Перевоспитать, смириться или...

Ну как зачем. Моя бывшая до 6го класса помогала малой разбираться в том, что ей было не понятно. А после 6го, уже мне приходилось помогать с уроками, потому что они уже обе нихрена не понимали. :-)

Умные у Вас женщины в семье. Шутка ли- 6 класс..::)
 
Вчера приехав домой около 13-00 предложил всей семье пойти прогуляться (погода располагала). На что в грубой форме и на повышенных тонах было сказано нечто :
Идите сами куда хотите а я хоть от вас всех отдохну.
ну вам же прямо и честно сказали - дайте человеку побыть одному!
попробуйте забирать детей на несколько часов. не важно, что будет жена делать в это время - это ее время. каждому человеку важно и нужно побыть одному, иметь свой уголок, где никто не будет трогать хотя бы полчаса в день. есть у вашей жены такое время и место?

а как вы участвуете в проверке уроков? или вам результаты не важны, а процесс противен?
 
ну вам же прямо и честно сказали - дайте человеку побыть одному!
попробуйте забирать детей на несколько часов. не важно, что будет жена делать в это время - это ее время. каждому человеку важно и нужно побыть одному, иметь свой уголок, где никто не будет трогать хотя бы полчаса в день. есть у вашей жены такое время и место?

а как вы участвуете в проверке уроков? или вам результаты не важны, а процесс противен?

Практически никак. С английским и математикой раньше младшему ребенку помогал, но жена сказала что надо объяснять а не делать за ребенка.
Старшему не помогаю принципиально- в 14 лет парень должен быть более самостоятельным. Если обращается с вопросом- отвечаю или помогаю нагуглить. Но не вникаю особо. Мне хватает головняка на работе чтоб еще прийдя с нее вникать в уроки. Повторюсь еще раз : со мной/за меня уроки начиная со второго класса не делал никто.

Ремонт (воспитание) бесполезно - это лечится заменой тетки )))

Не. Нет гарантии что новая тетка не взгромоздится по аналогии. Это точно не вариант. Для себя давно решил что другой семьи больше не будет. Ни к чему оно.
Молодым и мокрощелистым я уже не интересен, а РСП не интересны мне.
 
Вот и ответ на ваш вопрос.
Она устала постоянно подтирать попы деткам,стирать и убирать.Просто не чувствует себя женщиной,а машиной по поддержанию домашнего очага.И отдохнуть ей,даже в ваше отсутствие,врядли удастся.Это уже программа клиники.
Вот так,сразу,вы ничего не измените.Нужно: первое-быть терпимее-замечайте все что она делает ('Дорогая,ты превосходно готовишь.Как от тебя вкусно пахнет котлеткой,наконец :-) Наш сын,дочь принес отличную оценку,это твоя заслуга.Я бы так не смог.'
Второе-старайтесь все же чем-то помогать ей по дому,никто же не просит вас готовить ужин и затеивать генеральную уборку.Просто помойте за собой и детьми посуду,закиньте грязное белье в машинку,так-по мелочи.И это тоже огромная помощь!
Третье-все же советую детей на пару дней отправить к родственникам.И дальше поступить так,как я писала раньше.Но обязательно посоветовавшись с женой,так чтоб она не смогла не согласиться.
Обычно такая схема помогает женщине обрести уверенность в себе и в вашей любви.
Искренне желаю удачи!
 
Останнє редагування:
"Идите сами куда хотите а я хоть от вас всех отдохну"- жена прямым текстом озвучила проблему. У всех домохозяек это бывает.

Муж лучше нас знает свою жену- подумайте, какой вид отдыха ей подходит лучше всего, Может абонемент в бассейн пару раз в недель спасет ситуацию, а может стоит взять недельку отпуска, посидеть самому с детьми, а супругу отправить на отдых-Вам виднее чем её отвлечь от рутины.
 
Дано: жена , двое детей, жизнь устоялась в материальном плане и в карьере тоже. Жена не работает, ведет хозяйство, воспитывает детей.
В последнее время все время срывается на крик, грубость притом за собой этого не замечает.
Меня это потихоньку начинает напрягать. Жить есть где в случае чего.

Может она просто устала?:rolleyes:
 
Не хочет! Я на две тысячи не пойду! (гордо заявляет)

Как раз здраво она рассуждает. Если она пойдет работать, то придется другим людям делегировать: отвод-забирание детей из школ, садиков, кружков, деланье уроков, готовку, уборку и прочее. И эти несчастные 2 тысячи не перекроют. А если свалить на женщину И работу И домашнее хозяйство - получите мегеру похлеще чем сейчас.
Это я вам отвечаю как тетя работающаяя много.

Хотя я бы сказала, что тут неоднозначная проблема. Видно что вашу жену задолбал быт (а кто в здравом уме его любит?), но она похоже тоже не чувствует "прелестей" альтернативы в виде зарабатывания самой. Кажется она думает, что где-то в другом месте легче и веселее... Было бы отлично ей таки дать возможность поработать, чтобы она со своей стороны увидела как это - когда ты приходишь уставший домой, порешавший кучу проблем, посражавшийся за ресурсы, а тебе с порога - ГАВ.

Найдите ей работу не за 2 тыщи а за больше, пусть встряхнется и переоценит мир вокруг нас.



Ну ты даёшь! Как так можно было довести свою женщину, чтобы она отправилась деньги зарабатывать?

Почему это довести? А если карьера и бабулеты фан доставляют? :)
 
Останнє редагування:
Как раз здраво она рассуждает. Если она пойдет работать, то придется другим людям делегировать: отвод-забирание детей из школ, садиков, кружков, деланье уроков, готовку, уборку и прочее. И эти несчастные 2 тысячи не перекроют. А если свалить на женщину И работу И домашнее хозяйство - получите мегеру похлеще чем сейчас.
Это я вам отвечаю как тетя работающаяя много.

Хотя я бы сказала, что тут неоднозначная проблема. Видно что вашу жену задолбал быт (а кто в здравом уме его любит?), но она похоже тоже не чувствует "прелестей" альтернативы в виде зарабатывания самой. Кажется она думает, что где-то в другом месте легче и веселее... Было бы отлично ей таки дать возможность поработать, чтобы она со своей стороны увидела как это - когда ты приходишь уставший домой, порешавший кучу проблем, посражавшийся за ресурсы, а тебе с порога - ГАВ.

Найдите ей работу не за 2 тыщи а за больше, пусть встряхнется и переоценит мир вокруг нас.





Почему это довести? А если карьера и бабулеты фан доставляют? :)

Я не собственник бизнеса и не НR менеджер для того чтоб найти работу. Предлагал когда была вакнсия работать со мной вместе - отказалась, принципиально не хочет работать вместе с мужем в одном коллективе.
Просто не знаю как помочь с детьми, реально не знаю.
 
Практически никак. С английским и математикой раньше младшему ребенку помогал, но жена сказала что надо объяснять а не делать за ребенка.
Старшему не помогаю принципиально- в 14 лет парень должен быть более самостоятельным. Если обращается с вопросом- отвечаю или помогаю нагуглить. Но не вникаю особо. Мне хватает головняка на работе чтоб еще прийдя с нее вникать в уроки. Повторюсь еще раз : со мной/за меня уроки начиная со второго класса не делал никто.



Не. Нет гарантии что новая тетка не взгромоздится по аналогии. Это точно не вариант. Для себя давно решил что другой семьи больше не будет. Ни к чему оно.
Молодым и мокрощелистым я уже не интересен, а РСП не интересны мне.
старший сын ваш общий?
 
Предлагал когда была вакнсия работать со мной вместе - отказалась, принципиально не хочет работать вместе с мужем в одном коллективе

Правильно, если дома с мужем уже до криков дошло - на работе лучше не пересекаться.

Ну все равно домохозяйке на порядок сложнее пойти самой работу найти, помог бы уже как-то, все ж на благое дело.

Просто не знаю как помочь с детьми, реально не знаю.
Ну уже мысли в правильном направлении. Понял, что у жены тяжелая психологическая ситуация, и ей нужна помощь (надеюсь что понял) а не чемоданы паковать и еще больше ей проблем навешивать...

С детьми единого верного решения нету, потому что все семьи разные и дети разные. Но конкретно в моей семье облегчение наступает когда детям добавляем ответственности. Перекладываем какие-то обязанности с родителей на них. Понятно, что сразу будет косо-криво и комом - но это нормально, никто не идеален. Зато у родителей появляется время на себя, хоть немного.
 
нет. Общий только младший ребенок
Я не просто так спросила. Был бы свой, и в 14 помощь бы по-другому воспринималась.

зы: если по теме, надо бы побольше вводных данных. Жена или разлюбила, или замаялась дома. Вообще, домашняя работа самая неблагодарная, её мало видно, хоть и колбасишься целый день, особенно если есть дети. Я бы сильно обиделась на
-А чем ты занимаешься?
 
Я не собственник бизнеса и не НR менеджер для того чтоб найти работу. Предлагал когда была вакнсия работать со мной вместе - отказалась, принципиально не хочет работать вместе с мужем в одном коллективе.
Просто не знаю как помочь с детьми, реально не знаю.
и ваша жена это понимает... что приходя с найденой работы, она по-прежнему будет заниматься детьми и жарить котлеты. Так на кой ей лишний головняк?

своим уходом или каким-то другим подвыподвертом вы только доказываете свою несостоятельность как главы семейства, мужа и родителя

что тут не ясного, достало вашу жену ее унылое существование. Отдых ей нужен вдали от вас всех на месяц, а не с вами, чтобы человеком себя почувствовала, а не шестеренкой в механизме семьи

только вы на это, конечно, в жисть не согласитесь, это ж целый месяц жить ее жизнью, жарить котлеты и детей уроки заставлять делать..
 
Дано: жена , двое детей, жизнь устоялась в материальном плане и в карьере тоже. Жена не работает, ведет хозяйство, воспитывает детей.
В последнее время все время срывается на крик, грубость притом за собой этого не замечает.
Меня это потихоньку начинает напрягать. Жить есть где в случае чего.
Терпеть такое помыкание и ситуацию:
"На голову села и ноги свесила" уже порядком поднадоело. С другой стороны человека люблю и новой семьи как то не вижу- неохота все начинать сначала.
Требуется:
Найти оптимальную линию поведения дабы не испытывать дискомфорта.
Варианты:
1. Перевоспитывать пока не дойдет (напомню что просто говорил - не понимает. Я всегда так разговариваю типа)
2. Уйти из семьи .
3. Засунуть свой дискомфорт подальше и смиренно нести крест семейной жизни. А хули- женщина всегда права.
4. Ваш вариант.
Флуду- да!
Я голосую женщина всегда права. Купите ей витаминчики, а себе валерьянку. Ключевая фраза в вашем посте-искать неохота. Дальше думайте сами. Ваша семья вас тупо заебала, то пошли придирки. Не верю что все прям раз и стало резко плохо.

Три версии

- плохо или мало трахаешь. недоебит замучал.

- разлюбила тебя, ты ей остохерел. Может ты нудный и приторный ?

- задолбалась твоя тетка сидеть дома. С ума сходит от кастрюль.
я тоже про недоеб хотела написать)
 
Назад
Зверху Знизу