Перлы из удаленных "рекламных" тем. Флуд приветствуется.

Эх, жалко я занят - такой заказ срывается... (((

А чё, я примерно такой заказ снимал год назад, невеста из краснокутска, банкет там же, назад на маршрутке. Снимал только сборы, роспись и прогулку. По ценам того года за 1500 грн. Кстати на ФФ... :)

А на 25.11.11 - у меня веселее свадьба, загс на 10:00, с 10:30 до 12:30 студия, потом молодожёны улетают... :) Пока - моя самая короткая свадьба... :клас:
 
Вот это вообще убило:

Лампа для осветительного оборудования фотостудии 220 v, 45W, 5500k, патрон E27
Новые

цена 300 грн за 2 штуки, торг

И фоточки приложены:

attachment.php
 
А в чем тут юмор, если не секрет?..

В том, что к обычным энергосберегающим лампам по цене 15-25 грн за шт прибавили приставку "фото" и продают в 6 раз дороже...

Ндя, зажрались вы, ребята... :(

ХЗ, я лично ценю свое время и здоровье. 25-го снимал в городе - замерз как собака, при том, что дольше чем на 30 минут из машины не выходил. Представляю что было бы в Шаровке ;)

Вообще вся тема - как минимум странная.

Однозначно ;)
 
не, дима, если там честные 5500К....

Есть спец лампы для просмотровых цветоделеныния и прочей работы с точным цветом. там реально 5500К и жутко неприятный глазу спектр...
 
RimlyaninРома а ты обрати внимание какой тип лампы. ничего что это газоразрядная лампа? или я чего-то не знаю :rolleyes:
 
та да, газораздрядная никак не с крутым спектром))
 
RimlyaninРома а ты обрати внимание какой тип лампы. ничего что это газоразрядная лампа? или я чего-то не знаю :rolleyes:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

начинай с "Освещение"

оригинал тут :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И если ты не сталкивался с полиграфией и требованиями точной цветопередачи, то и не стоит тут городить огород... Ведь не зря есть веера пантона, и стоят они не дешево.
 
P.S. :
At least one national building supplies chain -- Atlanta-based Home Depot -- sells Philips D50 fluorescent lamps and standard fixtures at comparatively low prices. The Philips Colortone 48-inch 5,000°K fluorescent tube (F40T12/C50) meets the ISO specifications for D50. Unfortunately, as of this publication's deadline, Home Depot inexplicably stocked a different brand of D50/5,000°K lamp in the 24-inch (F20T12) and 18-inch (F15T8) sizes that are useful in smaller ceiling and under-cabinet luminaires -- the General Electric Sunshine lamps. According to General Electric, the Sunshine lamps (F20T12/C50/24 inch and F15T8/C50/18 inch) offered by Home Depot do not meet the D50 illuminant specifications

fluorescent.jpg

Figure 4: D50 and standard fluorescent 5,000°K bulbs can deliver a cost-effective daylight-balanced lighting solution.​

Though a convenient source, Home Depot's use of two different brands of 5,000°K fluorescent lamps makes it difficult to standardize lighting when different lamp sizes are needed. You also should consider that individual commercial lamps from a mass-market assembly line might vary from nominal specifications unless every lamp is inspected or tested. This level of control is costly to implement, and it is one reason why the D50 lamps offered by companies such as Gretag-MacBeth are more expensive than ordinary 5,000°K lamps.

To some extent, replacing mass-market lamps long before usage reaches the 10,000- or 20,000-hour limits noted on packages can minimize this problem. In other words, for a low-cost solution that approximates D50 lighting, go with standard 5,000°K fluorescent lamps but change them out often -- say, every few thousand hours.
 
Так это для освещения рабочего места?! Тем более лол.
 
Душевно из контакта.


Делаем фотосессии,работаем в паре, обращайтесь, будем общаться, думать, воплощать в жизнь ваши идеи=)

к каждому человеку,свой подход.
каждый раз получаются разные снимки.
фоткаю в своё удовольствие.


Ссылка на источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Фото в альбомах как нельзя лучше соответствуют предисловию.
 
Душевно из контакта.

Да обсуждали уже подобное, но там еще круче было. В общем, как сказал FL^
...с продвижением техники в массы уровень свадебной и студийной фотографии стал настолько низок...
 
Сказочный еблан клиент:


Вот ,что меня интересует!
Вообще буду играть свадьбу не в Харькове.После свадьбу с женой хочу приехать в Харьков и сделать типа фотосъемки !Первое хотелось бы пофоткаться в студии с определенным антуражем!(что вы можете предложить)естественно она в платье я в костюме!А после этого взять фотографа и поездить по всем местам(струя ,ботан сад,мост и т.д.)Сколько это будет стоить?
Заранее благодарен!

одни профи не спорю! Как коршуны!Деньги то шалбные!
Но реальных предложений я не видил!
я по повуду студии" атураж"
предложения!Или это нарушения авторских прав!?
вобщем напишу так:общее свадемные требоания меня не интересуют(цена и т.д)
а тем более люди которые сидят в форуме и отвечают за бабло!
У нас не Америка где двойное семейное название имеет значимую сознательную ценность?или я не знаю как работать в фотошопе?Или у меня нет знакомых которые умеют обробатывать фото!взять два никона с хор оптикой и в перюд хоть 1000 фото.
И напечетать я сам могу хоть в А0 !!!
Требование в первом посте!Пишем только по делу!Может это громко и не красиво нахер мне слать бональные свадемные фото!(возле березы)
С уважением к вашему делу Тс!
 
"Фотограф" к Вашим услугам.
Canon EOS 7D+Tamron+Sigma+Canon EOS 500D Kit.
....
Еще раз повторюсь - опыт не большой, поэтому, почти бесплатно.
Свой авто - КРАСИВЫЙ. Фото ниже.
...

Кавычки какбе намекают ;)
 
Кавычки какбе намекают
А ссылки на исходники цитат можно?
Не тут конкретно, но иногда возникает сильное желание посмотреть на то, из какого же, собственно, контекста что-то выдрали... А то ведь Ленина тоже цитировали по любому поводу - при том, что в первоисточнике часто имелось в виде совсем другое... С библиями, полагаю, то же самое...
 
А ссылки на исходники цитат можно?

Исходники удалены за неуплату ;) Но в данном случае даже не представляю контекст использования кавычек. ИМХО - скорее всего не знает для чего употребляются кавычки и какой подтекст несут ;)
 
о, посмотри на пост:
Canon EOS 7D+Tamron+Sigma+Canon EOS 500D Kit
Это же макроперевертыш.
это ж берем семерку, ставим на него тамрон, к нему через кольцо сигму, и делаем макросьемку матрицы 500го
 
Назад
Зверху Знизу