союзом (и соцлагерем), училась тут например. поэтому им проще всего именно эти контакты использовать для лоббирования бизнес-интересов. это происходит например на уровне допустим сына министра обороны въетнама, примерно эдак.
ну и попутно этим крупным проектам в этих направлениях налаживаются и миграционные потоки, поскольку персонал им удобнее свой, а он тянет с собой многочисленных родствнников и знакомых. и их получается много.

они ассимилируют кстати. потихоньку. они учат язык (это нетривиально, учитывая различия), их дети ходят и в обычные садики и школы.

да, они организованы очень хорошо. они покупают всех кто покупается, да. например, в иностранную полицию в праге очередь недавно ещё нужно было занимась с вечера, чтобы попасть туда. въетнамцев в очереди не бывает. они приходили сразу толпой утром и их вопросы решались в первую очередь.
украинцы местные с такой же эффективностью только сруцца и наёбывають друг дружку.
 
я не думаю что въетнамцы получают поддержку со стороны своего государства. оно у них бедное. навроде украинского...
украинцы местные с такой же эффективностью только сруцца и наёбывають друг дружку.
Вот из-за этого я и боюсь, что пока вьетнамцы ассимилируют, украинцы вымрут окончательно :D
Ну посудите. Сюда приезжает много вьетнамцев. Частные лица. Обустраиваются здесь, покупают квартиры, обзаводятся хозяйством, детей растят. Немалые деньги.
Они эти деньги везут из Вьетнама? Не верю. Там заработать эти деньги им тяжелее чем здесь.
Приезжают на бобах, и здесь в короткий срок расцветают с нуля? Тоже сомнительно.
Финансирование частных же лиц? В таких-то масштабах? Ну, приемлемо, в предположении что группа очень богатых вьетнамских дельцов уровня Абрамовича (я только его знаю :D) имеет очень далекоидущие планы в Украине, и обеспечивают себя всем своим вплоть до раб.силы.
Но в этом я не вижу разницы со своей исходной предпосылкой: нас завоёвывают. И то что не стреляют при этом, так ещё ж - не вечер. Начнём дёргаться, так и стрельнут. Что уж, раз такие бабки вложили.

:D Впрочем, война - это не перестрелка джедаев, гарцующих на конях по полям сражений. Это в первую очередь финансовые потоки в определённом направлении. Это я из "Короля Матиуша" знаю. :)
 
Захватывать территории можно и неформально.
Слишком много они здесь купили. Это не те деньги, которые они могли заработать в Украине, продавая вьетнамки. И не те деньги, что могли заработать непосредственно на родине.
.... Вы справедливость видите в уравниловке? Я - нет.
.....Это - нормальное отношение к чужакам. Чужой - всегда угроза. Тут и свои-то не бог весть какие родные, а уж те что приезжают...
....Мир постоянно меняется, и милый сердцу привычный бардак за окном преобразуется в нечто... неудобоваримое :)
....... Ну, как я вижу дальнейшее?
Если цель именно захват, действия вьетнамцев следующие.
1) любыми способами не допустить ассимиляции;
2) наращивая численность, легализоваться. Это даст возможность требовать равных социальных гарантий, что позволит равное (как минимум) представительство в правительстве и дальнейшее упрочение положения вьетнамцев.
3) скупить максимум, таким образом можно влиять экономическими факторами.
И займёт это 50 лет - максимум.
.......война - это не перестрелка джедаев, гарцующих на конях по полям сражений. Это в первую очередь финансовые потоки в определённом направлении. Это я из "Короля Матиуша" знаю. :)
Стас, все верно. Репа не лезет.
 
Я считаю что ничего плохого в них нет. Нормальные крепкие члены общества, которые умеют работать, а не бухать. Конечно можно напрячься и представить что если убрать вьетнамов а вместо янука поставить тегипку - то белый лексус материализуется под подьездом, но это мне кажется глупо.
То что украинец сливает вьетнаму в текущих экономических условиях - это не окупация, это просто слив бухаря вялого бодрому вьетнаму. И ничего больше.
Это крепкие члены не нашего общества. Вьетнамцы строят здесь своё собственное общество. Со своей общественной структурой, культурой и целями.
Я ж не говорю, будто они - только и проблем. И не говорю, что в наших проблемах вьетнамцы виноваты.
Я говорю что вьетнамское общество намерено вытеснить украинское. В несколько отдалённом будущем. Что видно уже сейчас и без цейсовской оптики. И Баба Яга - против.
 
То что украинец сливает вьетнаму в текущих экономических условиях - это не окупация, это просто слив бухаря вялого бодрому вьетнаму. И ничего больше.
По сути, все это верно. И вот почему.

Элементарная аналогия с миром дикой природы все расставляет на места.
Там, где прежний хозяин не имеет возможности/желания защищать свою территорию, он будет безжалостно вытеснен более агрессивными соплеменниками.

Так что, ситуация с вьетнамцами в Украине, это проявление естественного отбора - на национальном уровне.
 
хм. а ты все ждешь шо они начнут бухать пивасик и лускать семги? может им не особо то интересна такая культура.
Да. Я жду того что приезжающие в Украину делают это для того чтобы стать украинцами :) Потому что все остальные причины приезда мною не то что не приветствуются - неприемлемы. Ибо угрожают нашей нации. Ослабленной культурно, материально и морально (что и подтверждают Ваши слова о лузгании семок).
Государство наше много говорит о национальном самосознании, но ни хрена, к сожалению, не делает для того чтобы сохранить хотя бы носителей этого "самосознания". Кто платит, тот им и народ.

...Так что, ситуация с вьетнамцами в Украине, это проявление естественного отбора - на национальном уровне.
Я тоже так думаю, это закономерно. Но от этого я не начинаю относиться к вьетнамцам лучше. Нисколько.
 
вообще-то единственный приемлимый выход в такой ситуации - это прекращать лузгать семки и глушить пивасик. повышать тем самым национальную конкурентоспособность. на ниве трудовых успехов.

потому как в скрытой, да и в открытой конфронтации с въетконгом украине ничего хорошего не светит. не забываем, что это единственный на планете народ, умудрившийся эффективно надавать по жопе соединённым штатам за последние э... лет эдак 200.
 
Это похоже на оккупацию?

и в свете вышеприведенного, чего Тебе бояться?

вообще-то единственный приемлимый выход в такой ситуации - это прекращать лузгать семки и глушить пивасик. повышать тем самым национальную конкурентоспособность. на ниве трудовых успехов.
так прекращать.., или выход :rolleyes:

Кто платит, тот им и народ.

Кто платит - тот и заказывает музыку(с)
 
Кроме вьетнамцев, есть еще татары в Крыму, евреи, армяне...
 
Кроме вьетнамцев, есть еще татары в Крыму, евреи, армяне...
:D Харьков столько лет был еврейским городом, что всем кто прожил здесь 10 лет можно автоматически давать гражданство Израиля.
По армянам я уже прошёлся выше... Нельзя объять необъятное. И невозможно дать по башке всем желающим урвать кусок пирога.
Поэтому я просто стараюсь работать лучше.
И детишек натаскивать. Чтобы работали по специальности, не абы где и кем.

и в свете вышеприведенного, чего Тебе бояться?
Мне надо бояться? :)

вообще-то единственный приемлимый выход в такой ситуации - это прекращать лузгать семки и глушить пивасик. повышать тем самым национальную конкурентоспособность. на ниве трудовых успехов.

потому как в скрытой, да и в открытой конфронтации с въетконгом украине ничего хорошего не светит. не забываем, что это единственный на планете народ, умудрившийся эффективно надавать по жопе соединённым штатам за последние э... лет эдак 200.
Да. Всё верно. :) Кстати, я с большим уважением отношусь к этому народу. Это мне, кстати, всегда здорово помогало. В конфронтации :D
 
Назад
Зверху Знизу