Переход на цифровое вещание в Харькове и не только.

Ваши действия после прекращения аналогового телевещания

  • Мне пофиг, у меня нет телевизора.

    Голосів: 20 34.5%
  • Куплю ресиверы на все телевизоры и буду смотреть эфирное ТВ

    Голосів: 4 6.9%
  • Куплю 1 ресивер и буду смотреть эфирное ТВ

    Голосів: 2 3.4%
  • Хороший повод выкинуть телевизор.

    Голосів: 8 13.8%
  • Переключусь на кабельное или IPTV

    Голосів: 9 15.5%
  • Поставлю спутниковое ТВ

    Голосів: 21 36.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    58
  • Опитування закрито .
Частота вещания микропередатчика (модулятор назвать передатчиком сложно, там милливатты на выходе).

А по проводу (или с флэшки, или с карты через соотв. встроенную "читалку") ты подаёшь сигнал. Только не "микрофонного" уровня, а поболе - с линейного выхода магнитофона или гнезда для наушников, но на МАЛОЙ громкости источника звука (линейный выход - обычно 0.5В и нерегулируем).



Да! Братья предвидели ОЧЕНЬ многое из нашего сегодня...

Дрожка - быкотека в клубах, слезогонка - "Черёмуха", ляпничесто - пэйнтболл и т.д....
Я пытаюсь понять зачем с плеера гнать черет трансмиттер, если можно через провод, что как-минимум дешевле.
А насчёт предвидели - так все эти достижения в западных странах давненько уже.
 
Я пытаюсь понять зачем с плеера гнать черет трансмиттер, если можно через провод

Ну, и нахрена мне провода в ванной комнате? :)

С отмиранием кассетников подумывал было воткнуть что-то в существующую магнитолу. Но китайцы предложили несложное решение - и приёмник магнитолы теперь "ловит" и сигнал модулятора в паре метров от ванны. Я только нажимаю на кнопки пульта, если песня не понравилась - вперёд, назад, эквалайзер, случайный выбор, ознакомление (по 10 сек.)... ;)

Решение проблемы контента раз и навсегда (даже с переходом всех радиовещателей с аналога в цифру) за $16 - это недорого :D
 
Ну, и нахрена мне провода в ванной комнате? :)

С отмиранием кассетников подумывал было воткнуть что-то в существующую магнитолу. Но китайцы предложили несложное решение - и приёмник магнитолы теперь "ловит" и сигнал модулятора в паре метров от ванны. Я только нажимаю на кнопки пульта, если песня не понравилась - вперёд, назад, эквалайзер, случайный выбор, ознакомление (по 10 сек.)... ;)
У тебя магнитола в ванной? :D Или ванна в авто? :D
 
А насчёт предвидели - так все эти достижения в западных странах давненько уже.

Сомневался за пэйнтбол, но - вполне...

"Первые пейнтбольные шарики придумал человек с говорящей фамилией Пейнт. В 1950 году компания Нельсона Пейнта стала использовать красящие пули в лесном и сельском хозяйстве. Ленивые лесники применяли шарики для того, чтобы быстро маркировать деревья с расстояния, а фермеры метили, таким образом, своих коров.

Двадцать лет спустя, в 1976 году, старые приятели – биржевой брокер Джозеф Винейбл и писатель Чарльз Гейнс шли домой, обсуждая потрясающее африканское сафари, с которого они недавно вернулись. Парням так понравилось испытанное чувство адреналина, что они решили разработать игру, в которой они могли бы охотиться друг на друга."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Однако Стругацкие ценны не столько предвосхищением гаджетов, сколько философией, удачно обёрнутой в фантастические и не очень сюжеты.

У тебя магнитола в ванной? :D Или ванна в авто? :D

У меня модулятор висит на стене в ванной комнате! :іржач: Вчера вот брал его (с приёмником) за город - пока делал проводку в строящемся доме, тащился от "Пятницы-Дробь-Субботы" и саундтреков к отечественному Холмсу, например.
 
Сегодня (возможно это уже и раньше было) с удивлением узнала, что кабельное ВОЛЯ больше не транслирует канал RTVI (в цифре его тоже нет). Говорят, что не заключили с ними договор (по чьей инициативе - не знаю). ВОЛЯ выбрасывает хорошие каналы без аналогичной замены. Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу? Или это всё по указке "покращивачей"?
Какой провайдер кабельного ТВ этот канал транслирует?
Заранее спасибо всем за какие-либо сведения.
 
Сегодня (возможно это уже и раньше было) с удивлением узнала, что кабельное ВОЛЯ больше не транслирует канал RTVI

Полагаю, что сегодня. Дело в том, что сегодня и "Триолан" сменил сетку вещания. Надо завтра посетить и какого-нибудь абона "Воли" :)
 
Такой нужный канал, что аж сейчас заметила

Меня несколько дней не было.
А по существу есть что сказать?

Полагаю, что сегодня. Дело в том, что сегодня и "Триолан" сменил сетку вещания. Надо завтра посетить и какого-нибудь абона "Воли" :)

Интересно, только этот канал или мы еще чего-то не досчитаемся "вредного" для нашего восприятия "линии партии и правительства"?
Интересны их планы в принципе, потому что мы, как потребители услуг, оплачиваем конкретно предложенные программы и их изменения уже нарушает Договорные отношения. Нет?
 
Такой нужный канал, что аж сейчас заметила

Ну, с неделю назад он работал. "Воля" при прошлой смене сетки вещания (17 октября, кажись) даже пихала в почтовые ящики абонов список с частотами.

Не прошло и двух месяцев - и снова перетасовка. Поставил себе в 2007 спутниковое - и похрен на выеживания провайдеров. Причём "с головой" хватает открытых (FTA) каналов. Вон, недавно, отключили кодировку RTG TV (был кодирован пару лет, наверное). Недурственный российский канал телепутешествий :клас:

оплачиваем конкретно предложенные программы и их изменения уже нарушает Договорные отношения. Нет?

В том-то и засада, что нет :( В Договоре есть пункт о том, что пров имеет право менять наполнение "кабеля"...

По "Триолану"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
обновил, по "Воле" - завтра.
 
По "Триолану"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
обновил, по "Воле" - завтра.[/QUOTE]

Спасибо. Буду ждать. А то, получается, в неизвестности какой-то находишься за свои же деньги.:(

Вот ввели новый какой-то канал Винтаж. Это такой отстой!!!! Я как его не включу - там, по-моему, или Волга-Волга или Бесприданница старая.:D Кому это надо?
 
По "Триолану"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
обновил, по "Воле" - завтра.

Спасибо. Буду ждать. А то, получается, в неизвестности какой-то находишься за свои же деньги.:(

Вот ввели новый какой-то канал Винтаж. Это такой отстой!!!! Я как его не включу - там, по-моему, или Волга-Волга или Бесприданница старая.:D Кому это надо?

Поэтому и перешел на МаксНет! Там и евроспорт и Евроньюс и все Дискавери.
 
Причем производить совместимую модель и продавать в Украине будет только одна фирма. Стоить будет это чудо около 500 грн.
Китайцы нам помогут.Они очень хорошо чувствуют спрос и через год цена декодера будет не больше 3 долл. за готовую плату.Вот увидите.
 
Выхожу из ситуёвины так: китайский модулятор в гнездо прикуривателя
аналогично

Китайцы нам помогут
обидно, что у нас нет людей, способных собрать из элементов и вместо китаез предложить рынку
 
Peter Pan, спасибо за обновление каналов ВОЛИ.
 
Да не за что. Стараюсь держать на странице более-менее актуальную инфу.
 
Назад
Зверху Знизу