Перевозчики.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2007
Повідом.: 2982
Перевозчики.

До каких пор автобусные перевозчики будут ставить на маршруты б/у автобусы из Эвропы? Буквально 25 минут назад полность сгорел автобус "Ковшаровка- Харьков". Автобус недоехал до Харькова несколько километров. Ехал с семьей в этом автобусе, слава Богу жертв нет, но паника у людей- это кошмар! Автобус был переполнен, водитель подбирал людей на "каждом углу". Когда водителю сообщили что горит и полон салон дыма, оно забыло открыть заднюю дверь. Капец, потом дверь открыли, автобус сгорел за 5 минут. Приеду домой выложу фото.
 
Останнє редагування:
Ужас!! А какой модели автобус и кто перевозчик?
 
Хочу поблагодарить водителя на джипе "Mersedes" который довез нас до города. Очень много людей на авто предлагали свою помощь!

Ну о Бринцове всегда была хорошехо мнения...

Может и так, неоплан не икарус, но факт есть факт б/у автобус сгорел...
 
ТС, сочувствую, жуткая история такое пережить. Хорошо, что все живы остались.
 
До каких пор Кернес будет закупать в Европе старые трамваи 70-х годов по цене новых?
 
Дима, с ДР... вторым
 

И тебе привет, Зомби. Ситуация в гортранспорте не лучше, но есть и новые троллейбусы. А вот я еще не видел новых автобусов у частных перевозчиков.

Дима, с ДР... вторым

Спасибо!
 
Главное, люди не пострадали.
Но в следующий раз может и не повезти.
 
Если будут покупать современные автобусы Mercedes Citaro,например, или MAN, то стоимость проезда будет значительно выше и не будет спроса... Чтобы ездить комфортно надо платить, а с этим проблемы в Украине.
 

Это потому, что у нас привыкли к рентабельности бизнеса в 300%, если не так, то это и бизнесом не считается. Тогда как по науке рентабельность в 30% считается очень неплохой.
В нормальных странах, но не в нашем гондурасе.
 
У меня машина на работе сгорела новая из партии, только с завода, согнали с платформы. Просто бум, и все. И хрен потушишь, хотя огнетушителей, да и просто вода с шланга. Бывает. Дело не в б/у.
 

Не совсем так. Занимались бы и с рентабельностью в 30%, если бы это было действительно так. Но, бюрократическая машина не позволит просто так работать, тотальная коррупция и взяточничество на каждом шагу приводят к тому, что при нормальных расчетах бизнес-плана у вас 30% рентабельность, а на деле получается (-130%). Вот люди и закладывают в бизнес-планы 300%, потому как реально оценивают ситуацию. Плюс нестабильность: сегодня одно - завтра другое. Был бы нормальный бизнес-климат - уже давно пришло бы много серьезных инвесторов.
 

Какая рентабильность? У нашего жлобья бизнес считается успешным когда отбиваешь как минимум 300%. А бюрократический аппарат и т.д. - это отмазки.
 
Ох...ничего себе...неприведи Господи.....(а известна ли техническая причина возгорания?) кошмар как горит...:жах: слава богу без жертв...(ну и как же теперь там страховка ...будет выплачиватся пассажирам.?..)
 

посмотрите на Аб 305 (Сити-ЛАЗы полностью новые), Аб 119 аналогично+Богданы А601 полностью новые.
Эталоны А079 (большинство из маршрутных) закупили новые, процентов 10 осталось старых перекрашенных.
 
Печально.Хорошо,что все живы
 

Х.З. Как заезжал на гору появился запах паленного, остановились, водитель вышел посмотреть. Минуты через 2-3 тронулись, потом буквально через минуту в конце салона повалил едкий дым, водитель вышел, открыл переднюю дверь, заднюю нет, потом паника, открыли заднюю дверь, кто-то выбил стекло, огнетушители до задницы, открыли багажное отделение, народ хватал вещи воообще ППЦ! Много машин останавливались предлагали помощь.