перспективна ли IT сфера в будущем?

оно все хорошо, но на практике переписывание бездумное зачастую идет...
согласен. некоторым фифам просто не нравится, как пишут другие. ;)
(я уж молчу о том, что чтобы такого не было есть стандарты кодирования)

аттракцион невиданной щедрости - работатель оплачивает работу дважды.
так чей это проеб - исполнителя или его руководителя?
 
согласен. некоторым фифам просто не нравится, как пишут другие. ;)
(я уж молчу о том, что чтобы такого не было есть стандарты кодирования)

так чей это проеб - исполнителя или его руководителя?

Всякие методики хаотичного девелопмента типа аджаила приносят зачастую в жертву комментируемость и уровень покрытия юнит тестами и т.п. Т.е. есть время потом - докоментим, допокроем тестами.... нет, ну главное выкатить через 2-3 недели результат. Если у кастомера 2-3 команды, то понятно, что рано или поздно она получит такую какашку... вроди коменда 1 дала результат и ПМ молодец. А команда 2 получила на входе какашку и ПМ команды номер 2 должен обосновать почему кастомер лапух. Хуже когда это идет с коментами от девелоперов - переписать...

конечно хорошо, когда стандарт кодирования у всех команд один

Причем тут контора? Знакомые. Не обязательно коллеги.

а у меня все знакомые как молекулы тусуются между конторами... и воды в системе меньше не становится. Поэтому странно было, что прямо ВСЕ уходят в другие отрасли.

Просто многие стараются пофрилансить в добавок. В сумме зарплата очень хорошая выходит и без уплаты налогов и без всяких задротов от чиновников... не все в состоянии постоянно с мудаками общаться :D (сори за франсе)
 
а у меня все знакомые как молекулы тусуются между конторами... и воды в системе меньше не становится. Поэтому странно было, что прямо ВСЕ уходят в другие отрасли.

Какие ВСЕ? Я такого не писала.
У меня тоже большинство ходит туда-сюда каждые пару лет, иногда чаще, иногда реже.
 
Всякие методики хаотичного девелопмента типа аджаила приносят зачастую в жертву комментируемость и уровень покрытия юнит тестами и т.п. Т.е. есть время потом - докоментим, допокроем тестами.... нет, ну главное выкатить через 2-3 недели результат. Если у кастомера 2-3 команды, то понятно, что рано или поздно она получит такую какашку... вроди коменда 1 дала результат и ПМ молодец. А команда 2 получила на входе какашку и ПМ команды номер 2 должен обосновать почему кастомер лапух. Хуже когда это идет с коментами от девелоперов - переписать...

ну да, причем у нас все принято сваливать на разработчиков.
кастомер, который принимает код без документации - лопух однозначно..
и ничего нет зазорного ему это вежливо объяснить.

ну и какбе, какой бы аджаил не творился, всегда бывают почти ничем не занятые дни.
почему в эти дни разработчики плюют в потолок вместо документирования недавно написанного кода, вопрос риторический.
 
Останнє редагування:
Они не будут входить в Харьков. У нас рынок перегрет по их мнению - слишком большой спрос на ойтишнегов, медленный рекрутинг - это серьезная проблема.

Они не будут входить в Харьков потому, что на самом деле харьковский айтишнек не перепродается рабовладельцем заказчику за 5к, как тут утверждали некоторые. А перепродается на самом деле гораздо дешевле.
 
Они не будут входить в Харьков потому, что на самом деле харьковский айтишнек не перепродается рабовладельцем заказчику за 5к, как тут утверждали некоторые. А перепродается на самом деле гораздо дешевле.

Ну это не ко мне. Я без малейшего понятия почем продает упомянутая контора киевских айтишников. Зато я точно знаю что в Днепропетровске у них был эпик фейл с открытием местного офиса. На почве рекрутинга.
 
ну да, причем у нас все принято сваливать на разработчиков.
кастомер, который принимает код без документации - лопух однозначно..
и ничего нет зазорного ему это вежливо объяснить.

ну и какбе, какой бы аджаил не творился, всегда бывают почти ничем не занятые дни.
почему в эти дни разработчики плюют в потолок вместо документирования недавно написанного кода, вопрос риторический.

выговорились )))))

Ну это не ко мне. Я без малейшего понятия почем продает упомянутая контора киевских айтишников. Зато я точно знаю что в Днепропетровске у них был эпик фейл с открытием местного офиса. На почве рекрутинга.

о боже, как же бабло зажать нужно было, что б эпик феил сделать )))
 
Я б посмотрела как бы вы в пик 2008-2009 наняли бы хороших людей, в новооткрывшийся офис, ага.

что значит в пик? с осени 2008 пошли сокращать народа пачками. Если за 1000 баксов синьеров хотели, то конечно не сдернешь, но в таких случаях одного-двух человек нормальных дергают, а под них с 10 мусора. Команда есть, потом форматируют команду.
 
что значит в пик? с осени 2008 пошли сокращать народа пачками. Если за 1000 баксов синьеров хотели, то конечно не сдернешь, но в таких случаях одного-двух человек нормальных дергают, а под них с 10 мусора. Команда есть, потом форматируют команду.

Серьезно? Я думала почему-то что народ пачками пошли сокращать с середины 2009, а осенью 2008 за каждым хорошим спецом все еще бегало по пять рекрутеров с уговорами прийти на собеседование...

Мож чо путаю.
 
Серьезно? Я думала почему-то что народ пачками пошли сокращать с середины 2009, а осенью 2008 за каждым хорошим спецом все еще бегало по пять рекрутеров с уговорами прийти на собеседование...

Мож чо путаю.

все путаете. Может в июне 2008 бегали, но с сентября уже за рекрутерами бегали
 
просто интересно узнать от работающих в конторах насколько сейчас распространены симптомы мудизма:
- ПМ отсутствует как класс.
- ПМ имеет поверхностное/извращенное представление об ИТ и методологии разработки ПО.
- ПМ не в состоянии адекватно оценить способности и качество работы разработчиков.

я что-то теряю работая на себя или маразм по-прежнему крепок?
 
просто интересно узнать от работающих в конторах насколько сейчас распространены симптомы мудизма:
- ПМ отсутствует как класс.
- ПМ имеет поверхностное/извращенное представление об ИТ и методологии разработки ПО.
- ПМ не в состоянии адекватно оценить способности и качество работы разработчиков.

я что-то теряю работая на себя или маразм по-прежнему крепок?

в нормальных конторах все ок. В СДД и подобных все как всегда весело :D
 
Всякие методики хаотичного девелопмента типа аджаила приносят зачастую в жертву комментируемость и уровень покрытия юнит тестами и т.п.

Раз уж франсе... то, очевидно, месье, у того, кто внедрял Agile в вашей команде, весьма извращенные представления об этой методологии ;) Комментируемостью действительно "жертвуют", но я не зря написал это слово в кавычках, потому что недостаток комментариев восполняется:

а) Грамотно, по заветам Стива МакКоннелла написанным кодом без "запашка" (code smells) - а такой код легко читается и является самодокументированным

б) Обилием юнит-тестов, которые, в отличие от "мертвого" текста, не получится держать в устаревшем состоянии.


Т.е. есть время потом - докоментим, допокроем тестами.... нет, ну главное выкатить через 2-3 недели результат.

Тем, кто так делают, вероятно, про Agile "Рабинович напел", только вот про понятие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
спеть-то забыл.
 
Тем, кто так делают, вероятно, про Agile "Рабинович напел", только вот про понятие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
спеть-то забыл.

делая так или иди вон тоже иногда бывает ;)
 
Всякие методики хаотичного девелопмента типа аджаила приносят зачастую в жертву комментируемость и уровень покрытия юнит тестами и т.п. Т.е. есть время потом - докоментим, допокроем тестами....

у вас искаженное понятие о аджаил методиках - они не говорят что не нужно комментировать - они говорят о том что нужно комментировать только то что требует комментариев - а не комментировать функции типа getPriority() // get priority - еще один момент если по названию функции не понятно что она делает - то возможно нужно придумать другое название для функции? комментарий это костыль, который описывает сложный и не совсем понятный дизайн в коде - я конечно утрирую - нельзя написать идеальный код, который не требует комментариев - но нужно стремиться к этому - юнит тесты - это вообще одна из очень важных моментов аджаил методик
 
Назад
Зверху Знизу